Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6369

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: magnoliabb

Да, когда с торца фото флакона. Внизу. Не могу вытянуть фото, чтоб обвести то, что мне не нравится.

количество респектов: 1

в

Ответ для: chernika74

стекле тот большой пузырь?

Ответ для: magnoliabb

Смущает, что крышка, которая должна быть с защелкой, магнитная. 

К сожалению, флакона Диа у меня нет, именно его пофоткать не могу. Я там вроде и в стекле что-то увидела, но может это глюк.

О Диа.А как вам белая пимпочка от пульвика?вылезает вперед и кричит"я подделка"?))гляньте на нее..ужас..Жанна,хотть на одном из твоих амуажей  есть такое??

а я вот думаю,ведь можно просто выслать каплю аромата кому-то,человек понюхает,нанесет,скажет вердикт(кто хорошо знает какой-то там аромат)

количество респектов: 3

Ответ для: fish-a

Пересмотрела все свои флаконы, согласна с Наташей (BonaNa), что эта крышечка должна защелкиваться, для этого такая полосочка на пульвике внизу. Там нет магнита.

Магнитные имеют другой пульвик, он еще с широким ободком, как и Шанель из эксклюзивной линейки.

Фото сейчас добавлю. Наклейка у меня есть на одном из Амуажей, и ранее проданные некоторые тоже были с наклейками, но крышка на них не такого вида, как на Вашем, а с магнитом. Я так онимаю, связи между наклейкой  и магнитной или не магнитной крышкой нет.

наклейка и магнитная крышка, пульвик с широким ободком, на котором название.

еще один пример магнитной крышки. 

а вот с защелкой

количество респектов: 7

Ответ для: BonaNa

Не, не - магнит ощущается. Про наклейку это я на форуме вычитала и у нас где-то было девочки писали и на фрагрантике. Название DIA вдавлено. Углубление для камушка есть. На месте декоративного ободка - это где? Вечером крышечку со всех сторон отфотаю.

Мне на англоязычном форуме вообще сказали, что без коробки и камушка (оказывается они тоже "типа" выпеляны особенно), о флаконе толком никто мне ничего не скажет...Неужели Амуаж настолько ювелирно научились подделывать? Блиииииннн, не знаю что делать...Хочется мне его))

Вика, вот искренне не понимаю о каком магните ты ведешь речь? В этих крышках магнита нет, их низ тяжеловат и возможно из-за этого тебе кажется, что есть слабый магнит.

Наклейка больше свидетельствует не о годе выпуска, а стране производства. Все флаконы произодства UK несколько лет назад у меня были именно с этими наклеечками.

Ты не ответила. Название вдавлено в крышку? На месте декоративного камешка и декоративного ободка на крышке есть хорошее углубление?

Относительно стойкости. Я вообще слабо верю в держащиеся на коже по двое суток ароматы, ибо на мне даже аттары к вечеру умирают. 

Диа не мой аромат, но стойкостью у него все ок.

Ибо сам  по себе флакон визуально хорош. Но... Поскольку имеются подделки Амуажей отличного исполнения (я веду речь именно о флаконах), то определить их может только наш носик.

количество респектов: 7

Девочки а что с Amouage Dia?

Ответ для: Svetikss

Спасибо за мнение, и мне он нравится просто стирается надпись...как то...осадочек остался)))

Ответ для: kitusyan

Яночка ,лично мне флакончик -куколка ,оригинал :)))

количество респектов: 4

Девочки посмотрите плиз на предмет оригинальности, смущает только стирающаяся надпись.

