Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15722

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 384 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Svitlanka

я не специалист по Диору ,но такое красивенное дно и лазерный код .да оригинал конечно .мое мнение.

количество респектов: 6

Добрый вечер, девочки, кто специалист по Диору, посмотрите пожалуйста мое дно -перелистала все фото по Фаренгейту.  наклейки у меня нет, но лазерный код. хочу немножко распить.  Код не соответствует дате выпуска, но я так понимаю - это норма?

Дамы, добрый день!
Стала обладательницей Max Mara Silk TouchMax Mara Silk Touch, теперь хочу узнать дату производства, а код не бьется. Помогите, пожалуйста, определить - 7С1503

Цитата: Лильк@
Цитата: Lioness-Hellenka

Ответ для: sun-sun

И нитки здесь прекрасные, совершенно не потрепанные для парфюма которому уже 15 лет . Фейковые золотые нитки уже просто бы отпали )))

Вуали 15 лет?)) она же вродже как с 2007 года была запущена или я чего то не знаю? 

Правильно )) это я математик такой никудышний )) , почему-то 2015-2007 у меня получилось в результате 15 )))

количество респектов: 1

Ответ для: SM740n

Я тоже ту ситуацию помню, но вот я значит не специалист в таком, мне аромат не понравился и всё, я даже не задумалась, что он порченный или что-то подобное, потому что отзывы есть именно такте на него, что версия первая, как бы это сказать, возрастная что ли. Никаких видимых признаков я не нашла. Сегодня отыскала телефон Лены (Helenkap), написала ей еще в Вайбер, вдруг сюда не заглядывает. Жду. А по Молекуле девочка понятное дело не хочет возврат, но посмотрим на исход событий, как-то уговорю если что. Ну или Лена флакон заберет, решим с равноценным чем-то.

Цитата: Lioness-Hellenka

И нитки здесь прекрасные, совершенно не потрепанные для парфюма которому уже 15 лет . Фейковые золотые нитки уже просто бы отпали )))

Вуали 15 лет?)) она же вродже как с 2007 года была запущена или я чего то не знаю? 

количество респектов: 2

Додала на вітрину СВОЇ ФОТО Gucci Gucci AccentiGucci Gucci Accenti, який обговорювався тут. Намагалася добитися чіткості))

количество респектов: 1

девочки,я как соучастник данного дела не могу ни вмешаться,Акву новую имею,осталось полфлакошика,парфюм обожаю,поэтому обменом заинтересовалась,но читала о старой версии,что она нежнее,цветочнее,но есть запах пыли,спрашивала на фрагрантике-как это?это ощущение больше связывают с посадкой аромата,решила,что не могут два аромата,тем более не так в годах и далеки друг от друга отличаться так разительно,но то ,что приехало..((конечно ,Аква узнается,но она за такой мощной завесой прямо из флакона,знаете,как пахнет сорванный любысток?вот так же душно,и это не уходит никак ,а стоит мощным фоном все время,у меня была Лайт Блю,старых выпусков,так вот старая крышка,которой не пользовалась,и капля аромата на дне флакона,пахнет примерно так же ,мое личное мнение,что проблема с нотами,мне пахнет старым прогорклым,я не гуру в парфюмерии,но таких нюансов нельзя ни заметить,их просто не сможешь перенести( не знаю,может так пахнет так называемая пыль??флакон да чистенький,без всякого осадка,дала мужу понюхать из двух флаконов-новую и старую версии,так он решил,что два разных аромата,я особо на его обоняние не полагаюсь)но для себя вопрос-неужели может быть ТАКАЯ разница??  

количество респектов: 6

Отвечаю всем по Форду Вуаль де флер. И хочу напомнить, что в этой ветке я уже писала об этом и не раз. САМЫЕ ПЕРВЫЕ выпуски - примерно месяцев около 4-6 они шли без дополнительного названия на этикетке внизу. Только было написано ТУАЛЕТКА , есть много информации по этому поводу фанатов Вуали на Фрагрантике - ищите, у меня ссылка не сохранилась )). Там специалисты предположили , что изначально Форд планировал выпускать Вуаль просто как туалетку ЧО, а затем их оформили, как самостоятельный парфюм и вот уже с той поры появилось и отдельное название. У меня были и без названия и с названием (которые выпущены чуть позже) - они по запаху и по составу абсолютно ОДИНАКОВЫЕ . У фанатов и коллекционеров этого редкого и давно снятого с выпуска аромата , как раз флаконы без названия, а с надписью туалетка являются БОЛЬШИМ раритетом и пользуются спросом - как самые первые из выпущенных. 

Дальше - смотрите внимательно на фото. Код у девочки впечатан и его хорошо видно на дополнительных фотах. Я сама на одной из вуали при тщательном протирании флакона спиртовой салфеткой легко и незаметно для себя стерла золотой код, но цифры видно и они втиснутые прямо в флакон. И мы это тоже уже обсуждали ))). 

