Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: fish-a

вообще не пойму о чем вы..вы нишевик,все всегда переливается,как и диа,нос тренирован под него

Ответ для: Snake

Белые пятна есть - это термин парфюмеров, проверено на себе, и не с одним ароматом. Гормональный фон есть - проверено на себе, и не с одним ароматом. В Жан попала только в первый день, просила одного мужчину подойти - он специалист по Амуажам, не дождалась. Личный затест ничего не дал - парфюм с меня слетел за час (мой) но потом вычитала, что после дороги Амуаж должен неделю отстаиваться, так что первый затест с дороги это не вердикт. Флакон не анализировала.  Если бы было в передвижении свободна, съездила бы, но у меня малыш (вроде писала), для личных встреч и походов по аромабутикам нужно свободное передвижение. Наносила аромат трижды, базу не услышала, хотя первые ноты очень яркие и характерные. Но опять же - это не вердикт, мой нос уже пять лет не тренировался на Амуажах, может и не услышать (и что бы не говорили, если нос приучен к востоку, то цветочные легкие ароматы он не услышит через пол часа, и наоборот любители легких ароматов - отметут красоту востока).Я хозяйке писала, что вердикт не выношу, т.к. пусть отстоится, хозяйка попросила выставить фото в тему - что и сделала. Сегодня возможно будет время выбраться в Жан, а может и нет - если сын возжелает отпустить. Да есть в Днепре девушки с Кремчика, я только за личную встречу (но опять же, могу только четыре раза в неделю, вечером с и до), но опять же только по личному согласию хозяйки.

количество респектов: 1

амуаж так играет и шлейфит ..я его ни чс чем не спутаю если затетсить

Ответ для: catonok

Спасибо. Нужно, мне кажется, отправлять знающему человеку с имеющимся флаконом Dia, что бы он и раскрытие послушал и флаконы сравнил. Я крышку когда снимаю, аромат распространяется а не сидит во флаконе и аромат красив (вот этот аргумент у меня в пользу оригинала). Но вот такие мелочи как иная пимпочка, царапины, вздутая краска, шрифт - на разных форумах пишут, что у Амуаж таких недоработок нет. Нужно все таки знающего человека, я далеко не знаток Амуаж.

количество респектов: 5

добавила еще с другого ракурса, пульвик не выперает, но и не запавший, идет в уровень с золотистым.

количество респектов: 6

Цитата: Lioness-Hellenka

Выход из сложившейся ситуации только один : сравнивать вживую ваш флакон и еще чей-то, и тогда уже и запахи сравнить. Потому что , по фото,  очень тяжело сказать. Даже по выпирающим надписям. Может быть и игра светотеней и время съемки , вот и будет смотреться по другому на фото. Только визуально можно определить разницу и все ньюансы.

Я только за. У меня есть Сиэль - пульвики действительно разные. У Сиэль утопленный, у Диа в ровень с золотистым пульвиком (ранее писала, что слегка утоплен - но опять же я ни разу не видела и не обоняла подделку, для меня был он утоплен, в сравнении с Сиэль он выпирает - но опять же он же не выпирает за пределы золотого пульвика...) Мне кажется нужно сравнивать именно флаконы Dia.

количество респектов: 2

Выход из сложившейся ситуации только один : сравнивать вживую ваш флакон и еще чей-то, и тогда уже и запахи сравнить. Потому что , по фото,  очень тяжело сказать. Даже по выпирающим надписям. Может быть и игра светотеней и время съемки , вот и будет смотреться по другому на фото. Только визуально можно определить разницу и все ньюансы.

количество респектов: 7

Кстати, когда вам Никовит говорила о металлической насадке, которая у нее застряла в пробке, то я уверена, что она как раз имела ввиду эту насадку на обжим - обычно они иногда в слегка бракованых пульвиках так себя и ведут (слетают с обжимки и застряют в пробке) . Может это была как раз такая партия со слегка бракованными пульвиками . Поэтому он и не утоплен и накладка на обжимку слетала ?  Так, просто предположение ))

Может, я ее попыталась снять - она не снимается, если бы она запала - она бы поддалась сниманию. И я спрашивала на форумах про то что может ли быть такой брак. Сказали, что Амуаж бракованные партии не запускает в продажу. Если запускает, тогда все может быть.

Кстати, когда вам Никовит говорила о металлической насадке, которая у нее застряла в пробке, то я уверена, что она как раз имела ввиду эту насадку на обжим - обычно они иногда в слегка бракованых пульвиках так себя и ведут (слетают с обжимки и застряют в пробке) . Может это была как раз такая партия со слегка бракованными пульвиками . Поэтому он и не утоплен и накладка на обжимку слетала ?  Так, просто предположение ))

Меня изначально ОЧЕНЬ смущал ваш пульвик. Я пока еще не видела на флаконах Амуаж пульвики слегка выпирающие, как у вас , а только утопленные. И мне тоже очень не нравится верхняя насадка на обжимку. Такое ощущение что она выполнена из дешевого металла - она у вас не просто поцарапана, а такое ощущение, что краска, как бы вздулась.. может фото искажает, или так выглядит и на самом деле? А вот сам флакончик- замечательный . Нужно еще поспрашивать девочек - может была такая партия именно с такими пульвиками и в таком металле. Ведь он белый и это уже хорошо

Да, это не царапины, это будто краска вздулась но и царапины тоже имеются.

