Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15803

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Alinka-malinka ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Хочу задать вопрос который,наверное, не очень относится к этой теме, но где еще об этом спросить не нашла. Может ли быть на разных флакончиках на донышке один и тот же код?  Аромат Bottega Veneta Bottega VenetaBottega Veneta Bottega Veneta.  Код  1175 у двух феечек одинаковый.  Или это не код, а дата изготовления?   Знающие феечки помогите.

Ответ для: Slavasot

Ой не знаю как проверить.У меня было 2 флакона  ТВ  на них  цифры и буквы,сейчас посмотрела флакон ПВ,он уже почти пуст,на нем только цифры.Ароматы отличаюся ,я имею ввиду ТВ от ПВ.

кто выпускал тоже не знаю...

количество респектов: 1

Ответ для: portofino

Спасибо. Да, очень интересно... хотелось бы послушать оба аромата одновременно, узнать разницу.

Ответ для: KARAMEL

Светлана, как проверить год выпуска моего флакончика, кто выпускал это т парфюм?  

Ответ для: portofino

Сам аромат отличается или год выпуска? 

Ответ для: Slavasot

На моем флаконе 50 мл  edt и буквы и цифры

Цитата: Slavasot

Феечки, здравствуйте. Подскажите, кто знает  был ли  в парфюме Torrente L'Or de Torrente 

Torrente L'Or de Torrente         код, состоящий  только из циферок? 

На моем флаконе код J5D08A. Были ли разные выпуски этого парфюма? 

на моем флаконе (тестер )был код только из цифер 

Феечки, здравствуйте. Подскажите, кто знает  был ли  в парфюме Torrente L'Or de Torrente 

Torrente L'Or de Torrente         код, состоящий  только из циферок? 

На моем флаконе код J5D08A. Были ли разные выпуски этого парфюма? 

Ответ для: sun-sun

Мне нравится Ваш флакончик! 

количество респектов: 5

Ответ для: sun-sun

хороший у Вас флакон и код лазерный на стенке флакона ,такой флакон у меня был и не один ,мое мнение оригинал )

по поводу пользователя ,он сомневается потому что кода нет на дне флакона ,обьясните что в данном выпуске 2007года ,код стоит на стенке флакона и лазерный!!!а не на наклейке на дне 

количество респектов: 16

Ответ для: Torinada

На флаконе должен быть лазерный код.

количество респектов: 3

Ответ для: SSSvet

спасибо за мнение. 

Ответ для: Torinada

Могу Вам сказать, что купившись на цену, ниже, чем в Броке, я заказывала себе года 2 назад такую водичку в инет.магазине. Пришла такая же коробочка с девушкой (сама коробочка была как в оригинале, а сверху одевалась эта картонка с фото), при чем у флакошика даже дно было не ровное, а как в оригинале, типо конуса. Но парфюм оказался какой-то разбавленной водой, немного напоминающей оригинал... Поэтому я бы с опаской отнеслась к этому флакону с такой коробкой. 

количество респектов: 4

Ok. Написала продавцу и пригласила в тему.

La Martina Cuero MujerLa Martina Cuero Mujer

100 мл, едт у девочек на калейках 30 м, у нее 24 м

настораживает? так как еще есть с таким 24 м, но там маленький обьем

Пусть посмотрят опытные феечки

Вы просмотрели:

Новые комментарии

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

martora
08 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Amouage Journey Man

маршрут 48

Любовь с первого вдоха! Пошла бы за мужчиной с таким парфюмом на край света)) Очень европейское звучание, даже ближе к скандинавским странам. Напомнил звучанием Olfactive Studio

Загрузка...
Наверх