Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15809

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: castor , lulushalesya , nat79 , Лильк@ , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Julia9

Фото размитие, просите в хорошем качестве, четко трубочка и ясное дно. Присмотрелась, то мне не нравится что трубочка по дну в сторону уходит. Так не должно бить, зайдите на страницу аромата и посмотрите сами.

https://kremchik.com.ua/24/108/26734.html

количество респектов: 1

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста флакончик)              

Ответ для: Stella

Спасибо, что откликнулись.

Ответ для: BonaNa

Я когда-то в Бонжуре купила флакон с таким осадком, попробовала - аромат был в порядке, но все же вернула в магазин, потому, что боялась, что частичками забьется распылитель...Позже купила другой флакон без осадка - аромат был таким же как и тот что с осадком.

После того всегда проверяю перед покупкой на осадок. А в Жане с меня улыбались, что я требую сначала проверить, а потом платить, и говорили, что осадок в нишевой парфюмерии - в пределах нормы .

Так что я бы особо не переживала, если флакон для личного пользования, а если на продажу - могут быть вопросы у покупателя

количество респектов: 9

Девочки, очень нужен совет!

Получила сегодня Stephane Humbert Lucas 777 Khol de Bahrein.

С флаконом все ок, с цветом жидкости, с ароматом с крышечки тоже, поставщик официальный. Аромат не пшикала, не хочу нарушать воздушную пробку. Но....

Присмотрелась, а в жидкости плавают мельчайшие взвешенные частицы, как пыль, на дно не оседают. И эти частички по всей высоте жидкости.

Завтра буду звонить в магазин, но хотела бы для себя прояснить этот вопрос. Как полагаете, что это за чудо с ароматом случилось?

Знаю, что в Мониной ванили тоже плавают такие частички. Сейчас посмотрела на свой остаток во флаконе, но он очень мал, чтобы нормально рассмотреть, да и при этом свете плохо видно.

Что скажете?

Добавлю. 

Флакон с дороги отстоялся и эти частички осели на дно.

Цитата: llattellatte

Ответ для: Adellia1234

так вроде бы ничего, а лазерный код есть?

пытаюсь выяснить)

Ответ для: Adellia1234

так вроде бы ничего, а лазерный код есть?

количество респектов: 3

Всем привет!Девочки,можно по этим фото сделать вывод?    

Цитата: _Darisha_
Цитата: liberdih

глянула на рейтинг

якесь дивне замовлення: в один день зареєстр, замовили, напис відгук і це був останній день на сайті

Отзыв оставлен через минуту после заказа) В заказе не выставлен номер декларации НП. Клоны?

не одна я об этом подумала 

количество респектов: 5

Цитата: liberdih

глянула на рейтинг

якесь дивне замовлення: в один день зареєстр, замовили, напис відгук і це був останній день на сайті

Отзыв оставлен через минуту после заказа, ответный отзыв через две минуты) В заказе не выставлен номер декларации НП.

Клоны?

количество респектов: 9

глянула на рейтинг

Ответ для: Oksana200

Оксана, спасибо за ответ!

Ответ для: Lily_1

У меня 2 флакона Куир разного года выпуска - лазерного кода ни на одном нет. 

количество респектов: 4

Ответ для: BonaNa, Nathalie-art

Хух, отлегло :)

Девочки, спасибо огромное за ответы!

Ответ для: Lily_1

В моем флаконе донышко ровное, но м.б. и кривое, не пугайтесь.

Лазерного кода нет, наносится краской на наклейке.

количество респектов: 4
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
08 Декабря 2016 19:57

Отзыв о Chloe Narcisse

Маршрут 31

Сладкие фрукты и слегка кислые специи. Приятный, насыщенный, слегка ретро. Но направление решительно не мое. Хочется не кислинки, а сладости, и больше дерева в базе.

Micepiece
08 Декабря 2016 19:51

Отзыв о Christian Dior Pure Poison

Маршрут 31

Разочарована. Так мне хотелось, чтобы он мне понравился. Обожаю классический яд, нежно люблю гипнотик, на дух не переношу тендре. А тут еще и флакончик такой очаровательный, особенно у эликсира. Но нет. Получился сомнительный жасминовый освежитель. Носить его мне совсем не хочется.

Рыжуля
08 Декабря 2016 19:51

Отзыв о Nejma Nejma 6

Маршрут 82

Я бы назвала его фруктово-древесный аромат. Теплая плотная сладость (не тяжелая, не липкая) отодвинута на второй план сандалом и ладаном. Уд-дозированный, бзе кислинки или маслянистости. Присутствует сливочность. Не нахожу целостности, как-то все разбросанно. То одна нота зазвучит, то другая, а красивой мелодии не получается...

Рыжуля
08 Декабря 2016 19:41

Отзыв о Nejma Nejma 7

Маршрут 82

Тестировала данный парфюм с разницей в день, чтобы сложить о нем впечатление т.к. с первого раза он вообще "не давался в руки". Старт-цитрусовый, с горчинкой, сладости нет в помине, лишь немного какао.Появившийся маслянистый уд смазывает всю картину.Почему-то слышу кожаные ноты. Аромат-плотный и довольно стойкий.

Загрузка...
Наверх