Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: jamala

все, все. не перегинайте палку. людина запропонувала вихід. конфлікт дальше буде вирішувати покупець і продавець

вона (як і наступні власники) не була впевнена що з парфумом щось не так. парфум після неї ще не раз обмінювався

количество респектов: 14

Цитата: liberdih

Цитата: helenkap

Девушка,у которой мой Крид,позвоните.Берите парфюм из моей витрины,оба берите,только перестаньте думать о людях плохо,ведь так невозможно жить.У меня маленький ребенок и счастливая семья,карму никто не отменял и не в моих правилах жить обманом.Я люблю голубое,чистое небо надо мной.

Настя,прошу прощения,что по моей вине вы были втянуты в такую ситуацию.Прошу не брать на себя ответственность.Давайте я буду сама отвечать.

ось і знайшли вихід. рада, що людина з малою репутацією і сторією на сайті вирішила не ховатись і видаляти аккаунт (що щробили б більшість з людей), а запропонувала такий вихід з ситуації

дякую вам за совіснсть. рада буду співпраці з вами

спасибо вам)

количество респектов: 2

Цитата: helenkap

Девушка,у которой мой Крид,позвоните.Берите парфюм из моей витрины,оба берите,только перестаньте думать о людях плохо,ведь так невозможно жить.У меня маленький ребенок и счастливая семья,карму никто не отменял и не в моих правилах жить обманом.Я люблю голубое,чистое небо надо мной.

Настя,прошу прощения,что по моей вине вы были втянуты в такую ситуацию.Прошу не брать на себя ответственность.Давайте я буду сама отвечать.

ось і знайшли вихід. рада, що людина з малою репутацією і сторією на сайті вирішила не ховатись і видаляти аккаунт (що щробили б більшість з людей), а запропонувала такий вихід з ситуації

дякую вам за совіснсть. рада буду співпраці з вами

количество респектов: 21

Цитата: jamala

Никто по себе не судит. А осуждают Ваши поступки и слова. Если Вы видели что парфюм не пахнет теми нотами что Вы здесь описывали, то зачем было его обменивать? И я писала о той ситуации что девушка под ником Настася не хочет возвращать ни парфюм ни деньги. Если Вы готовы это сделать то Вы молодец!

Осуждать?А вы думаете вам дано такое право?Вы держали в руках мой парфюм?

Какими "теми нотами" и где я что описывала?

Цитата: NASTASYA

Ответ для: tina817

Конечно оставляю то, что подходит, я же меняю, а не дарю. Странная логика какая-то, если она там вообще есть. Я вот жду отливант старого Крида и сама наверное сравню. У меня ведь не было претензий к продавцу (Лене), и я не считала, что она специально его обменяла, просто подучилась такая ситуация, как-то да решим, все на месте. Для Аллы (модератора): флакон с этого сайта, где-то есть это раньше в переписке.

Читаю и волосы дыбом.Обидно до слез.На всякий роток не накинешь платок.Говорю еще раз,никого не обманывала.Доказывать,что я не жираф по интеренту-бред.Все будет понято не так.У каждого свое представление о мире.Я не человек -слов,а человек-дел.

количество респектов: 11

Цитата: NASTASYA

Для Аллы (модератора): флакон с этого сайта, где-то есть это раньше в переписке.

На портале рассматриваются только те жалобы где сделка проходила официально (это вам на будущее). и если бы девушка с которой вы менялись сказала что ничего она вам не отсылала. никто бы даже не сомневался в её словах. поэтому ВСЕГДА проводите сделки через витрину 

количество респектов: 7

Конечно оставляю то, что подходит, я же меняю, а не дарю. Странная логика какая-то, если она там вообще есть. Я вот жду отливант старого Крида и сама наверное сравню. У меня ведь не было претензий к продавцу (Лене), и я не считала, что она специально его обменяла, просто подучилась такая ситуация, как-то да решим, все на месте. Для Аллы (модератора): флакон с этого сайта, где-то есть это раньше в переписке.

Ответ для: NASTASYA

Вас здесь никто не обвиняет. Просто если бы у меня возникла подобная ситуация (хотя вряд ли бы я выставила на продажу или обмен духи, которые имеют прогорклый аромат или с ними что-то не то), то я, как и Oleandr, забрала бы испорченный парфюм  вернула деньги за Молекулу, а потом уже разбиралась с бывшей владелицей духов.

