Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15787

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Tatiana1960 , Alina_lkwan ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

По поводу Коко Шанел - флакон похож на настоящий, такие были в конце 90 в начале 00 годов. Вот только флакон не имеет черной пластиковой накладки на горлышко, на него потом крышечка одевается. Как раз эта накладка скрывает белый  пластик в пульвике и не видно завальцовки. Но должен быть код лазерный на задней стороне внизу, он достаточно хорошо просматривается.Может девочка его поищет и сделает фото, тогда все вопросы отпадут по этому флакону. Но, могу и ошибаться, просто сделала сравнительный анализ со своим флаконом.

количество респектов: 6

Ответ для: Adellia1234

ага, точно! еще и на пульвике скол.. - он тоже кривой

количество респектов: 10

Ответ для: NASTASYA

Пользователь ранее писала,что на Булгари на дне скол и   из-за этого дно кривым кажется)

Ответ для: Alla

Аллочка, по поводу пользователя, про которого ты писала, я пересмотрела все фото феечек Коко Шанель (может это винтаж там какрй-то, не разбираюсь в этом), но с белой трубочкой нигде не увидела, это нормально?   Прошу прощения, если это я просто несведущая.

и вот, еще:   Ну дно же волной просто. У меня фото не осталось, но был этот парфюм, я точно помню, что очень аккуратный и, по-моему, более матовый. 

количество респектов: 8

Ответ для: Torinada

Я знаю. Это я про флакон с другой витрины говорила. Просто на днях обсуждали его здесь и ни к чему не пришли во мнениях.

количество респектов: 1

Ответ для: _Darisha_

Брайт Кристал у нее нет не витрине

Может пусть эта девочка сделает подробные фото  Versace Crystal NoirVersace Crystal Noir ? С разных ракурсов, так же без крышечки, со вспышкой или же при дневном свете в хорошем качестве. Что-то мне этот шрифт покоя не даёт.. Я с таким шрифтом не видела оригиналов.. Там и верхняя часть пульвика в фейках, кажется, должна быть выше чуток.  Или как, феечки? Кто что думает на счёт этого флакона? Может я ошибаюсь?

Ещё я бы с удовольствием посмотрела всё-таки на эту диковинку Versace Bright CrystalVersace Bright Crystal тестер 200мл в прямоугольном флаконе. Я ещё таких не видела. Тем более, что на коробке написано название с ошибкой, через букву I - Versace Bright CrIstal.

количество респектов: 15

Нормальные флаконы, некоторые просто потрёпанные немного.

По крайней мере, к Serge Lutens Muscs Koublai Khan вроде как претензий нет - похож на мой.

Девочки. давайте уже решим с этим пользователем. какие на витрине ароматы. подделки или оригиналы????

https://kremchik.com.ua/account/user-9131.html&custumshop 

количество респектов: 8

Ответ для: Lioness-Hellenka

Леночка, 

Ответ для: SSSvet

Света - оригинал это. 

количество респектов: 2

Девочки, доброе утро! Гляньте флакошик, менялась с девочкой Шанель, у меня было больше милликов, она положила в довесок Лалик. А он мне не подошел, хочу на витринку. По одному из сайтов, которые здесь в темке представлены, проверила, что дата выпуска аж 2006 год. Но все же прошу глянуть еще флакошик (крышка здесь не родная). Спасибо!

Цитата: siupa

Девочки, гляньте, плиз, флакон. Внешне аккуратный, ровненький.  В принципе, сомнений не вызывал, но решила часть распить, поэтому на всякий случай)) сюда в тему

Information obtained from the batch code

Batch code 1BAA2
Production date 2011-02

очень странная белая трубочка( у всех Гермесов она прозрачная, почти незаметная. И этот колонь выпускается либо в прозрачном флаконе, либо очень плотном матовом(через него трубочка почти не просвечивается), а здесь нечто среднее...
у меня вызывает сомнения, послушаю что другие феи скажут) 
как сам аромат? 

п.с. ваш Eau d'orange verte должен быть в прозрачном глянцевом флаконе, concentré d'orange verte выпускают в плотном матовом.

количество респектов: 6

Ответ для: landush

Тестеры производят в довольно приличном количестве. Они не предусмотрены изначально, чтобы над ним тряслись и боялись дать в руки покупателю, поэтому в количество производимых тестеров заложены множество рисков (бой, воровство, обливание с ног до головы, поломка и т д). Даже на пробниках  (пробирки на картоне) стоит пометка "не для продажи" и предназначены они для массового "одарения" посетителей магазина. Это всё механизм продвижения товара, реклама.

А в условиях нашего незрелого рынка тестеры переходят в разряд товара и многие магазины и интернет-магазины активно и легально торгуют этими флаконами, поскольку получили эти флаконы в свою собственность (купили, или получили в качестве бонуса неважно) и могут с ними делать всё что захотят. Если в нашей стране есть спрос на тестеры (они дешевле), значит предложений будет предостаточно. Что в этом ужасного?

количество респектов: 15
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
07 Декабря 2016 17:54

Отзыв о The Different Company Limon de Cordoza

Маршрут 82

Мягкий цитрусово-древесный аромат. Понравилось сочетание звонких нероли и прохлодной мяты на ветиверовой основе. По звучанию отнесла бы к колоням.Отличное решение для жарких дней.

aulita
07 Декабря 2016 17:49

Отзыв о Keiko Mecheri Paradise Lost

Маршрут 78

Очень яркое ретро-звучание, чуть позже оно становится более мягким, к белоцветочному дурману добавляется терпкость и прохлада металлических нот, может даже это лайм выдает такую холодность. Дальше зелень-зелень-зелень чуток белых лепестков. Потерянный рай для меня.

Micepiece
07 Декабря 2016 17:43

Отзыв о Montale Black Aoud

Маршрут 42

Чуть ли не впервые мне нравится уд у Монталь. Да, здесь он тоже изрядно кислит и резкий, но все же куда более приятный, чем все, что я пробовала до этого. И, нет, с Mancera сравнивать не стоит. Несмотря на тех же пафюмеров, Mancera раскрывается чудесно и многогранно.

Micepiece
07 Декабря 2016 17:40

Отзыв о Montale Pure Gold

Маршрут 42

Слегка подбродивший абрикосовый компот и много мускуса. Ни цветов, ни пачули. В принципе, как и ничего от шипровых ароматов. Сладкий, но не назойливый. Надо пробовать еще.

Загрузка...
Наверх