Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15836

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: lulushalesya , Olechka83 , Sokolik ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

С виду оба одинаковы, но если присмотрется то видно на одном флаконе звездочка больше другой, крышки с разными ободками да и сами крышки отличаются с камушками)) При каждой новой партии свои нюансы ну и страна производителя, вот и получается что чем-то они отличаются.

Блиннн, что ж я так не сусветно туплю...У меня есть Ciel же оригинальный. По сравнению с Ciel: пимпочка у пульвика действительно у Ciel - утоплена, у Dia в ровень с золотистым пульвиком. Шрифт одинаковый но у Dia немного толще, с первого взгляда не заметно, но если присмотреться есть такое (огромная просьба кто помогает, у кого есть флаконы с Амуаж - шрифт везде одинаковый? и пульвик в ровень с пульвиком это нормально?)

Завтра фото сброшу, т.к. не могу сейчас словить при таком свете фокус.

Насчет черной пимпочки (оригинал и фейк, с просторов интернета):

В моих флаконах щелчки, и в это тоже был этот щелчок. Здесь много знающих в этом деле, я думаю и так видно что флакон оригинал. Может это по тому что я продешевила с ним, вот и вызывают кучу сомнений, хотя флакон хоть чуть потрепан, но аромат ожидаемый)

Цитата: Nikavit

Теперь я тоже буду знать этот нюанс)) 

Так магнитился или нет 

количество респектов: 1

Ответ для: fish-a

Если хотите, у меня остался флакон диа ( которым ребенок играет, подделка ) и там есть маленький остаток, я его вам могу отправить и вы сравните ароматы ( разница очевидна), может это Вам поможет?

Теперь я тоже буду знать этот нюанс)) 

Ответ для: chernika74

Жанночка, я вас очень попрошу сделать фото пульвика что бы пимпочка была получше видна.

Цитата: Nikavit

Пульвик царапан так как он запал в крышку, я его от туда извлекла и он поцарапался и после того перестал магнится. Флакон мой!

Уже ж выяснили, магнититься он не мог))

Пульвик царапан так как он запал в крышку, я его от туда извлекла и он поцарапался и после того перестал магнится. Флакон мой!

Цитата: natka2013

У меня был флакон с такой крышечкой, в оригинале она тяжеленькая, а в подделке она очень легкая. Пульвик крышечка не царапала.

Спасибо, а если сравнивать с железной, легче - верно?

А если пульвик поцарапаный довольно сильно...девочки у кого царапает?

У меня был флакон с такой крышечкой, в оригинале она тяжеленькая, а в подделке она очень легкая. Пульвик крышечка не царапала.

По вопросам:

1) На дне флакона эта цифра а не пузырик

2) Сбоку тоже пузырика нет - это видимо отзеркалило значок Амуаж.

3) Крышка не магнитная)) Проверила гвоздем, мужА подсказал - сама бы не додумалась 

Девочки, у кого есть Амуаж с такой крышечкой, само горлышко царапается от крышечки?

Вопросик к NikaVit - листаю странички на кремчике, в пооделках - а это не тот флакон который в 2014году обсуждался? Вопрос снят - то был тоже ваш, но другой флакон))

Ответ для: chernika74

Та не, я только могу без шпаргалки по нотам разложить, да и зная парфюм партии отличить и все. Честно признаться, я не разу фейк и не слушала . Понимаю, что нужно тренировать нос и на фейках и оригиналах, но покупать бутылочку фейка как то для тренировки не понятно зачем)) 

Цитата: magnoliabb

О Диа.А как вам белая пимпочка от пульвика?вылезает вперед и кричит"я подделка"?

Я же спросила об этом в своем первом сообщении

"Сама белая пимпочка пульвика выступает, вровень или чуть запавшая?"

и вот ответ

Цитата: fish-a

Ответ для: BonaNa

Пульвик немного запавший

количество респектов: 2

Вика, я уверена, что Вы учуяли бы фейк, он  же дешевит сильно, спиртовые ноты и т.п,  Уж кто-то, а Вы толк в парфюмерии знаете. У меня есть капелька Диа, хотите, пришлю Вам безвозмездно для сравнения? 

количество респектов: 6
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:19

Отзыв о Atelier Cologne Mimosa Indigo

Маршрут 82

Мимозы мне не положили, зато в изобилии- кожа со стружками сандалового дерева и щепотка сухой ванили.В базе услышала что-то мучное, похожее на сырое, только что замешанное тесто, на смену ему пришла ореховость.

Рыжуля
09 Декабря 2016 11:14

Отзыв о Atelier Cologne Orange Sanguine

Маршрут 82

Летом прекрасно относила отливант этого оптимистичного пафрюма. И сейчас, зимой, он вызывает самые приятные эмоции. Чуть зеленоватая мандариновая кожура на основе из светлого кедра + терпкость герани - это основные ноты, ярче всех ощутимые. Нравится, что аромат - не монотонный, не плоский, равномерно звучающий.

M_a_r_i_i_n
09 Декабря 2016 11:03

Отзыв о Новая Заря Русская красавица (La Belle de Russie)

маршрут 79

Звучит очень выразительно. Вначале похож на "ангела". Потом трансформировался в пудреницу моей бабушки - невесомую, женственную, приятную, с милым оттенком доброго ретро. Держался долго, шлейф есть.

M_a_r_i_i_n
09 Декабря 2016 10:59

Отзыв о Dzintars Rallijs

маршрут 79

на моей коже выдал очень специфичное животинистое звучание (кастореум?), даже сравнить не с чем

Загрузка...
Наверх