Понимаете, это ваши проблемы, у кого вы брали аромат или с кем обменивались. Когда вы его получили, то не имеет значения, кто был предыдущий хозяин - ИМ, торгующий, например, фейками, или девочка, которая по незнанию или специально обменялась на испорченный парфюм.  Почему из-за вашей ошибки должен страдать другой человек?  

количество респектов: 11

Ответ для: helenkap

а чего вы всем пишете перестаньте??))то..се..кажется,тема для того и есть чтоб все высказывались..тем более вы сказали перестать давать советы самой Насте когда она сама попросила)) мы сами решим когда нам перестать! перестаньте давать битые флаконы)

количество респектов: 4

Цитата: jamala

Ответ для: amyrka

Я тоже считаю, непорядочными  поступки указанных девушек, которые побыстричку решили впихнуть испорченный парфюм, и считаю что испорченный парфюм должен быть возвращен его первоначальной девушке, которая впихнула его умышленно, и обязательное возмещение ущерба.

Девочки,перестаньте судить по себе.Не зная человека,клеить на него ярлык преступника?!Как так можно.Я с первого дня никуда не пряталась.

количество респектов: 6

Ответ для: magnoliabb

А где Вы прочитали про подделку? О подделке речь не шла.

количество респектов: 7

Добрый день,хватит нападать на Настю и "писать ей сценарии".Крид-мой.Он-оригинал.Он-не испорчен.Вы же все тут такие знатоки,Крид издания 2009 года,стародел.Я уже писала свои координаты.Изучать переписку у меня нет возможности.0962306464 Елена.Готова забрать свой "вонючий" Крид.только хватит устраивать прессинг.Хотя считаю,что это не честно....погулял мой Крид, побродил,а теперь "мы его не хотим".Уже писала кому-то в личку,что это стародел,так теперь решили обозвать его "подделкой".

количество респектов: 1

Ответ для: NataG

И ещё фото с бантиком и с крышечкой хотелось бы увидеть.

По флакону тоже ничего криминального не увидела, но была бы гравировка, то вообще вопросов не было бы, а вот с флакончиком Chloe с наклейкой не сталкивалась лично, но девочки здесь в теме уже выкладывали когда-то фото нескольких флаконов с наклейками, было бы хорошо сравнить надписи ещё на наклейках.

Ответ для: NataG

Вы можете сделать фото при дневном освещении? Меня смущает наклейка (лично не встречала флаконы с наклейками). И смущает последнее фото флакона, где на металлической поверхности видно царапины и сколы, возможно освещение на фото даёт такой эффект, так что лучше сделайте ещё фото, где будет видна металлическая поверхность (а окисление металла это нормально и даже хорошо). В остальном, флакон вроде бы как неплохой.

количество респектов: 2

Ответ для: NASTASYA

хотела уточнить у Вас, по вашим записям ,я поняла,что вы постоянно обмениваете,даже то что обменяли.себе вы что-то оставляете,а то все странно очень получается? а крид -испорчен лично сама смотрела его.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

aleksina55
10 Декабря 2016 18:37

Отзыв о Bottega Veneta Knot

Образцовый белоцветочный аромат, с весенним, ярким, узнаваемым характером. Мне солирует апельсиновый цвет, он сладко-опьяняющий, растворяясь на коже, становится медовым, головокружительным. В базе, Knot, мне нравится более всего - не теряя своего характера, превращается в белый туман, из душистых белых цветов с бергамотовым оттенком. Несмотря на звонкое звучание, Узелок очень прижимается к коже\\-\\ Спасибо, Саша, за знакомство с парфюмом

Nanita
10 Декабря 2016 18:37

Отзыв о Miller et Bertaux In,

Маршрут 67

Потрясающей красоты аромат! разложить на ноты не смогла. Композиция звучала необычайно цельно и гармонично. Еще одна хотелка.

magnoliabb
10 Декабря 2016 16:05

Отзыв о Arte Profumi Sucre Noir

Так хотелось необычную ваниль, ну да ладно. Это запах черной несладкой ванили, мой любимый вид ее, с древесностью и молоком, как в Montale vanille absolu, Ив роше ваниль и там ряд еще похожих

magnoliabb
10 Декабря 2016 16:00

Отзыв о Farmacia SS. Annunziata Talc Gourmand

Миндальная пудра с карамелью, как Keiko loukhoum, кто любит такое

Загрузка...
Наверх