Ответ для: BonaNa

Наташ, по само му аромату сказать ничего не могу, т.к. в Амуаж профан на сегодня. Любила несколько ароматов 5 лет назад (вначале в какой-то момент перестала их слышать (видимо белое пятно на базу было) потом забеременела, изменилась химия кожи и они просто меня отвергали, за это время забыла т.к. Амуажами не маньячила а просто любила :) И вот просто решила потестить Амуаж, для разнообразия и они внезапно на меня сели))) Конечно я хочу их снова))

Если задать вопросы по звучанию, нотам, пирамидке - отвечу. Помню только что ранее я его слышала пару дней на себе, сейчас часов шесть - но опять, возможно нос отвык, нужна тренировка)) Смутила наклейка на дне, но потом нашла инфу что флакон выпуск 2012-2013года с такими были наклейками. Потом смутило, что хозяйка сказала, что подруга (у которой он изымался) его купила пять лет назад

Крышечка с магнитом у него, но не с таким сильным как железная. Пульвик немного запавший, цвет как на предпоследнем фото

Что тебя в нем засмущало?

Крышечка не может быть магнитная. Щелчок есть когда ты одеваешь крышку на выступающий поясок. 

На крышке вдавлено название аромата (по цвету похож на Dia)? Камешек с ободком сверху отвалился я так понимаю, осталась только впадинка? Сама белая пимпочка пульвика выступает, вровень или чуть запавшая?

Сам аромат как?

количество респектов: 3

Девченочки, доброго времени суток . С позволения хозяйки флакона выставляю фото, что скажете?

Со слов продавца: флакон был выменян у подруги, поэтому без коробки (посему проанализировать коробку нет возможности), флакон был приобретен примерно 5 лет назад. По моим изысканиям: флакон выпуска конца 2012года может 2013год (наклейка на донышке вроде в этих годах была) Крышка с магнитом, но без щелка (но опять же, вроде бы такие крышки были ранее до перевыпусков с железными крышечками), ободка вокруг горлышка нет, но опять вроде бы ободок появился только с железной крышечкой.

Рада буду любой помощи. Спасибо откликнувшимся!

Цитата: Kristindior

Ответ для: Adellia1234

У меня наклейка круглая и на флаконе сначала идет металлическая пластина, а потом голубая крышечка, а здесь,что...если это крышка то где метал.пластина.(((

Тепер теж помітила, що пластини немає, а повинна бути. Наклейка в мене квадратна, але шрифт на ній з сріблинкою...

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Anutochka
21 Января 2017 01:28

Отзыв о Michael Kors Island

Ооо...я в Нидерландах. Среди тюльпанов. Но как-то их здесь через чур много. Пробивается жимолость и жасмин, которые невыиграшно совсем оттеняют остальное.

8 марта на заводе Серп и Молот. Сорри за прямолинейность.. Люблю тюльпаны как цветы. Но тут они меня задушили.

Anutochka
21 Января 2017 01:22

Отзыв о Heidi Klum Surprise

Аромат на каждый день. Приветливая улыбка. Платье в крупные нежные цветы. Легкий летний парфюм. Почему бы и нет?) Аромат также быстро слетает как меняется девичье настроение)))

Anutochka
21 Января 2017 01:05

Отзыв о Calvin Klein Dark Obsession For Men

На старте сочный сок цитрусовых сразу же, практически сразу сменяется корицей и мускатным орехом.

А потом солирует мягкая ванилька) Неверотяно мягкая и обволакивающая.

Не буду писать про люблю/не люблю. Мне кажется аромат был более статусный, если бы в нем присутвовало чуть больше замши или меньше ванили. Но это такая тонкая грань… На моей коже раскрылся так, а на чьей-то по-другому.

Такой себе ароматный зимний глитвейн)

Anutochka
21 Января 2017 00:59

Отзыв о Jeanne Arthes Love Generation Fashion Victim

Какой игривый летний, сочный. А персик...мммим...давно такого не слышала Безумно ароматный, спелый, вкусный, чуть сбрызнутый цитрусами и грушовым соком. Ванильки много. Вроде бы и летний. Но, возможно, для лета будет сладковат/тяжеловат. Надо провать)

Загрузка...
Наверх