Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Neli4ka

мы обсуждали уже как-то аналогичные темы.Мне по заявлению быстро вернул деньги продавец аукро,в этих перипетиях ,как и в других, надо подмазать сотрудников органов,заинтересовать,эти покупки ничем не отличаются от покупок в магазине.ВСЕ зафиксировано,а,значит,все данные двух сторон есть..хоть в банке хоть на сайтах продаж-покупок

количество респектов: 1

Ответ для: magnoliabb

я когда-то тут описывала покупку моей подруги... 

Она, бедняга, потеряла 500 грн. сама по соцсетям нашла мошенника  (полностью все данные), было более 5 обманутых человек. Поехала в милицию написала заявление на нескольких листах, с данными мошенника и фсё ... 

По сей день денег нет, а было это в декабре 2013 года ...

И как сотрудник банка, хочу добавить что банк со своей стороны не занимается поиском мошенников (исключение если снимались деньги с карт мошенниками, но никак не покупка), добровольно оплатили покупку , соответственно ответственность никак не на банке ... 

А отделы по борьбе с кибер-преступностью к сожалению ленивы( 

Как сказала мне моя подруга, сотрудник органов, что бы выехать по месту жительства мошенника не хватит командировочных, поэтому большинство заявлений "пропадает", что в общем-то и произошло с моей подругой.

(я ее предупредила, что бы проследила что ее заявление зарегистрировано и попросила копию, но она очень увлеклась заявлением и позабыла о регистрации)

Сори за флуд ...

количество респектов: 3

Все правильно, интернет-продажи ничем не отличаются от обычных продаж,в милиции занимаются этим отделы по интернет-сделкам,все обычно,просто когда люди думают,что по покупкам в интернете нельзя ничего решить-это глубокое заблуждение.Это ОБЫЧНАЯ работа милиции..все зафиксировано на сайтах,милиции доступна вся переписка и все детали интернет-сделок.Конечно,она испугалась и вернула деньги.А качество парфюмов можно определить в торговой палате и отделе экспертиз плюс наша помощь как экспертов

Хочу напомнить, что одному человеку всё же это удалось. Понятно, что менеджерам не хочется связываться с расследованием и они будут отфутболивать до последнего потерпевших. Как видим, такая тактика приносит успехи. Один раз получив отказ, люди опускают руки и не хотят дальше бороться. 

Цитата: Lyutya
Девочки, по поводу Чех Оксаны. сразу после того, как я обнаружила подделку, я позвонила в Приватбанк и попросила дать мне телефон Чех М. Д., возможно, это отец. Именно ему на карточку я переводила деньги за Табакко-Ваниль. Я описала ситуацию и  сказала, что у меня точно нет сомнений в подделке, так как присутствует и аллергия, и тошнотворное раскрытие и вероятность обращений других людей по этому вопросу не исключена, так как минимум три человека солидарны со мной о факте некачественного аромата.мне предложили подать заявку о мошенничестве, что и пришлось сделать. Прошла наверное неделя и вот сегодня мне позвонила менеджер и  сказала, что сделать ничего нельзя, так как товар мне был отослан И я понимала , что иду на риск , делая заказ по инету. Я объяснила, что работаю с данным сайтом уже год и ни разу не приходилось сталкиваться с обманом. Она долго отказывалась мне помочь И рекомендовала обратиться в милицию. Тогда я попросила связать меня напрямую в их присутствии с этим мужчиной и решить вопрос. На это они согласились, так как давать телефон клиента не имеют права. у меня состоялся С ним разговор и мы порешили, что я отправляю фейк обратно, а банк мне перекидывает мои деньги после сообщения им номера декларации. 
Я отправила все обратно, жду денег от банка. Кстати, вернувшись с почты обнаружила у себя на имейле письмо от Оксаны с извинениями . Вот такая история. 

количество респектов: 6

Цитата: magnoliabb

Ответ для: Highness

Не вернут если бы было мошенничество..а здесь был обман.Вы отдали деньги за конкретный,зафиксированный ,товар.Который она не прислала.Прислала неизвестно что.Деньги должна она  вернуть в таком случае

Девочки,по Чех Оксане,я тоже стала жертвой ее махинаций,но Приватбанк отказался дать адрес отца Оксаны,хотела подать заявку о мошенничестве,но и это не прошло,так как ,по словам менеджера,с моей карты я сама перечислила деньги и получила товар,ну а какое качество полученного парфюма,так это нужно идти в милицию ,подавать заявление о мошенничестве,наверное нести парфюм на экспертизу и так далее,короче,гиблое дело,,,

Ответ для: Highness

Не вернут если бы было мошенничество..а здесь был обман.Вы отдали деньги за конкретный,зафиксированный ,товар.Который она не прислала.Прислала неизвестно что.Деньги должна она  вернуть в таком случае

По поводу Чех Оксаны - также покупала у нее отливант, при получении не могла понять, почему парфюм вызвал восторг при затесте в маршруте, а при получении вообще не понравился. Но не придала это большое значение, думала личное восприятие поменялось. Также мне звонили из Приватбанка и спрашивали про эту оплату, но я тогда не могла понять к чему вопрос, сказала, что все было в порядке. Сейчас они конечно не дают данных Чех Михаила, чья была карта для перечисления. Соответственно деньги я не верну. Но надеюсь, эта информация хоть другим поможет.

