Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15749

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Елена07 , nat79 , romaria ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Olesia

Олеся. вам попался странный и очень неадекватный покупатель, по отзывам видно.Может она на самом деле и не знает как пахнет оригинал?

количество респектов: 4

Так что мы решаем с флаконом Estee Lauder Sensuous? Я могу полагаться только на мнение пользователей, знакомых с этим парфюмом, так как сама лично никогда в руках такие флаконы не держала. Я вижу отличия, но не знаю, допустимы ли они!

Мы возвращаем флакон на витрину продавца?

Дівчата,потрібна ваша допомога

подивіться будь ласка фото мого флакону Prada Candy.

я впевнена,що аромат 100% оригінал.

користувач vika-n9 замовила в мене 10 мл аромату.після отримання подзвонила і сказала,що за г... я їй відправила,це не оригінал ітд і що я повертаю їй гроші а вона відправляє мені аромат назад. Я запропонувала написати сюди в тему,щоб оговорити це питання і запропонувати комусь з її міста(Харкова) протустувати аромат.

На що клієнт сказала,що робити цього вона не буде і послала мене в...(вибачте за подробиці) 

Прошу відгукнутися всім,хто купляв в мене цей аромат і всім,у кого був флакон,щоб підтвердити оригінальність

дякую

количество респектов: 1

Ответ для: olga 0906

Спасибо, Оля. 

Светочка, ароматы оригинальны.

и еще один флакон хочу поставить на витрину, но решила проверить -это  тестер - все в порядке?

Здравствуйте, помогите определить оригинальность этой миниатюрки, кода на ней нет.на коробочке есть, я пробивала. а как её отличить от подделки я не знаю.

цвет на фото искажается, настоящий он коричневый, а на фото как зеленый)

Ответ для: natka2013

Я приму решение большинства, и не на чем не настаиваю ,просто указала на дополнительные различия.  

количество респектов: 3

Если бы мне первой попался подобный флакон, я бы тоже его отправила кому нибудь, так как в нем есть несколько отличий, но по аромату претензий нет.

У меня нет возможности еще увидеть такой же флакончик на 50 мл того же года выпуска, это бы очень помогло, поэтому делала выводы в целом.

количество респектов: 1

Ответ для: Lioness-Hellenka

Отличие внутри пробки по цвету я вижу, но я не видела ни одного флакона подделки на 50 мл, поэтому меня это не смутило. Ведь главное в самом флаконе это же сам аромат, а он абсолютно ( по нотам ) идентичен с моим, да и Света и Аня его тоже слушали и по аромату у них тоже претензий не было.

количество респектов: 3

Наташенька,один только вопрос . А то что пробки внутри совершенно разніе - тебя не смущает. Дело в том, что на фейковом флаконе именно 50 мл с такой же трубочкой, что я видела именно такая же пробка внутри.

Кстати , кроме трубочки я нахожу еще отличие , которое видно на фотографии - разній  цвет пульвика, что явно видно на фото № 3, которое как раз после пробочек. Видно , что во флаконе со странной трубочкой как раз и пульвик не такой, какой должен быть на настоящих флаконах.

количество респектов: 4

Наташенька ,большое спасибо ,что согласились и  помогли разобратся в оригинальности данного флакончика ,очень Вам благодарна

количество респектов: 2

Добрый день всем форумчанам. Пишу  свой комментарий по поводу флакончика Estee Lauder Sensuous 50 мл, который обсуждался 10 ноября в этой теме и вызвал сомнение по поводу оригинальности, а именно трубочка, которая не такая как в других флаконах.  Девочки,   Svetikss и Torinada,  решили мне отправить весь флакончик для за теста, а так же либо окончательно убедиться в оригинальности данного флакона, либо он окажется подделкой.

Так как мне был отправлен целый флакон с коробочкой, у меня была возможность его рассмотреть со всех сторон , и для наглядности сделала фото этого флакона и своего тоже ( мой флакон 100 мл 2014 года выпуска, а флакон девочек 2009 года выпуска). Нафоткала уже от души и во всех ракурсах.

По всем внешним признакам (форма флакона, качество и толщина стекла, пульвик, крышечка, надписи на флаконе и на наклейке) все соответствует оригиналу. Единственное что не такое – это трубочка. Я перерыла весь интернет, но не нашла  ни одного флакона с такой же трубочкой (исключением был флакон Аллы (2010 года выпуска), где видно было что там была точно такая же трубочка). И все же не смотря на это, претензий к флакону никаких нет.

На счет самого аромата: при нанесении из обоих флаконов на тело – старт, раскрытие и качество аромата (не испорчен, битых нот нет) - абсолютно идентичны. Меня немного озадачила  разная стойкость аромата, из флакона (50 мл) аромат ведет себя тише и не такой стойкий как мой, предполагаю, что возможно это из-за года выпуска или брак партии. Честно говоря, первый раз с таким явлением столкнулась, обычно первые выпуски более стойкие, а здесь наоборот.

Феечки  Svetikss и Torinada уверенны в том, что данный флакончик оригинальный и я, имея возможность его исследовать, присоединяюсь к ихнему мнению и тоже говорю что он не смотря на вышеуказанные странности оригинальный.

количество респектов: 13

Ответ для: olga 0906

Спасибо!))))

Ответ для: onlyksusha

Все ок! У меня был такой старичок в наборе с кремом.

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

белоснежка
06 Декабря 2016 04:57

Отзыв о Tom Ford Noir Pour Femme

Для меня он не гурманский, ну разве что слегка. Классический, вечерний аромат, красивый, спокойный, завораживающий. Не душит( для меня это самое главное), не тяжелый, как для вечернего. База хороша)) добротная. Подойдет тем, кто хочет быть услышан, но негромко. Нравится) наслаждаюсь.

martora
06 Декабря 2016 01:42

Отзыв о Rance 1795 Josephine

маршрут 48

Охапка свежесорванных цветов с легкой фиалково-смородиновой пудрочкой. В базе становится амброво-древесным с воздушным мускусом. Напомнил какую-то отдушку моющего средства, поэтому аромат кажется химозным

martora
06 Декабря 2016 01:35

Отзыв о Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

маршрут 48

Красивый многогранный аромат. На старте - сладкий миндаль с нежным оттенком аниса.

Далее - звонкий персик в ванильной пудре с кофейными нотами. Постепенно кофе исчезает и проявляется мускус и сандал.

Очень вкусно, сочно и позитивно)

martora
06 Декабря 2016 01:33

Отзыв о By Kilian Dangerously in Love

маршрут 48

На старте очаровательная свежая роза с длинными стеблями, очень быстро превращается в засохшую розу, пачку дамских сигарет и пустой стакан из-под спиртного. В базе аромат пенной ваны с розовыми нотками

Загрузка...
Наверх