Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15826

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Romascka , GOLDEN FISH , Norma , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Tes_la

ясно. Манчеру також підробляють

Ответ для: Lioness-Hellenka

Спасибо.

Ответ для: liberdih

я вот сегодня как раз читала, там даже фото есть

http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1169269

привіт

хтось бачив підробку на Mancera?

бачила оголошення типу "оптом з греції. 980 грн за штуку"

Ответ для: Svetikss

Думаю, что вряд ли каждый дом себе отдельно выпускает пульвики. Просто в каком-то году изменили производители форму и скорей всего в 2011-2012, потому что все что после 2011 года имеет у меня другую форму пульвика.

Цитата: kortan

про год пока не высказались. Но у меня есть флакон Органзы этого же 2010 года,  пульвик такой же по форме, только чуть меньший, поскольку 30 мл, а не 75 мл.

да ,но Органза дом  Живанши, а не Герлен 

количество респектов: 2

про год пока не высказались. Но у меня есть флакон Органзы этого же 2010 года,  пульвик такой же по форме, только чуть меньший, поскольку 30 мл, а не 75 мл.

С гравировкой я напутала - по аналогии с Шанель - у Герлен лазерной гравировки на флаконах никогда не бывает Только на дне на наклейке черной краской. Ну и на коробке, конечно, выдавлен.

Да уж афиристка еще та...

количество респектов: 1

Цитата: kortan

Все девочки, всем спасибо - вопрос снимается. Девочки на Fragrantica подтвердили, что у них на Митсуко 2012 г. тоже нет герленовской пчелки.  Ну и слава богу.

А что сказали вам о годе выпуска, уж очень заинтриговали вы нас )))

Нет, на моем флаконе не было ни лазерного кода ни Герленовких буковок

Ответ для: nataliya208

Чего не скажешь о его дочери ((((

количество респектов: 5

Девочки,для кого это интересно,сообщаю,что сегодня отец Чех Оксаны вернул мне на карточку деньги за подделку Тома Форда Так что не зря я поднимала весь этот кипиш,писала ему,он оказался нормальным  порядочным  человеком!

количество респектов: 21

Все девочки, всем спасибо - вопрос снимается. Девочки на Fragrantica подтвердили, что у них на Митсуко 2012 г. тоже нет герленовской пчелки.  Ну и слава богу.

а Вашем флаконе 1998 г. на пульвике  выдавлен знак Герлена?

Аромат у меня есть в ТВ, так что сравнение не равноценное. Общее что-то есть, но не особо много. Допускаю, что ТВ и ПВ могут между собой сильно отличаться. Да и года выпуска играют роль.

Ответ для: kortan

Жаль, Кальвадос сейчас на связь не выходит у него была полная сетка Герленов по годам и он мне помог классифицировать мой флакон 1998 года, который попал ко мне совершенно случайно . Но то, что это ТОЧНО не 2010 - уверена. Потому что такие пульвики ни Диором, ни Герленом давно не выпускаются. И флакон - замечательный у вас- завидую 

Можно написать на рускоязычную Фрагрантику - они быстренько расшифруют какой у вас год выпуска )))

количество респектов: 5

Нашла расшифровки кодов Герлен - по поводу 2001 г

U = 2001 (пример UT 0K 1)

Были пятизначные - у меня 4 знака.

А вот что про 2010:

Коды с 2008 года
Тогда и теперь они четырехзначные. Первая цифра — год, потом буква из второй части алфавита (N-Z чтобы не путать духи 2002 и 2012 годов).

8 = 2008
9 = 2009 (пример 9W02)
0 = 2010

Вообщем-то стала переживать не найдя знака Герлен на пульвике.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Lady_M
08 Декабря 2016 21:42

Комментарий к ON_line тесту Выбираем свои духи (французский тест)

И я волшебница .

nastya99999
08 Декабря 2016 21:17

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel Beige

Беж, мой любимый Беж! Спокойный, сдержанный, мягкий и уютный аромат. Он совершенно не сложный, не вызывающий, нет приторной сладости, в нем нет ничего лишнего, белые цветы и мед, много теплого меда. Беж абсолютно соответствует своему названию - благородный и изысканий, он прекрасен.

SkazhenaKava
08 Декабря 2016 20:26

Комментарий к ON_line тесту Выбираем свои духи (французский тест)

на принцессах заклинило, вроде)))

Принцесьи ароматы у меня были, лет эдак.....назад))Даешь шипру

helena2303
08 Декабря 2016 20:14

Отзыв о Mancera Wild Rose Aoud

Соглашусь с мнением, что вцелом аромат очень схож с монталевскими парфумками. Но если сравнивать например с Montale Aoud Queen Roses, то у Монталя уд больше стоматологический и резкий, что многих отпугивает, а в Дикой Розе уд очень мягкий, округлый, неколючий, он не кричит, не выпирает, а деликатно оттеняет красавицу-розу. В базе явно слышу ноты ванили. У аромата потрясающая стойкость: один пробный пшик на запястье около 18.00 обеспечил сумашедший шлейф и море комплиментов, а запах парфума ощущала даже утром.Так что очень рекомендую к знакомству любителям сочетания "роза+уд".

Загрузка...
Наверх