Ответ для: Irinkoko

хороший флакон,оригинал

количество респектов: 8

Ответ для: Irinkoko

Сфотографируйте флакон, дно, коробку и опытные фее Вам подскажут точно!

Ответ для: Tes_la

спасибо.

Ответ для: yuliya5551

Флакошик хороший, Svetikss писала что хороший, просто смущал ракурс фото , мне нравится.

ф

Ответ для: Tes_la

фото добавила

Ответ для: kitusyan

Может это была необходимость службы логистики или бух учёта, прежде всего для них парфюмерия - товар. Может какая-то компания заказывала очень крупную партию, а потом эта продукция разошлась мелким оптом и рассыпалась по рознице. А может кто-то денежку "отбеливал"  (упаковку специальную заказали за отдельную стоимость и провели через несколько предприятий, отсюда и чехарда со штрих кодами). И очень может быть, что Ваш флакончик по документам два раза мир объехал. Так что у Вас - эксклюзив 

количество респектов: 2

Ответ для: yuliya5551

Привет, попросите сфотографировать его ровно а не под углом, а то трубочка искажается и тяжело сказать точно.

Ответ для: Татьяна

Спасибо за ответ, правильно сказали - не заморачиваться))  просто люблю покопаться... коды как раз одинаковые и на коробке и на флаконе, а штрих коды разнятся...   

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Enlylarra
11 Декабря 2016 05:52

Отзыв о Annick Goutal Mandragore Pourpre

Интересный, вначале больше похож на широкий, а по прошествии минут 30, более мягче, глубже и слаще, очень меняющий, какой- то томно- магический. Цвет действительно фиолетовый. Ночь, костёр и завораживающий танец ведьмы, с пучком травы в руке, вокруг костра. Необычно и носик тянется к запястью , снова и снова.

Enlylarra
11 Декабря 2016 05:40

Отзыв о Penhaligon's LP No:9 For Ladies

Очень странный аромат, вначале резкий, ершистый, как мужской одеколон, через 20 минут, стал мягче и чуть слаще, но всё равно для меня странный, да простят меня поклонники данного аромата.На моей горячей коже раскрылся травами, но аптечными и продержался не больше 3 часов и слетел, буду ещё пробовать.Может подружился)))

Grusha
11 Декабря 2016 02:55

Отзыв о Comme des Garcons White

Маршрут №74

Первый же вдох как беспощадный толчок навстречу душистому шкафчику с мега-ароматными специями: перцем, мускатом, гвоздикой, корицей и кориандром. Их много, ох как много! Держат крепкой хваткой и не дают отвлечься на набирающую силу маслянистость в фоне. Что это - розовое масло? гвоздика-цветок? амбра? альдегиды? герань? Так и не разобралась. Но явно, что с ней картина меняется. Теперь в холодном масле плавают сорванные цветы бархатцев и кусочки разломленного граната (кислые семечки вместе со шкуркой). Странно, но это ещё не конец.

Снова смена курса - загорается тёплое сердце с тлеющей древесиной и кедровыми смолами. Аромат теплеет и это тепло пытается погасить сиротливый ландыш, одинокой ноткой свежести тянущийся наружу где-то из глубин.

База ещё более неожиданная - на тему чистоты - невесомо пудровая, с приятной мыльностью.

Неформатный аромат. Крайне странный, но оттого и очень притягательный. Вслепую покупать его можно лишь искателям парфюмерных неординарностей. Интересно было познакомиться.

Спасибо большое AktrisaVesna за такую возможность :)

Grusha
11 Декабря 2016 02:03

Отзыв о Comme des Garcons Serpentine

Маршрут №74

Зная предпочтения бренда и увидев в пирамидке асфальт, я приготовилась слышать именно его в качестве центральной ноты. На удивление, аромат оказался нетрадиционно женственным, легким и даже пудровым (на мне). Заиграл яркой мелодией молодых трав и сочных стеблей ревеня, мерцающих искорок альдегидов и нежного "размытого" ириса, совсем небольшой доли специй и толики сладковатых смол.

Асфальт здесь идёт полунамёком. И то он не горячий, только уложенный, смолисто-пыльный, а подсушенный солнцем и изрядно утоптанный множеством прошедшихся по нему ног. С ним мне представляется тонкая дорожка в экологически чистом парке, где внешний облик природы формируется под чутким и продуманным руководством целой группы ландшафтных дизайнеров.

Аромат-ода обновлению, свету, новому дню! Очень нравится :)

Спасибо большое AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Загрузка...
Наверх