Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15776

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Милые феечки, помогите разобраться! У меня три разных Amouage, но надписи немного другие. Все ли в порядке?

Цитата: Lioness-Hellenka

Ответ для: Svetikss

А мне еще  на наклейке не понравился бачкод, который и шрифтом и краской ни чем не отличается от шрифта на самой наклейке. Сразу видно - на штампе было все нанесено сразу, а такое не должно быть

Ленуль ,ну я написала что фейк ,но наклейка мне понравилась ,бывают же  заморочки 

количество респектов: 1

Ответ для: Svetikss

А мне еще  на наклейке не понравился бачкод, который и шрифтом и краской ни чем не отличается от шрифта на самой наклейке. Сразу видно - на штампе было все нанесено сразу, а такое не должно быть

количество респектов: 5

Спасибо,меня тоже наклейка на дне сбила с толку,хотя трубочка тоже показалась подозрительной.

Цитата: natka2013

Ответ для: Adellia1234

Мне сам флакон не нравиться и трубочка тоже . У меня была соня и в парфюм воде и в туалетке, так вот в парфюм. воде цвет жидкости намного темнее ( более насыщенней )

Наташа ,полностью согласна с Вами-фейк ((ни флакон ,ни трубочка мне не нравится ,хотя наклейка на дне флакона , мне понравилась -честно  !!,аромата этого у меня не было ,но им страдает  моя подруга -и кума и еще она ,,работник налоговой (вот так и воспринимаю этот аромат (( , ,хотя он ей никак не подходит ,и я постоянно ей об этом говорю ((но с ее меркантильностью ,пока не истребит свои запасы ,не успокоится 

количество респектов: 2

Ответ для: Adellia1234

Мне сам флакон не нравиться и трубочка тоже . У меня была соня и в парфюм воде и в туалетке, так вот в парфюм. воде цвет жидкости намного темнее ( более насыщенней )

Всем доброго вечера,что можно сказать по флакону?????????7    

Цитата: АННА-19Anna81

Ответ для: Julia9

похоже на орининал

Спасибо)

Ответ для: Julia9

похоже на орининал

количество респектов: 4

Здравствуйте, феечки, подскажите, пожалуйста, оригинал? ФОто только такие      

Доброе утро милые феечки.Всем спасибо за помощь.  

количество респектов: 4

Ответ для: berlingo88889999

На задней стенке флакона написано что это тестер

Ответ для: berlingo88889999

Людочка, ты сама ответила на свой вопрос. Это тестер, правильно ты пишешь.  Они будут отличаться только простыми пробками. Это как у Мартина Микаллефа или у некоторых других марок. Девочки сейчас стали и на воду дуть  ?

количество респектов: 6

Всем добрый вечер.подскажите пожалуйста а то я к моему стыду не могу дать исчерпывающий ответ покупателю. у меня есть флакон Rochas Byzance 100мл.      только украшение в виде красной ленточки с печатью не надела забыла в шкафу.фото с ленточкой этого флакона в витринке. покупателя смущает крышечка что простая не как у минички круглая и я так понимаю думает что это фейк. покупала  я флакон в Франции у продавца с большим и прекрасным рейтингом и качественными ароматами купленными ранее.полный ни разу не пшиканный но без коробоки.да и на кремчике вижу такой флакошек тоже у другого пользователя.

феечки правильно я считаю что это тестер хоть на флаконе не указано .аромат прекрасный носила сама раза три держится и звучит бесподобно.может я ошибаюсь,прошу ваше мнение ? спасибо.

Ответ для: Zima2015

А разве он снят?

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

aleksina55
06 Декабря 2016 23:13

Отзыв о Mary Kay Velocity

Аромат-портал, мгновенно перенес в студенческие годы - напомнил холодный март (получила в подарок на 8-мое Марта). Необыкновенный запах, как и флакон, причудливой, наклонной формы, стоит вверх ногами, и выполнен, из переливающегося радугой, толстого стекла (кто-то мне говорил, что это горный хрусталь, но утверждать не стану). Композиция Velocity - свеже-сладкий микс тропических сочных фруктов - очень ощутимы сладкие бананы с апельсиново-цветочным, нектариновым фоном. Звучание не очень натуралистичное, но вполне гармоничное и приятное, несет в себе энергичное, искрящееся, заряжающее позитивным настроением, дает некое ощущение чистоты. Аромат стойкий, уссаживается по-разному - может химозить (на мне, к счастью, нет), поэтому требует затест, перед покупкой.

martora
06 Декабря 2016 23:07

Отзыв о Martine Micallef Vanille Fleur

маршрут 48

На старте - фруктовое полусладкое вино и небанальная ваниль. Со временем переходит в сливово-розовый джем с хлебной ноткой. Очаровал

martora
06 Декабря 2016 22:44

Отзыв о Amouage Opus IV The Library Collection

маршрут 48

Необычное сочетание ладана, специй и сладких цитрусов. Медитативный, успокаивающий аромат

Elenaхелена
06 Декабря 2016 22:41

Отзыв о Guerlain L'Instant Magic

Совершенно верно. Я тоже сравнивала эти версии-разницы между ними нет. Они обе после переделки под новые требования. Да, пудровый, шлейфовый, хорош, но ! (если не слышал первый выпуск!) Разница есть с первым выпуском 2007 года-это было ЧУДО, не могу описать словами! может упомянутый кем-то флакон с пчелами-я так понимаю, бутиковая версия - сохранил утраченное? но оно уже по другой цене и не для всех, Франция далековато от наших реалий

Загрузка...
Наверх