Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться. Только сейчас заметила, что у аромата La Collection Cuir de Lancome ( https://kremchik.com.ua/24/64/2105.html ) встречаются флаконы с кривым дном. Пересмотрела все фото на страничке аромата, у некоторых флаконов дно ровное, у некоторых как бы скошенное. Жаль, нет возможности посмотреть все донышки, потому что некоторые флаконы сфотографированы на подставке. Дело в том, что у меня такой флакон - с кривым дном. Никогда не сомневалась в его оригинальности (даже не знаю, подделывают ли их вообще), всегда он мне казался идеальным, а тут присмотрелась - и нате вам. А я его продать собралась. И что-то мне неспокойно как-то.

И ещё вопрос: лазерный код на этих флаконах должен быть?

Девушки, у кого есть такой аромат, отпишитесь, пожалуйста. Заранее благодарю.

Девочки, привет. Подскажите, оригинал ли? Cпасибо огромное.
Это Fleurissimo.

Я названия на флаконе не вижу, но на флаконах в Гугле я тоже не вижу названия. Именно на этом аромате.
По словам продавца - это тестер, без коробки и крышки.

Ответ для: Svitlanka

Большое спасибо Светочка и все мои дорогие феечки за поздравления, мне очень приятно .

количество респектов: 3

Ответ для: День рожденияnatka2013

Нашей имениннице огромное спасибо!Наталочка, с Днем рождения Вас! Очень приятно, что Вы в этот день с нами:)))

флакончик тестерный, сравнить не с чем., решила уточнить:)

количество респектов: 12

Ответ для: Svitlanka

Флакончик оригинальный, а неровность стекла в этом бренде очень часто бывает. Я так поняла, что они не сильно этим заморачиваются, так как очень часто вижу подобные флаконы с не ровным дном.

количество респектов: 2

Здравствуйте, получила новый флакон, хочу предложить девочкам в "Перелетники", но проверю на оригинальность, чтобы не изымать потом:)  

Кода лазерного нет, только на наклейке          Посмотрите пожалуйста, аромат мне нравится, густой такой:)

Меня немного смущает неровность стекла - внутри флакона.

Ответ для: Tetyanochka3

да-да я обычно так и делаю.флакон я видела перед обменом.и он мне понравился.все детали показывали на оригинал.но прошло много времени и решила убедиться или все в порядке.

спасибо огромное!в оригинальности нет сомнений.но на всякий случай переспросила.

количество респектов: 1

Ответ для: alisia

Я уже писала ниже, но повторюсь. Код может быть нанесён как лазером на стекле, так и напечатан на наклейке. Один из флаконов декодирован (вырезан код с наклейки), т. е. соответственно лазера на нём быть не должно.

Не переживайте, с флаконом всё в порядке.

На будущее - просите фото перед обменом, будете спать спокойнее.))

Ответ для: Tetyanochka3

да.я получила по обмену

Не на всех флаконах идёт лазерный код. На моём флаконе код на наклейке, а ваш флакон похоже декодирован. 

количество респектов: 2

А лазера нет на том флаконе, на котором вырезана часть наклейки?

Код может быть нанесён как лазером на стекле, так и напечатан на наклейке. Один из флаконов декодирован (вырезан код с наклейки), т. е. соответственно лазера на нём быть не должно.

Здравствуйте,возможно ли чтоб тестер был без лазерного.кода.у меня есть с чем сравнить выставила 2 своих флакона они идентичны.

Цитата: Svetikss

Ответ для: larek

так обсуждали уже такой флакон,зайдите на третью страничку этой темы!

А могли бы для меня ,(особо одаренных),озвучить вердикт.))

Ответ для: larek

так обсуждали уже такой флакон,зайдите на третью страничку этой темы!

количество респектов: 3
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Savat
11 Декабря 2016 09:16

Отзыв о Van Cleef & Arpels Midnight In Paris

Женский парфюм с ремаркой "для мужчин". Наблюдается схожесть с Диор Ом Интенс. Не скажу что плохой, но как говорил Брат о Киркорове - " слащавый он какой-то ")

IrinaKa
11 Декабря 2016 08:15

Отзыв о Franck Boclet Patchouli

Аромат - релаксант, как сама Природа! Сразу сыграли кедр и пачули, создавая впечатления осеннего влажного леса. И , действительно, появилась шоколадная нота, но , если так можно сказать), зеленого шоколада, терпкого, горького. От запястья не оотрваться. Очень понравился аромат своим настроением, натуральностью, игрой нот. Недаром мой организм требует пачули) Спасибо Chornoburka за аромат!

Sergkarpv
11 Декабря 2016 06:26

Отзыв о Loewe Pour Homme

Лоу Ом - это красивейший аромат нот красивейшей герани с утонченным, сочным зеленым стеблем ландыша, чуток лаванды и танжерина. И все это усажено на мужскую сексуальную базу из амбры сандала и ветивера. И этот аромат и Эсенция - шедевры высочайшего класса старой школы!

В моих фаворитах навсегда)!

Enlylarra
11 Декабря 2016 06:10

Отзыв о Hermes Kelly Caleche Eau de Parfum

Красивый, аристократичный, замшево-розовый аромат. Очень красив и зимой и летом, . Зимой ближе к коже, а летом со шлейфом. Очень хорошо к стилю кэжуал, Очень понравился, очень!!! Т.В - мягче, округлее что ли. П.В более дерзкая, с характером! Нравятся оба.

Загрузка...
Наверх