Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6360

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: juliet , seiko , Parfeya ,

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Не понимаю, что не так с Вашим флаконом? Всё отлично, тем более если с ароматом знакомы и подозрений не вызывает. У меня флакон Мицуко ТВ (соврем) с наклейкой. Код сейчас не скажу (не дома). Могу через пару дней скинуть фото. Но флакон у Вас отличный. На Герлен бывают и лазеры и наклейки (если не поленитесь и посмотрите фотографии на страницах ароматов, то встретите и наклейки и лазеры). 

Расшифровку кодов дома Герлен, которую давал Вадик (Кальвадос), тоже скину попозже - я её для себя сохранила на компьютер.

Вот только не помню, когда появились бежевые коробки с полосками? Мне почему-то казалось, что не раньше середины нулевых. Поправьте, если ошибаюсь. 

количество респектов: 3

Девочки, не пугайте меня - так должна быть лазерная гравировка или нет у Мицуко? У меня 100% нет - обнюхала флакон внимательно.

На Guerlain ShalimarGuerlain Shalimar   и   Guerlain Shalimar Parfum InitialGuerlain Shalimar Parfum Initial - тоже нет - только наклейка на дне.

количество респектов: 1

И я пересмотрела свои Герленовы запасы,с лазером

Guerlain Eau de Shalimar 2008Guerlain Eau de Shalimar 2008 и Guerlain Shalimar Flowers Limited EditionGuerlain Shalimar Flowers Limited Edition

количество респектов: 5

Ответ для: Lioness-Hellenka

Guerlain Shalimar Eau de Cologne -

Guerlain Eau de Shalimar 2008

лазер

количество респектов: 3

Ответ для: kortan

На всех новых Аква Аллегориях сейчас лазер. На Самсаре у меня был лазер. А вот , кстати, с клеймом Шалимары - все с наклейками

У меня немного ароматов Герлен. На одном из них,  Aqua Allegoria, знаю, что лазерный код.   Может, еще в каких-то есть. 

Цитата: Oksana200

Почему не бывает? В серии  Aqua Allegoria  лазерная гравировка. Только у старичков, если память не подводит, наклейка. 

А еще у Герлен где-нибудь встречали лазерную гравировку батч-кода?

Почему не бывает? В серии  Aqua Allegoria  лазерная гравировка. Только у старичков, если память не подводит, наклейка. 

количество респектов: 1

Ответ для: liberdih

Я сама в шоці була як прочитала

Ответ для: Tes_la

ясно. Манчеру також підробляють

Спасибо.

Ответ для: liberdih

я вот сегодня как раз читала, там даже фото есть

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1169269

привіт

хтось бачив підробку на Mancera?

бачила оголошення типу "оптом з греції. 980 грн за штуку"

Ответ для: Svetikss

Думаю, что вряд ли каждый дом себе отдельно выпускает пульвики. Просто в каком-то году изменили производители форму и скорей всего в 2011-2012, потому что все что после 2011 года имеет у меня другую форму пульвика.

Цитата: kortan

про год пока не высказались. Но у меня есть флакон Органзы этого же 2010 года,  пульвик такой же по форме, только чуть меньший, поскольку 30 мл, а не 75 мл.

да ,но Органза дом  Живанши, а не Герлен 

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

5natali5
19 Января 2017 18:38

Отзыв о Acca Kappa Glicine

Маршрут-52. Це не просто аромат - це сонячний весняний настрій. Вдихаєш його, і ніби потрапляєш у сад, де навколо тебе квітуючі кущі бузку і нежна зелень. А сонечко так весело пригріває...

Larisa1980
19 Января 2017 18:36

Отзыв о Estee Lauder Pleasures Intense

маршрут 47 - люкс + арабы

Один из любимой мной линейки ароматов от Эсти. Цветочный, очень выразительный и очень стойкий. В пробирке аромат с подбитыми верхними нотами, как мне кажется, т.к. сильно горчит.

Оценка: ★★★★★

Спасибо Natallie за предоставленный аромат

Larisa1980
19 Января 2017 18:31

Отзыв о Princesse Marina de Bourbon Dynastie Mademoiselle

маршрут 47 - люкс + арабы

Цветочный, незатейливый. Очень химозит.

Оценка: ★★☆☆☆

Спасибо Natallie за предоставленный аромат

magnoliabb
19 Января 2017 18:20

Отзыв о Stephane Humbert Lucas 777 Mortal Skin

Манкая замша, обалденно красивый, с ежевично-чернильной ноткой, но их микс томно растекается по той замше, облитй ирисками, встречала единственный похожий - Goodsir Cuir velours. Наилучшие рекомендации!

Загрузка...
Наверх