Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15761

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Katya , DjuDju , elenalaila , Nathalie-art , Elen-Dimetris ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Svetikss

Завтра могу. сегодня не получается. я его когда-то около 5 лет назад купила на аукро за 500грн. девочка сказала что купила в дютике. он всё валялся и не давал мне покоя. что-то в бутылочке мне не нравилось. хотя запах хороший выставила его на олх. но решила убедиться что моя чуйка меня не подвела и я не продаю оригинал за 150грн 

Девочки, знатоки Guerlain L'Instant de GuerlainGuerlain L'Instant de Guerlain , есть ли какая-то аксиома по поводу того, каким должен быть шарик возле пружинки в оригинальном тестерном флаконе первых выпусков -пластик или металл?

Ответ для: Alla

Алла а фото качественные никак нельзя сделать 

количество респектов: 1

Ответ для: catonok

Сенсус нуар ,да точно ,как то и не приметила (((что нет слова  нуар на флаконе 

количество респектов: 2

А, и еще в надписи сильно буквы жирным шрифтом написаны, на моем тоньше.

Алла, мне не нравится флакон. Во первых это Сенсус нуар, где слово нуар делось, во вторых на моем полтиннике пульвик не белый, а бежевый, пыптык сильно большой на трубочке, наклейки или сильно засвечена или какая-то сильно беловатая. Не нравится. Могу фото сделать, только чуть позже.

количество респектов: 6

я все таки думаю что оригинал ,на коробочке хороший оттиск бетч кода и колпачек мне нравится и флакон ,ждем что еще девочки напишут 

единственное трубочка ,ждем еще мнений 

Мне трубочка не нравится, у девочек в 50 не такая, тут с пиптиком конкреним...

количество респектов: 2

Аллочка ну фото совсем не очень((( ,как по мне выглядит флакончик вроде как  прилично ну на крышечке логотипчик так ничего ,немного трубочка смущает ,иду гляну как у девочек 

количество респектов: 4

Феечки. это подделка или оригинал? флакончик на 50мл

Цитата: Alchimik88

Подскажите по Герлен, если код 4B01 - это 2004 или 2014год?

исходя из информации отвечаю ВамAlchimik88 

Коды 2002 — 2007 годов
В этот период коды четырехзначные. Первая цифра год, далее буквы из первой половины алфавита (A-M)
2 = 2002 (пример 2J02)
3 = 2003
4 = 2004

вывод:

значит у Вас 2004год , уВас код 4B01 -после цифры 4,стоит   буква B(первая половина алфавита)  

• Uliannka бетч код 5J01-флакон 2005год, потому как после цифры5, стоит буква J (первая половина алфавита)
количество респектов: 4

Цитата: Alchimik88

Коды 2002 — 2007 годов

В этот период коды четырехзначные. Первая цифра год, далее буквы из первой половины алфавита (A-M)
2 = 2002 (пример 2J02)
3 = 2003
4 = 2004

Коды с 2008 года
Тогда и теперь они четырехзначные. Первая цифра — год, потом буква из второй части алфавита (N-Z чтобы не путать духи 2002 и 2012 годов).

8 = 2008
9 = 2009 (пример 9W02)
0 = 2010
1 = 2011 (пример1T01)
2 = 2012
3 = 2013 (пример 3N01)

количество респектов: 6

спасибо вам огромное!

Огромнейшее спасибо 

Теперь я спокойна)

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

isvetok
06 Декабря 2016 17:40

Отзыв о Fragonard Belle Cherie

Эскада Черри на входе и на выходе, супер, что есть нишевый вариант такой вкусняшки. Зимой как раз такой теплотой и сладостью должен стелиться шлейф

anjita_l
06 Декабря 2016 16:52

Отзыв о Badgley Mischka Badgley Mischka

Уивительно, учитывая, как часто упоминается мускус, но я не слышу здесь выраженного мускуса. И на моей коже он, к счастью, не замыливается. Я чувствую фрукты от начала и до конца. Не уверена, что это персик, скорее слегка металлические абстрактные фруктовые ноты. Держится на мне долго, хотя "эксперимент" не очень чистый, т.к. я люблю обновлять аромат в течение дня. Однако, нанесенный с вечера он утром очень хорошо шлейфит базовыми, уже не фруктовыми нотами.

Утром два пшика, в течение дня один, и на ночь один, и этого хватает, чтобы пахнуть им все сутки.

magnoliabb
06 Декабря 2016 16:44

Отзыв о Hermes Eau de Mandarine Ambree

Самые дорого звучащие густые цитрусы, потому что это Hermes, для тех, кто любит приличные запахи

magnoliabb
06 Декабря 2016 16:40

Отзыв о Bath and Body Works Waikiki Beach Coconut

Пинаколада, ананас вначале так прилично, кокос, цитрусы, в конце все в равных пропорциях

Загрузка...
Наверх