Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15777

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Adellia1234 , АННА-19Anna81 ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: versoseacoffee

Большое спасибо за поддержку!

Я пригласила покупателя в тему, он сообщение прочел, но так и не зашел сюда, хотя онлайн!

количество респектов: 5

Ответ для: BonaNa

Наташа, спасибо! Моя-то совесть спокойна! Модераторы порекомендовали обратиться в эту тему для подтверждения оригинальности флакона. Если по фото недостаточно определить подлинность, то прошу девочек из Днепропетровска встретиться со мной для вынесения вердикта

количество респектов: 9

Ответ для: umilov

Знаете, я не согласна с отзывом, который вам оставили! Ваша репутация говорит о том , что вы профессионал И я верю что аромат оригинал. Да, химия кожи, температура воздуха, даже внутренний настрой на определённое направление ароматов, а потом смена этого направления влияют на восприятие. Пост болезненные состояния, после аллергии это тоже влияет на обоняние. Категоричность покупателя говорит о жёсткости И не принятия ваших доводов. Я вас хочу поддержать!!!!!

количество респектов: 19

Мое мнение:

- пртензии за нестойкость должны быть не к продавцу, а к парфюмерному дому;

- ставить минус, бездоказательно говоря, что жто фейк - так любую репутацию подорвать можно. Это неправильно. 

количество респектов: 28

Аня, ну конечно же нет. Попроси девочек о встрече, пусть затестят аромат и вынесут вердикт, чтобы ты могла со спокойной совестью обратиться к модераторам с просьбой убрать этот отзыв.

количество респектов: 11

Ответ для: Anelya

Спасибо за Ваш комментарий! Я тоже не утверждала, что он стойкий и покупателю писала за особенности химии кожи! Тем не менее, оставлен отрицательный отзыв с акцентом на неоригинальность аромата! Но аромат оригинальный! Разве правильно ставить минус из-за нестойкости? Меня интересует мнение форумчан. Если да, то пусть этот минус остается...

количество респектов: 8

На моём муже этот парфюм был абсолютно нестойким. Пользовался из полноценного флакона. Так что это особенности кожи. Свой мы продали.

количество респектов: 7

Ответ для: Alchimik88

Декабрь (3) 2010 г..

количество респектов: 1

Добрый вечер! Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь и объективное мнение! У меня бы заказан отливант аромата Yves Saint Laurent L'Homme (10 мл). Покупатель бытро оплатил заказ и посылка уехала к нему на следующий день, после чего сразу же оставила положительный отзыв о сделке. После получения аромата покупатель отписывается, что аромат "Нифига не стойкий, хуже чем орифлейм". Я предложила, что бы отливант отстоялся с дороги. Через несколько дней отписались снова и та же история, только уже даже "Окружающие его не ощущают через 15 минут....". На вопрос, тестировали этот аромат ранее или впервые им пользуются, мне ничего не ответили. Я посоветовала на будущее, если не знакомы с ароматом/ стойкостью/шлейфом заранее обращаться к продавцу или читать отзывы пользователей! В итоге мне оставляют негативный отзыв и пишут, что аромат не оригинальный! Лично у меня и предыдущих 4 участников распива вопросов об оригинальности туалетной воды не возникало! Если нужны дополнительные фото флакона, то сделаю в любом ракурсе. Заранее всем спасибо за внимание и участие

количество респектов: 17

Как вам флакончик? У меня сомнений вроде бы нет, но хотелось бы услышать мнение экспертов))

Подскажите, какой это год выпуска?

UK- United Kingdom OF GREAT BRITAIN AND NOTHERN IRELAND, что в переводе означает ОБЪЕДИнЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОЙ БРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ.(куда входят Шотландия,Ирландия,Уэльс и Англия тоже.)

Вопрос: Купил парфюм. На коробке написано made in UK, а по штрих коду Швеция. Это подделка?