И еще и наверное - САМОЕ ГЛАВНОЕ . Запах Вуали невозможно подделать. С фейковыми она отличается также, как запах мочи старого пьяного осла от запаха  младенца ))) Вы думаете, что Форд если бы мог подобрать химический заменитель после запрета ИФРА не выпускал бы столь популярные духи? Они  и снята с производства только лишь по той причине, что не смогли подобрать еще химическую формулу заменителя и вряд ли ли смогут.

количество респектов: 25

Код с67 видно хорошо:-)Остальное я не спец по фордам

количество респектов: 5

Пригласила Helenkap. Будем разбираться вместе. Я только один раз слышала "битый аромат", но он звучал просто каким-то мускусом пропавшим, кислил и всё. Поэтому тоже жду продолжения...

Ответ для: amyrka

Я выставила на обмен, потому что мне он не подошел. Тоже ж брала будучи знакомой только с новой версией. Девочки, подскажите как быть? Позвать Helenkap? Может что-то прояснит? Может, чтобы она выслала тогда Бонда феечке, хотя я надеюсь, что Молекулу верну. Но это естественно, если знающие скажут, что он у нее какой-то не такой.

Ответ для: GOLDEN FISH

Сподіваюсь відгукнеться феєчка, у якої є Крід Фіорентіна того ж випуску 2010 Меліссіме.Я готова вислати на пробу,для винесення вердикту

Ответ для: NASTASYA

Настунь, ти мене вибач будь ласка, але яблуком і цитрусом цей Крід абсолютно не пахне) Може він і мав би так пахнути, але так як ти росписала. Ну, немає там такого нічого ніжного і жіночного...думаю Света це може підтвердити(флакон ще поки в неї).І дивлюсь по замовленнях,кажеш, що Крід Фіорентіну хотіла, Ви обмінялись з  helenkap 18 серпня, і вже 27 серпня ти вже обмінялась зі мною. Адже щось з ароматом не те, правда ж?

Я поки комусь не дам затестити цього аромату не буду робити жодних висновків, може це в мене зі сприйняттям цього аромату не все впорядку, ну всяке буває...хочу щоб оцінили феєчки, які гарно знають аромат.

количество респектов: 5

Ответ для: amyrka

Девочки,если разница такая огромная между новоделом и староделом ,как описано в отзывах ,то надо обладательницу как минимум 2009-2010 года искать. У меня есть немного новодела,но видно я не смогу сравнить.

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

sergioproh
04 Декабря 2016 21:27

Отзыв о Lalique Encre Noire

Был этот аромат раньше, когда закончился приобрел Лалик Экстрим, наслаждался его крутизной, описывая и возвышая его в комментариях. Теперь приобрел снова чернильницу и хочу сказать имея сейчас оба аромата - они совершенно разные и я настоятельно рекомендую и настаиваю, что оба Лалика необходимо иметь в коллекции. Конечно можно долго спорить и доказывать какой из парфумов круче, оригинальнее или вместо двух взять одного. Но я считаю это, как спорить, что туфли лучше ботинок или пиджак лучше кардигана. Может проще иметь в гардеробе обе вещи.

Лильк@
04 Декабря 2016 21:24

Отзыв о La Prairie Midnight Rain

Вот наконецто дошли руки мои до этого дождя. По гурманике и количеству наполняющих компонентов он мне сродни Ангела Мюглер. Дозировка тут очень важна и способ нанесения, при намазе он очень деликатно переливается, при точечном пшике сладость убиственно бьет по носу, думаю идеально один пшик облачный...Для меня это обилие тропических фруктов, дурманящие цветы и пачули. По ощущением это влажная душность в тропиках перед дождем, вот такая ассоциация. Аромату нужен воздух, пространство и морозец. Мне понравился

Favoritka
04 Декабря 2016 21:21

Отзыв о Chanel Chance Eau Vive

Для меня в этом аромате есть вкусная свежесть, именно вкусная. Когда наношу на волосы, просто упиваюсь ароматом при дуновениях ветра. Сегодня зашла в нём в обувной магазин, после зашла хозяйка этого магазина и говорит: "Чем это у нас так пахнет сегодня?!" вдыхая воздух, подошла ко мне и говорит: "О, так это от Вас так шикарно пахнет!"

Essence
04 Декабря 2016 20:46

Отзыв о Elie Saab Le Parfum Eau de Parfum Intense

Тот самый случай, когда описать аромат можно двумя словами: "Жидкая Роскошь". Он настолько красив, что даже купленный остаток во флаконе (а это 30 мл.) 3 года назад к концу подойдет еще очень не скоро, т.к. повод, чтобы выйти с ним куда-то, увы, был лишь раз, а надеть его под джинсы, ну просто рука не поднимется!

Густой, сладкий мед, иланг-иланг и амбра

Это такое эстетическое наслаждение, когда "внешние данные" флакона совпали с его "внутренним миром"

Загрузка...
Наверх