Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15686

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: SSSvet

клиник оригинал

миракл- нужны качественнее фото,наклейка смущает

Зная, сколько сейчас поддлывают и прочитав, что сайт категорически против фэйков, можно хоть фотки сравнить для себя пойти. Благо, у нас их завались ,этих фоток. Хоть сто раз авроматом подписать всех на эту тему-не гарантия, что они пойдут сюда и что оно им надо. 

Возможно, при регистрации должно появляться уведомление красным, что сайт против подделок и продажа такого добра приведет к строгим мерам, как бан. 

количество респектов: 4

Ответ для: may_1185

Я бы не судила по отсутствию коментов и участию В общественной жизни крема....

Скажу по себе, да пугает отсутствие репутации, но я , как пример, не оставляю отзывы под ароматами просто потому что не умею описывать (иногда почитают оды аромату и дар речи отнимает ), некоторые темы читаю, даже В основном просто читаю ... А эту тему вообще В первую очередь читаю, считаю её поучительной и познавательной !!!

Но это так, мысли В слух ...

количество респектов: 7

Ответ для: _Darisha_

Ну, не знаю. Неопытность ли это? Обычно, когда новичек приходит на сайт, тут столько соблазнительных предложений, что глаза разбегаются, и все хочется попробовать. А здесь - ни одного заказа, но професионально оформленная витрина.

количество респектов: 3

Девочки, не получается скопировать фото сюда. Посмотрите пожалуйста в обменнике флаконами, на первой странице, объявление прямо над моим. Там на одном из фото два флакона Кензо. Первый -Листочек, а второй, Кензо Амор. Но почему-то он  в флаконе от Нины Риччи. Разве Кензо Амор есть в таких флаконах?
Nina Ricci L'Air du TempsNina Ricci L'Air du Temps

очень мудрое замечание!!! а то тема "я не знала, и хата не моя" не пройдет больше

количество респектов: 4

Конечно с этой феечкой такая ситуация произошла скорее всего из-за неопытности.. Уверена была при выставлении на витрину, что все ароматы оригинальные, а т.к. не все подписаны на тему подделок, то и узнать все нюансы отличий не всегда могут новички.

Думаю, что всё-таки нужно администрации предложить на рассмотрение вариант, когда при регистрации каждый пользователь Кремчика автоматически будет подписан на тему подделок без права отписаться от темы! 

количество респектов: 10

не, Дашуль, я не ей в упрек)) просто я рассуждаю, не как продавец)))) для меня важнее общение и обсуждение) а когда тупо заходишь по парфумке к кому-то на огромную витрину, а Продавца видишь первый раз (ну нигде он не учавствует в обсуждениях, не оставляет отзывы), для меня это было всегда очень странно))))

нет во мне коммерческой жилки))

количество респектов: 3

Ответ для: may_1185

Не, это вряд ли.. Девочка зарегистрировалась по моему пригласительному, который я давала в своём  объявлении с распивами на другом сайте-продавалке с приглашением всем желающим зарегистрироваться на Кремчике. Думаю, что девочка не знала раньше о существовании сайта.

количество респектов: 2

На счет версаче ноир надписи действительно сильно отличаются от всех флаконов, тут я отстаивать свое мнение не буду, так как разница уж слишком видна. 

количество респектов: 2

Ответ для: natka2013

вообще - очень странно... - иметь такую маленькую репутацию, и при этом огромную витрину....)))

я всегда к таким девочкам отношусь с опаской... они "не живут" жизнью Крема, но Удивительно - почти с первого раза оформили витрину, еще и в таком кол-ве.

мне всегда мерещатся скелеты непорядочных девочек 

количество респектов: 5

Там надписи на флаконе в названии не такие как на оригиналах. Например, название Versace на флаконе - буквы сильно близко между собой находятся, стиснуты как бы, так же шрифт более вытянутый. Я такой шрифт видела на фейках в объявлениях на всяких КлумбоОЛХах. Потом на надписях на дне оригиналов указано 77% на всех флаконах, а здесь 79%.

Эта серия ароматов Версаче, которая с крышечками-кристаллами, очень добротно подделвается. Я сама крутила такой фейковый флакон в руках и оценила тогда как качественно подделывают его. Если не знать некоторых нюансов, то вообще не отличить. Но вот шрифт в названии на фейках наносится именно так, как на флаконе этой феечки.

количество респектов: 5

Вот мы уже эту феечку "без нее ее женили" , осталось подождать когда она появиться в этой темке и что скажет.

Цитата: _Darisha_

Наташ, ну а Versace Crystal NoirVersace Crystal Noir фейк же? я склоняюсь на 99% к тому, чтот фейк..

и вот за версаче мужс и армани аква ди джио- я тоже сконяюсь больше к тому ,что хорошая копия

я если найдутся желающие встретиться-это хорошая идея

Дашенька, я и по этому флакончику сомневаюсь на счет подделки, ну не знаю что со мной сегодня такое.. 

Жила бы я в Киеве сама бы посмотрела на эти флаконы ! брови

Вы просмотрели:

Новые комментарии

aleksina55
03 Декабря 2016 13:22

Отзыв о Montale Aoud Ambre

Для меня этот аромат прежде всего амбровый, в тесным сопровождении Уда, и с анималистичным подтекстом. Амбра здесь, по звучанию, похожа на серую (даже скорее чёрную) - насыщенная, холодная, жесткая, близкая к природной. Поэтому так и не смогла подружиться с парфюмом, я предпочитаю - теплую, янтарно-сладковатую амбру.

svetanochka
03 Декабря 2016 13:11

Отзыв о Rance 1795 Eau Royale (Rue Rance)

Маршрут 67

Совсем не кислые цитрусы. Для меня это аромат горьковатой цедры лимона и мягкого жасмина. Теплая древесная база добавляет мягкости звучания.

Интерессный аромат, но его пора не зима

Спасибо за знакомство!

Stasy Sky
03 Декабря 2016 13:06

Отзыв о Christian Dior Addict Eau de Toilette

классика, которую не хочется раскладывать на составляющие! цельный, как монолит!

Stasy Sky
03 Декабря 2016 13:05

Отзыв о Salvador Dali DaliA

очень жизнерадостный и яркий аромат! для меня именно чайный, с оттенком пиона и кедра. слетает быстро, увы, но для летнего аромата 2-3 часа это неплохо!

Загрузка...
Наверх