Ответ: нет не подделка----это Престижная парфюмерия (P&G Prestige Beauté) 

1991 год - В результате приобретения P&G компании Eurocos, которая владела лицензиями на производство парфюмерии для Laura Biagiotti и Hugo Boss, зародилось подразделение P&G Prestige Beauté. 
1996 год - Возрождение марки Giorgio Beverly Hills. 
2001 год - Компания P&G Prestige Beauté. приобретает парфюмерный дом Jean Patou Paris и лицензию на производство ароматов Lacoste. 
2003 год - К ассортименту Hugo, Boss, Baldessarini, Jean Patou, Lacoste и Giorgio Beverly Hills добавляется Valentino. 
2003 год - В семью P&G вливается компания Cosmopolitan Cosmetics, владеющая лицензиями на использование торговых марок Gucci, Escada, Dunhill, Montblanc, Rochas, Anna Sui, Puma, Ghost и др. 

количество респектов: 15

Ответ для: atikhaus

Респект нажался 

А чего Вы решили, что с ними что-то не так?

Всё отлично с флаконами и с ароматом!

Просто иногда для девочек отсутствие наклейки становится камнем преткновения.

А на самом деле флакон от производителя с одной партии может быть и с наклейкой и без, вот и всё.

количество респектов: 6

Девочки, к вопросу наличия этикеток на флаконах.

Вот получила только что вышедшую новинку Parfum d'Empire Tabac Tabou

Флаконы покупались в официальных магазинах, один приехал с Германии, второй с Франции.

Код на обоих флаконах и коробках одинаков.

Оба флакона полноценные и были запечатаны в слюду.

количество респектов: 4

Ответ для: catonok

спасибо!!!

Ответ для: GOLDEN FISH

спасибо!!!

Вы просмотрели:

Новые комментарии

lubushka75
07 Декабря 2016 10:54

Отзыв о Christine Darvin Charming

Аромат прекрасный, очень женственный и весьма необычный, я бы сказала не стандартный. Аромат чистой, ухоженой женщины.

Шикарнейшая пудровая база, шлейф божественный, сладковатый, мягкий, пудровый, очень нежный, НО старт..., его надо пережить. Мне со старта запах хорошего мыла или освежителя слышится. Возможно много сандала с илангом...

Конечно, к аромату надо привыкнуть, разносить так сказать. НО ШЛЕЙФ, повторюсь, бесподобный!

На данном этапе, мне Charming Angel нравится больше. Посмотрим.))

Katerina13
07 Декабря 2016 10:07

Отзыв о Rasasi Dhanal Oudh Nashwah

Получила флакончик, не удержалась, с холода и дороги брызнула.Сначала ничего не поняла, все громко и по-мужски.Оставила на пару дней, вечерком брызнула мужу на руку, он аж подскочил.Оказывается, это тот аромат, который он долго хотел, но не мог объяснить, какие ноты должны в нем быть) Табак рассыпной, как в табакерке, кожа, медок.И, таки да, он не такой сладкий, как Том Форд.Раскрывается не громко, деликатно.Спустя 12 часов я еще чувствую тонкий аромат с запястья.Муж доволен, я рада, что нечаянно смогла угодить)))Еще полноценно испробую на себе, чтоб понять, он мужской или унисекс все-таки

isvetok
07 Декабря 2016 09:44

Отзыв о Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Rose Velours

Все Ван Клифы хороши, интересны и органичны. Судя по названию, должна была быть роза соло, но нет - целый букет цветов, хорошо подобранных и сочетаемых. Очень интересное звучание!

Alchimik88
07 Декабря 2016 09:43

Отзыв о Liquides Imaginaires Ile Pourpre

Не знаю, как пахнет этот "неизвестный фрукт", но у меня аромат вызывает ассоциации с пряным фруктовым пуншем, таким специевым, ароматным))) ну и амброксан тоже чувствуется...

Загрузка...
Наверх