Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15803

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Adellia1234 ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: ulechka81

определить очень просто ,на пульвике лазером нанесен код  у оригиналов ,на Вашем есть ?

вот фото моего флакона 2009года выпуска  для наглядности 

количество респектов: 8

Девушки, добрый вечер!

есть флакон Prada Amber, сам флакон был изначально 30 мл, осталось немного, но не в этом дело, для меня он резкий почему то и сверху потерто, скажите, подделка или это оригинал, ведь говорят, что в малых количествах не подделывают?

на наклейке все затерто

заранее спасибо!

Девочки! Есть такой винтажный флакон с духами Guy Laroche J'ai Ose. Ищу обладательницу похожего, или кто хорошо знает аромат. Кто может взять у меня маленький отливантик, чтоб подтвердить или опровергнуть подлинность. Буду очень благодарна. Вышлю за свой счет, Укр.почтой.

Спасибо. Видно с 2012 года поменяли наклейки.

Ответ для: Anelya

Оригинал.

количество респектов: 4

Девочки, добрый день.

Заказала у девочки остаток во флаконе. Посмотрите хороший ли флакончик? Последние фотографии https://kremchik.com.ua/24/53/598.html С виду всё прилично, только надписи на наклейке отличаются от других тестеров.

Ответ для: olga 0906

1600 грн

продавець згоден на наложку, але риикувати не буду

Ответ для: Olesia

Тестер имеет право на погрешность в приклеивании наклейки. Какая цена вопроса?

всім дякую, купляти не буду

Олеся, в таком деле все же придерживаюсь правила : лучше перебдеть, чем недобдеть )) 

количество респектов: 1

Флакон выглядит плохо, даже не рассматривайте этот вариант, если только не имеете возможности лично встретиться с продавцом.

количество респектов: 2

Мне тоже показалось что фронтальная наклейка смещена. Неправильный какой то флакон, много вопросов. Не надо его покупать, стремно.

количество респектов: 3

Ответ для: bucinkaT

це не мій флакон, тому не можу сказати нічого по поводу відтистку коду

тільки ці фото є і все

Дівчат підтримую. 

І ще надпис на фронтальній наклейці зміщено вліво, а він має бути чітко відцентровано.

Наклейка на дні - знак (с в кружочку, не знаю як він називається) тоненький і чіткий, "с" не зливається з контуром кружка (передивилась всі свої флакони)

количество респектов: 2

Поддержу Таню Бусинку. Код - такое ощущение, что одной красной со шрифтом на наклейке нанесен. Может и эффект фото, но скорее всего - нет

количество респектов: 4
Вы просмотрели:

Новые комментарии

ValeraQuare
08 Декабря 2016 01:57

Отзыв о Versace Eau Fraiche Man

Решил оставить комментарий на свой первый аромат который появился у меня в жизни. В далеком уже 2006, когда он только вышел, услышал его на одном знакомом и сразу же офигел от его шлейфа. Тогда я был далек от мира парфюмерии, но этот аромат выделялся на фоне остальных которые слышал или встречал в тот период. Понимаю, что аромат не котируется здешними парфманьяками, тут нет сложности раскрытия, переливов, километрового и густого шлейфа. Но, аромат чист, свеж и по своему оригинален. Как для свежака стойкость отличная, на теплые дни идеальный, хотя сейчас зимой тоже очень хорошо звучит. В общем универсальный, не надоедливый, добротный и такой родной мне парфюм. Спустя 10 лет расставания отправляется на полку любимых. Я скучал.

martora
08 Декабря 2016 01:29

Отзыв о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne

маршрут 48

Аромат "Таинственного острова" Жюль Верна) Натуральнейший запах эвкалиптовых средиземноморских лесов. Для меня - унисекс

Micepiece
08 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Creed 2000 Fleurs (Deux Mille)

Маршрут 42

Кристально чистый, как и все у Крид. Мускус, чай, цитрусы, мягкая приятная амбровая база, а вот цветов почти нет. Есть какая-то размытая нота, но на 2000 цветов это не очень похоже)

martora
08 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Amouage Journey Man

маршрут 48

Любовь с первого вдоха! Пошла бы за мужчиной с таким парфюмом на край света)) Очень европейское звучание, даже ближе к скандинавским странам. Напомнил звучанием Olfactive Studio

Загрузка...
Наверх