Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6394

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: GOLDEN FISH

Почему батч-кода нет на дне и названия ни на флаконе, ни на дне.

Ответ для: Alla

Оригинал вроде,только код не вижу. Пульвик,зажимчик на тесьме как на моей пятидесятке.

Девочки, посмотрите плиз Форда. как вы думаете оригинал или подделка?

Tom Ford Black Orchid Voile De Fleur Туалетная вода

Я здесь). Стараюсь тоже разобраться, чтоб никого не обидеть. Крид меняла здесь, у феечки Helenkap (https://kremchik.com.ua/account/user-4814.html# ), флакон здесь выставляла дважды (когда себе его хотела и когда выставляла на обмен). Перерыла кучу информации, общалась с девочками на Фраге, все говорят, что ароматы разные до и после перевыпуска, поэтому и отзывы такие совсем разные, даже на Кремчике (от вонючка до божественно). Мне сказали, что старая версия отчетливо пахнет копченой нотой, так оно и есть, узнавала по поводу сохранности, флакон 2010 года, состояние внешне - идеальное, никаких мутностей, осадка и прочего. Да и не винтаж это, чтоб убился аромат. Феечка, у которой менялась, единственный владелец, я так поняла, что покупала пау лет назад, стоял в коллекции, менялась со мной на Бонда только потому, что больше ничего из моих хотелок у нее не было, а Бонда давно желала). Спросила на Фраге у почитательниц старой версии как звучит битый, сказали такого не встречали, так как аромат не настолько стар, но явно не нотой копченой сливы, а скорее спиртом или просто битой базой. Возможно просто не отстоялся. Верх аромата на мне точно был (яблоком и цитрусом). А если с предыдущей версией знакомым не быть, то да, можно и не узнать (без всякого личного, но это реально не мои проблемы и я триста раз указывала, что версия старая, я здесь давно и всегда очень ответственно подходу к обменам). Выставила Крид после обсуждений, обменялась на Молекулу 01 (дубль, у меня уже она была, давно их люблю). Себе оставила свой остаток, а с феечкой знакомой обменялась на Диор (я немного уступила, то есть для нее обмен был выгоднее, у меня так часто, включая этот Крид, если по цене смотреть). Написала сегодня, что хочу отменить обмен, ответа нет пока, хотя и причины у меня особой нет и не знаю как девочка отреагирует, у нас же нет претензий взаимных... по вопросам хранения Крида - можно обращаться к его первому владельцу, хотя по фото я видела, что духи у девочки все живут в спальне, в столе.

количество респектов: 2

Феєчки, доброго вечора всім

Звертаюсь за допомогою тернополяночок,хто знайомий з ароматом Creed Acqua Fiorentina зі старим впуском і новішою версією.Хочу дати послухати аромат, який дістався мені в результаті обміну з феєчкою NASTASYA .

На слідуючий день після обміну, я його назад в обмінник виставила, бо аромат виявився абсолютно не моїм!(я обмінювалась наосліп,не знаючи аромату ні старої,ні нової версії, і Настінькі про це казала).

Феєчка svetochek запропонувала на обмін свій аромат, ми обмінялися, і.. виявилося, що аромат не те що трошки відрізняється від новодєла, а взагалі інший аромат, в якому всі ноти збиті.svetochek порадила мені звернутися до феєчки у якої я власне обміняла флакон Кріда, до Насті.Я до Настіньки сьогодні вранці подзвонила і розповіла всю ситуацію в якій я опинилася,попросила забрати флакон Кріда, а віддати мені мій Есцентрік..на що отримала відповідь, що Есцентрік вже обміняний(((NASTASYA порадила мені виставити його знову на вітринці, що хтось запропонує на нього обмін або купить його...але я цього робити не хочу, бо якщо аромат спорчений, то я ОБМАНЮВАТИ людей НЕ ХОЧУ!

Допоможіть будь ласка розібратися у цій ситуації,хто знайомий з ароматом, зустрінемося на тижні  і дам затестити Фіорентіну.

количество респектов: 21

Ответ для: natka2013

Спасибо Вам!!!!

количество респектов: 1

Ответ для: AromaKler

Оригинальный флакончик. 

Милые феечки, как Вам флакошик? Заранее Спасибо!          

Ответ для: Svetikss

спасибо 

количество респектов: 1

Ответ для: nat79

мое мнение ,оригинал 

количество респектов: 4

девочки, посмотрите на флакошик, что скажете?

Цитата: Анна

Выставляла фотки флакона в теме определения остатка, и девочки засомневались в оригинальности флакона Эскада. Прошу помощи здесь. Флакон старый, без наклейки и кода. Покупался в 2008 или 9 году - точно не помню.

Фото.

Пробовала парфюм Анны, которая отправила отливантик мне , могу подтвердить , что это тот же Аленд кис оригинал до перевыпуска, стойкость та же, сохраность хорошая

количество респектов: 14

Ответ для: miotornado

Нет, у меня не тестерный флакон)), с коробочкой

Ответ для: BonaNa

у меня еще не на все ароматы глаз наметан, так что учимся, спасибочки всем, пойду теперь со спокойной душой спать, уж лучше дольше подождать доставку, но взять нормальный флакончик. с извесного магазина.

Ответ для: Tes_la

Так здесь же просто по сутажу видно, что фигня. Больше можно ничего и не рассматривать.

количество респектов: 9
Вы просмотрели:

Новые комментарии

BonaNa
25 Января 2017 02:56

Отзыв о A Lab on Fire Eau d`Ipanema

Свіжі тропічні фрукти в п'янкому білоквітковому павутинні. Мені здається, ні, я навіть відчуваю, як каплі соку манго і ананасу неспішно мандрують моїми ладонями і падають на квітучий букет фрезій з декількома гілочками апельсинового квіту і жасмину. Квіткове павутиння те мереживне - трохи солодкувате, трохи пудрове, трохи тепле з вертлявим хвостиком збитих сливок і ванілі, а якщо вдивитись, тобто внюхатись, то ще і з цитрусовими мерехтливими іскорками.

Теплий вітер лоскоче обличчя, куйовдить волосся, а навколо витає дух блажества, який йде від нанесеної Іпанеми, дихання ж Атлантичного ще більше спонукає до релаксу.

Аромат тендітний і водночас дуже грайливий.

Аромат щасливої посмішки.

Аромат ніжного погляду.

Аромат солодкого відпочинку.

Larisa1980
25 Января 2017 02:45

Отзыв о Danielle Steel Danielle

маршрут 64 - люкс

Приятный ананасовый коктейль :)

Оценка: ★★★☆☆

Спасибо Olga_yud8p за предоставленный аромат

Larisa1980
25 Января 2017 02:42

Отзыв о Perfumer's Workshop Tea Rose Amber

маршрут 64 - люкс

А мне нравится :) Все просто: амба, роза специи и чуть пудры.

Оценка: ★★★★☆

Larisa1980
25 Января 2017 02:40

Отзыв о Liz Claiborne Bora Bora

маршрут 64 - люкс

Легкий акватический цветочный аромат. Приятный, но уже сто раз такое было.

Оценка: ★★★☆☆

Загрузка...
Наверх