Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15716

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: kitusyan

Яночка ,лично мне флакончик -куколка ,оригинал :)))

количество респектов: 4

Девочки посмотрите плиз на предмет оригинальности, смущает только стирающаяся надпись.

Ответ для: BonaNa

Наташ, по само му аромату сказать ничего не могу, т.к. в Амуаж профан на сегодня. Любила несколько ароматов 5 лет назад (вначале в какой-то момент перестала их слышать (видимо белое пятно на базу было) потом забеременела, изменилась химия кожи и они просто меня отвергали, за это время забыла т.к. Амуажами не маньячила а просто любила :) И вот просто решила потестить Амуаж, для разнообразия и они внезапно на меня сели))) Конечно я хочу их снова))

Если задать вопросы по звучанию, нотам, пирамидке - отвечу. Помню только что ранее я его слышала пару дней на себе, сейчас часов шесть - но опять, возможно нос отвык, нужна тренировка)) Смутила наклейка на дне, но потом нашла инфу что флакон выпуск 2012-2013года с такими были наклейками. Потом смутило, что хозяйка сказала, что подруга (у которой он изымался) его купила пять лет назад

Крышечка с магнитом у него, но не с таким сильным как железная. Пульвик немного запавший, цвет как на предпоследнем фото

Ответ для: fish-a

Что тебя в нем засмущало?

Крышечка не может быть магнитная. Щелчок есть когда ты одеваешь крышку на выступающий поясок. 

На крышке вдавлено название аромата (по цвету похож на Dia)? Камешек с ободком сверху отвалился я так понимаю, осталась только впадинка? Сама белая пимпочка пульвика выступает, вровень или чуть запавшая?

Сам аромат как?

количество респектов: 3

Девченочки, доброго времени суток . С позволения хозяйки флакона выставляю фото, что скажете?

Со слов продавца: флакон был выменян у подруги, поэтому без коробки (посему проанализировать коробку нет возможности), флакон был приобретен примерно 5 лет назад. По моим изысканиям: флакон выпуска конца 2012года может 2013год (наклейка на донышке вроде в этих годах была) Крышка с магнитом, но без щелка (но опять же, вроде бы такие крышки были ранее до перевыпусков с железными крышечками), ободка вокруг горлышка нет, но опять вроде бы ободок появился только с железной крышечкой.

Рада буду любой помощи. Спасибо откликнувшимся!

Цитата: Kristindior

Ответ для: Adellia1234

У меня наклейка круглая и на флаконе сначала идет металлическая пластина, а потом голубая крышечка, а здесь,что...если это крышка то где метал.пластина.(((

Тепер теж помітила, що пластини немає, а повинна бути. Наклейка в мене квадратна, але шрифт на ній з сріблинкою...

количество респектов: 2

Цитата: Kristindior

У меня наклейка круглая и на флаконе сначала идет металлическая пластина, а потом голубая крышечка, а здесь,что...если это крышка то где метал.пластина.(((

это пластина,круглая наклейка наверное на тестерах?

количество респектов: 3

Ответ для: Immortelle

Спасибо,меня наклейка смущает

Схоже на те. Шрифт грубий і відрізняється від того, що на моєму флаконі.

Девочки,помогите понять....Это Фейк?    

Ответ для: KalVados

А что Вас в данном случае смущает? Вы ранее не знали, что Antonio Puig имеет лицензию на производство парфюмерии от Valentino?

И как понимать Вашу фразу "А Ваш Valentino настолько же безупречен?"

Объяснитесь, пожалуйста.

Ответ для: Nathalie-art

В качестве крайнего аргумента надпись "under license". З.Ы. А Ваш Valentino настолько же безупречен?

Ответ для: KalVados

Продавцы указывают его как promotional item, подарок от производителя. Я бы очень удивилась, увидев его на оф. сайте. Да и на оф. сайтах частенько не вся линейка бывает представлена.

Хотите, напишите производителю, поинтересуйтесь.

количество респектов: 1

Ответ для: Nathalie-art

Я тоже не очень доверяю офсайтам, но здесь, как бы нечем крыть. Из миниатюр только 4 мл.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Lana_6aigx
04 Декабря 2016 14:12

Отзыв о Guerlain L'Instant Magic

Сегодня приобрела волшебный флакончик выпуск 2016 года, есть пару капель:) 2012, специально нанесла на локтевые сгибы разных рук:) и долго ходила слушала аромат, искала разницу, не нашла я её, нет её. Аромат всё так же идеально-пудровый, запредельно стойкий и шлейфовый.

magnoliabb
04 Декабря 2016 12:57

Отзыв о Donna Karan DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Запах фруктового, с розой нежной слегка, шампуня на волосах на ветру, на базе от зелененького яблочка DKNY Be delicious

svetanochka
04 Декабря 2016 12:10

Отзыв о Ramon Monegal Lovely Day

Маршрут 67

Читала описание и никак не могла понять почему строгая композиция?

То, что создает и поднимает настроение - это да!

Я люблю лакричник, но первый раз слышу его в аромате, и мне очень понравилось! Смородина дает свою кислинку, а лакричник сладость. Выходит очень крутой баланс, которому подыгрывает жасмин и роза. Хорош!

Спасибо за знакомство!

svetanochka
04 Декабря 2016 12:02

Отзыв о Ramon Monegal Entre Naranjos

Маршрут 67

Старт горьковат и даже пугает. Но в базе, это нежная нероли, капелька амбры, которые плавно перетекают в пачули. В базе становится очень мягким, как облако. Даже дымка. Но, на себе не представляю.

Загрузка...
Наверх