Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: DjuDju ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Lioness-Hellenka

Получается Ultra Zest 14-го года, но эта серия выпущена только в 15-м году))

Ответ для: Colin

Очень затрудняюсь ответить. То, что на Вуманити только лазером СД - нормально. На многих флаконах на коробках есть код, а на флаконах только эти загадочные символы. Но коды на коробках всегда пробивались раньше ((. Но то, что один парфюм 14 года, а другой 15-го это точно )))

Ответ для: Lioness-Hellenka

Внутри коробок под верхней крышкой 11-значные коды для регистрации на сайте Thierry Mugler. В Ultra Zest книжечка с информацией о парфюме и регистрацией, на дне флакона тот же код, что и на коробке в первом ряду. В Womanity только чехол для флакона, на боку флакона лазером нанесено CD.

Ответ для: Colin

А внутри коробки с обратной стороны верхней крышечки нет ни какого кода ? Или же книжечки с кодом ? А на флаконе лазерный код еще может быть. 

Вообще получается на одной коробке лишняя цифра, а на другой - не хватает одной цифры. Нижний ряд - первые две цифры обозначают год выпуска. И верхние должны пробиваться. Вот сейчас достала первую попавшуюся коробку , фото не очень, конечно , потому что свет только от монитора 

Все бьется .

INFORMATION OBTAINED FROM THE BATCH CODE
Batch code 007228
Production date 2010-07

количество респектов: 1

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста: коды на коробках Thierry Mugler не пробиваются - это нормально?

Цитата: ulechka81

Ответ для: miotornado

Код на флаконе черным 6E01

проверила на http://makeup-review.com.ua/decoder.php

Дата производства: май 2006 года

Это фейк. Не может Кензо лить свои парфюмы в флаконы как у Нины Риччи.
Nina Ricci L'Air du TempsNina Ricci L'Air du Temps  

количество респектов: 8

Ответ для: ulechka81

Здесь совершенно не в коде дело, коды и на фейках хорошо бьются, потому что их копируют с оригиналов. Дело в том, что Ваш Кензо Амур находится во флаконе совершенно другой формы. В таких флаконах выпускается Лёр дю Там от Нина Риччи. Посмотрите в интернете, как выглядят флаконы Кензо Амур и сравните с Вашим флаконом.

Ответ для: liberdih

Про це й мова. Те, що парфуми привезено з-за кордону  -  не завжди 100-вiдсоткова гарантiя оригiнальностi.

количество респектов: 7

Цитата: verso

В Италии как раз с европейским порядком не всё так радужно. Поэтому ситуация с погрузкой "оригинальных тестеров" вполне может оказаться реальной    Не в таких масштабах, как в Турции, например, но встречается, увы.

мої бать живуть в Італії вже 15 років! і вам скажу, що тестерами в Італії також торгують. не в магазинах типу Брокард, но купити абсолютно можливо. мій перший тестер якраз з Італії куплений татом. і підробок там (в Європі) не менше, ніж у нас

количество респектов: 5

Цитата: miotornado
Так что, тестера из Брока это реально басни)

звичайно незнайомій людині не продадуть. но у вас певно нема знайомих, що там працюють. в мене 90% всієї косметики це тестера з Брокарду. навіть тут на сайті роздавал ссилку дівчини, в якої ще з 5 курсу навчання скуповуюсь

Девочки, гляньте флакон: ни фото дна, ни кода...

место продажи: дьюти фри, тестер без крышки ...

(апнула своё сообщение)

вот витрина, аромат Нина Риччи https://kremchik.com.ua/account/user-8613.html&custumshop

ЗЫ Не знаю могу ли я давать ссыль на витрину без согласия девочки ?

ЗЫ - 2: я не спец, у меня был такой парфюм код на пульвике был, да и пульвик ровнее был ...

количество респектов: 2

Сто лет охранников в дьюти фри не видела. Зато камеры...

количество респектов: 1

Ответ для: verso

один ворует или взаимствует,а второй у него покупает--так что :кто как

количество респектов: 5

Ответ для: АННА-19Anna81

То есть чистое воровство?

ну не  со всем согластна

продавать то они не продают,офиц-но,но каким то макаром некоторое,абсолютно,не большое ко-во,всё же уходит,но думаю,что только на больших складах и городах

точно так и дьюти фри,через кассу нет,а через охранника,например,очень даже....

а вот в броке сама умоляла продать остаток тестера-и  получила твердое -нет

количество респектов: 9
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Talla
10 Декабря 2016 19:57

Отзыв о Annick Goutal Vent de Folie

Маршрут 81

Розочка с цитрусами, малинкой, смородиновыми листочками - мило, по-девичьи прелестно ! В базе запудривается. Не покидает ощущение свежезаваренного чая. Когда пробежалась по участку на даче, собрала ягодки, листочки, цветочки - заварила и наслаждаешься благоуханием))

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

margosha14
10 Декабря 2016 19:29

Отзыв о Giorgio Armani Armani Prive Vert Malachite

На фото mozaica парфуми стоять на листочку квітучої хости. Саме запах цієї квітки - насичений густий і одночасно зелений мені нагадує аромат. Аромат, як на мене, не солодкий, але дуже густий. Одна мікрокраплинка дає величезний шлейф і неймовірну стійкість. Багато жасмину і ніяких цитрусів (або вони заховані дуже далеко). Дуже виразний парфум, не для всіх.

anfisa18
10 Декабря 2016 19:24

Отзыв о Yves Saint Laurent Le Vestiaire Caftan

Красивейший, мягкий восток! Для меня аромат ладанный, но ладан Очень "удобный", не такой "убойный" (для меня), как в Tom Ford Sahara, а тепло-бархатный в окружении сладко-специевых нот. Хочу!!! (как и всю Гардеробную линейку)

aleksina55
10 Декабря 2016 19:16

Отзыв о Tom Ford Soleil Blanc

Для меня это запах белых мясистых лепестков тропического цветка, напоминает туберозу с кокосовым привкусом (или скорее всего, Тиаре), также слышится нота иланг-иланга. Композиция парфюма, сатиновая, сливочно-кремовая, объемно-цветочная, многокомпонентная, выстроенная на роскошной базе - амбра, бензоин. Творения Т.Форда, производят на меня, всегда крайне приятное впечатление, и Soleil Blanc (несмотря, на то что не мое парфюмерное направление) - не разочаровал.

Загрузка...
Наверх