Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 2

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: may_1185

Никого не подозреваю, и никаких личных неприязней, просто давно хотела спросить, думаю, не я одна не раз задавалась таким вопросом, но страх быть не понятым не позволяет спросить!! Я тестеров никогда не покупаю, есть неудачная практика.

Девочки здесь очень порядочные, смело покупаю и не переживаю!!

Ответ для: svetochek

Может Вы уже для полной картины сделаете фото и самих флакончиков?

количество респектов: 3

Ответ для: natka2013

спасибо,но еще и мой нос улавливает отличия того,что внутри(а может сама себя накручиваю((

Ответ для: landush

уявіть собі скільки парф випускає один завод! + різні варіації об"ємів. які партії виходять з конвеєра. а скільки флаконів продається кожен день по світу.  якщо все це збити по сумі, то к-сть тестерів виходить не надто масштабна. + ціна 1 флакона в 100 мл об"ємі тестера не є високою для виробника

якось же в інет магазини "просочується" Шанель і вони вас не насторожують 

а щодо того, що на вітринах багато тестерів, то нічого дивного. я перерию всі можливі варіанти в пошуках тестера, бо він дешевший. і мені всерівно на коробку. і покупцю розпивів всеодно чи він з коробкою і кришечкою чи ні. то чому "прохаваний" парфманьяк не має на розпив закуповувати тестера

і мені здається, що тестери в ІМ посталяють не за "дякую". вітрини ж для проб в ІМ нема. тому впевнена, що поставщики ними торгують не з меншою охотою, ніж повноцінними флаконами

количество респектов: 16

Цитата: svetochek

да я уже чем только не пробовала.отсвечивает и все((ну там же очевиден шрифт,он может отличаться??флаконы одинаковы абсолютно визуально

О, ну это же совсем другое дело! 

Если судить только по донышкам не видя самих флаконов, то обе наклеечки качественные и различие в надписях не столь существенное и думаю вам волноваться на этот счет не нужно. Такое бывает не только в этом бренде.

Производитель больше не делает. Покупают предпочтительней тестер 

Я всегда стараюсь купить тестер, и жду, если в и-нет магазине он позиционирован, но в данный момент его нет в продаже

да я уже чем только не пробовала.отсвечивает и все((ну там же очевиден шрифт,он может отличаться??флаконы одинаковы абсолютно визуально

Ответ для: tina817

Я знаю, что не в Украине их производят и закупают! Вопрос о масовости тестеров в целом!! Не может производитель  безплатных пробников делать больше чем парфюмерии для продажи, для того, чтоб приманить клиентов существует реклама и разные акции, а тестер, это большой пробник, который прилагается к партии товара, соответственно и количество их должно в разы быть меньше!!

Извиняюсь за колкости, но всегда возникает этот вопрос, если ищу парфюм, захожу на витринку, а там 90% тестеров!!???

количество респектов: 1

Ответ для: landush

Добавлю, что в зарубежных интернет-магазинах тестеров  - 1:4 - 1:3 в сравнении с форматной продукцией. 

Ответ для:  Lyzolda

Фразы "аромат из дьютика" или еще откуда-то из магазина считаю нерелевантными без чека, 

А если аромат человеку подарен? Не станешь чек требовать)

Вообще-то, в Дьюти-фри на всех товарах есть специфические наклейки. И дарителю, и самому нет смысла их отдирать

количество респектов: 1

Ответ для: svetochek

Чтобы оценить Ваши донышки, нужно увидеть надписи без фото вспышки, а так толком ничего не видно, поэтому Вам никто не отвечает.

количество респектов: 4

девочки,посмотрите,пожалуйста на донышки Армани Код,одна из них куплена в Италии,другая здесь,как-то шрифт разный и расположение значков,это нормально?или есть повод сомневаться,слева 2011год,справа 2012,может поэтому?

знаю по себе.многие наверное кто  здесь продает, закупают за рубежом а не в Украине на спец.оптовых складах.так-как у девочек есть такие тестера и парфюмерия , что в нашей стране их и  не найти в продаже.

количество респектов: 2

Всегда хотела задать вопрос- откуда у продавцов столько оригинальных тестеров???? В наших магазинах на одну партию оригинальных, полноценных флаконов дают 1или 2 тестера, а здесь на 20 пробных встречаю 1 стандартный!!!?? Как так может быть, ведь производству дорогой, елитной парфюмерии не выгодно безплатных тестеров штамповать больше чем для продажи!!!?? 

количество респектов: 4

Ответ для: may_1185

У Вас на флаконе концентрат - это другой

Цитата: NaytliBond

Здравствуйте, феечки! Посмотрите, пожалуйста, флакон. Можно ли его выставлять на продажу? Меня смущает наклейка на дне (прозрачная), хотя лет 5 назад у меня была ПВ 30 мл с серебристой наклейкой.

В целом Ваш флакон выглядит хорошо, наклейка и все надписи на ней тоже выглядят не плохо. На моем флаконе так же идет прозрачная наклейка. Я думаю что с вашим флаконом все в порядке и если девочки меня поддержат, тогда можете смело его выставлять на продажу.

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Seacoffee
11 Декабря 2016 10:42

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel Beige

Был отливант, не обратила внимание, не прониклась этим ароматом, а сегодня затестив просто покорена им.

Великолепен, прекрасен, изумительный парфюм для Леди. Белые цветы, моя любимая фрезия в меду, укутали такой прекрасной вуалью, сливочность придала неимоверную ноту женственности

и изыска. Моя любовь. Я очень люблю Джерси и этот аромат поселяется в моей сокровишнице.

Nanita
11 Декабря 2016 10:40

Отзыв о Al Kimiya Layla

Маршрут 67.

Ванильные пачули, сладкоя амбра.. ИНтересный аромат. Спасибо за знакомство.

Nanita
11 Декабря 2016 10:37

Отзыв о Agonist Arctic Jade

Маршрут 67.

Очень ждала знакомства с этим ароматом, но как то не пошло.. Аромат интересный, но не мой.

Savat
11 Декабря 2016 09:16

Отзыв о Van Cleef & Arpels Midnight In Paris

Женский парфюм с ремаркой "для мужчин". Наблюдается схожесть с Диор Ом Интенс. Не скажу что плохой, но как говорил Брат о Киркорове - " слащавый он какой-то ")

Загрузка...
Наверх