шрифт, выпуклось. справа мой, слева прелоставленное ниже фото

На фото справа буква O и U - такие не цельные буквы и как бы задвоенные - на флаконе так и есть.

Меня изначально ОЧЕНЬ смущал ваш пульвик. Я пока еще не видела на флаконах Амуаж пульвики слегка выпирающие, как у вас , а только утопленные. И мне тоже очень не нравится верхняя насадка на обжимку. Такое ощущение что она выполнена из дешевого металла - она у вас не просто поцарапана, а такое ощущение, что краска, как бы вздулась.. может фото искажает, или так выглядит и на самом деле? А вот сам флакончик- замечательный . Нужно еще поспрашивать девочек - может была такая партия именно с такими пульвиками и в таком металле. Ведь он белый и это уже хорошо

количество респектов: 4

Пульвики, справа мой, слева с предоставленного ниже фото.

Девочки, доброе утро! Вот фото моего флакончика Диа с такой крышечкой, может поможет. Я вроде отличий не нашла

Ответ для: Nikavit

Не мое дело, но вроде бы было проще, чтобы Вика отправила флакон сразу Наташе на затест.

количество респектов: 7
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Enlylarra
11 Декабря 2016 05:52

Отзыв о Annick Goutal Mandragore Pourpre

Интересный, вначале больше похож на широкий, а по прошествии минут 30, более мягче, глубже и слаще, очень меняющий, какой- то томно- магический. Цвет действительно фиолетовый. Ночь, костёр и завораживающий танец ведьмы, с пучком травы в руке, вокруг костра. Необычно и носик тянется к запястью , снова и снова.

Enlylarra
11 Декабря 2016 05:40

Отзыв о Penhaligon's LP No:9 For Ladies

Очень странный аромат, вначале резкий, ершистый, как мужской одеколон, через 20 минут, стал мягче и чуть слаще, но всё равно для меня странный, да простят меня поклонники данного аромата.На моей горячей коже раскрылся травами, но аптечными и продержался не больше 3 часов и слетел, буду ещё пробовать.Может подружился)))

Grusha
11 Декабря 2016 02:55

Отзыв о Comme des Garcons White

Маршрут №74

Первый же вдох как беспощадный толчок навстречу душистому шкафчику с мега-ароматными специями: перцем, мускатом, гвоздикой, корицей и кориандром. Их много, ох как много! Держат крепкой хваткой и не дают отвлечься на набирающую силу маслянистость в фоне. Что это - розовое масло? гвоздика-цветок? амбра? альдегиды? герань? Так и не разобралась. Но явно, что с ней картина меняется. Теперь в холодном масле плавают сорванные цветы бархатцев и кусочки разломленного граната (кислые семечки вместе со шкуркой). Странно, но это ещё не конец.

Снова смена курса - загорается тёплое сердце с тлеющей древесиной и кедровыми смолами. Аромат теплеет и это тепло пытается погасить сиротливый ландыш, одинокой ноткой свежести тянущийся наружу где-то из глубин.

База ещё более неожиданная - на тему чистоты - невесомо пудровая, с приятной мыльностью.

Неформатный аромат. Крайне странный, но оттого и очень притягательный. Вслепую покупать его можно лишь искателям парфюмерных неординарностей. Интересно было познакомиться.

Спасибо большое AktrisaVesna за такую возможность :)

Grusha
11 Декабря 2016 02:03

Отзыв о Comme des Garcons Serpentine

Маршрут №74

Зная предпочтения бренда и увидев в пирамидке асфальт, я приготовилась слышать именно его в качестве центральной ноты. На удивление, аромат оказался нетрадиционно женственным, легким и даже пудровым (на мне). Заиграл яркой мелодией молодых трав и сочных стеблей ревеня, мерцающих искорок альдегидов и нежного "размытого" ириса, совсем небольшой доли специй и толики сладковатых смол.

Асфальт здесь идёт полунамёком. И то он не горячий, только уложенный, смолисто-пыльный, а подсушенный солнцем и изрядно утоптанный множеством прошедшихся по нему ног. С ним мне представляется тонкая дорожка в экологически чистом парке, где внешний облик природы формируется под чутким и продуманным руководством целой группы ландшафтных дизайнеров.

Аромат-ода обновлению, свету, новому дню! Очень нравится :)

Спасибо большое AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Загрузка...
Наверх