Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6361

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Девочки, гляньте офсайт Penhaligons. Там некоторые ароматы идут с металлическими колпачками. Возможно новый дизайн. Не получается вставить фото((

количество респектов: 3

Ответ для: yana_od_ua

О, Боги!!! 

Вы видите мелочи, не улавливая суть. Ну, пожалуйста, давайте уже пробовать думать, а не писать ответ на то, что проще всего!

Цитата: galusia

Ответ для: laimant

Спасибо за фото.

Я все равно, хоть убейте, не догоняю  : зачем надо так глупо палить контору и заморачиваться, "обматывая" крышку металлом, да еще так аккуратненько, как идет окантовка по верхнему краю, вместо того, чтобы оставить обычный пластик, к которому ни у кого бы не было вопросов? И втискивать к тому же название парфа на дне. 

Я правильно вижу, что на первом фото (презентационное) крышка из пластика, а на втором (beauty-room blog) - металл?

Почему такого не может быть на Malabah?

не,ну первое фото- вообще сплошной фотошоп))))

там даже цвета жидкости не видно и может сложиться впечатление,что стекло не прозрачное должно быть.

презентационные фото часто далеки от реальности

Цитата: laimant
Цитата: DjuDju
Цитата: tina817

Ответ для: galusia

посмотрела на ебей нашла флакончик -тестер точно с такой наклейкой (малабах) , если хотите могу сбросить ссылку в личку)) ( здесь нельзя))

Спасибо, посмотрела. Действительно, надпись Malabah есть на дне. Но крышка все равно прозрачный пластик, не металл.

На ebay как минимум два флакона с надписью Malabah на наклейке, крышечки действительно пластиковые прозрачные, но ни на одной из них нет ленты, а только следы от клея, т.е. они вполне могли быть взяты с других флаконов, а не подходящие по цвету ленты просто сняты.

Ebay не показатель совершенно, это обычная торговая площадка,  там фейков не меньше чем на олх нашем ;)

Я бы ждала ответа производителя, пусть они проясняют вопрос ))))

количество респектов: 2

Ответ для: laimant

Спасибо за фото.

Я все равно, хоть убейте, не догоняю  : зачем надо так глупо палить контору и заморачиваться, "обматывая" крышку металлом, да еще так аккуратненько, как идет окантовка по верхнему краю, вместо того, чтобы оставить обычный пластик, к которому ни у кого бы не было вопросов? И втискивать к тому же название парфа на дне. 

Я правильно вижу, что на первом фото (презентационное) крышка из пластика, а на втором (beauty-room blog) - металл?

Почему такого не может быть на Malabah?

Цитата: DjuDju

посмотрела на ебей нашла флакончик -тестер точно с такой наклейкой (малабах) , если хотите могу сбросить ссылку в личку)) ( здесь нельзя))

Спасибо, посмотрела. Действительно, надпись Malabah есть на дне. Но крышка все равно прозрачный пластик, не металл.

На ebay как минимум два флакона с надписью Malabah на наклейке, крышечки действительно пластиковые прозрачные, но ни на одной из них нет ленты, а только следы от клея, т.е. они вполне могли быть взяты с других флаконов, а не подходящие по цвету ленты просто сняты.

Добрый вечер! Флакон Malabah мой. С Penhaligon's знакома мало. Меня тоже сразу смутила надпись "Malabah" на наклейке, но на ebay обнаружила флаконы с такой же надписью. На крышечку особого внимания не обратила.

Добавила еще фото флакона и крышечки. Сама крышечка внутри пластмассовая, снаружи металлическая. 

В одной из статей нашла фотку как раз по вопросу присобраной у бантика ленточки:

количество респектов: 1

Ответ для: DjuDju

Я не за Ваш, я за тот, который посередине в коллаже.

Написать - написала, если что, сразу отпишусь.

Спасибо огромное! 

Я не за Ваш, я за тот, который посередине в коллаже.

Написать - написала, если что, сразу отпишусь.

количество респектов: 3

Напишу, без проблем, просто ответить могут не сегодня - выходной все-таки. 

И хотелось бы конечно и крышку, и горлышко увидеть по отдельности на дневном свету, а не в углу при электролампе.

Свой флакон я конечно могу перефоткать, но я уже вижу что мой такой же как у большинства - прозрачная пластиковая крышка  и без надписи название парфюма на дне.

Вопросы вызывают фото с металлической крышкой и надписью на дне. 

Напишу, без проблем, просто ответить могут не сегодня - выходной все-таки. 

И хотелось бы конечно и крышку, и горлышко увидеть по отдельности на дневном свету, а не в углу при электролампе.

И мне тоже сбросьте пожалуйста.

Ответ для: tina817

Спасибо большое, но лично мне не нужно))

Вы просмотрели:

Новые комментарии

BonaNa
20 Января 2017 03:16

Отзыв о Attar Collection Musk Crystal

Маршрут 83

Досить дивне і незвичне звучання аромату. Іланг в пудрі, на задньому фоні трохи підбродивші фрукти і звичайно ж купа мускусу. В базі додається ще і трохи зелених нот.

BonaNa
20 Января 2017 03:14

Отзыв о Attar Collection Blue Crystal

Маршрут 83

Яскравий і соковитий фруктово-квітковий аромат. Теплий і досить сонячний з однієї сторони, з іншої ну просто занадто мускусний.

BonaNa
20 Января 2017 03:12

Отзыв о Attar Collection Red Crystal

Маршрут 83

Теплий деревно-спецієвий аромат зі значною кількістю червого перцю. В базі ж на мені відверто пачульно-спецієвий.

magnoliabb
20 Января 2017 01:33

Отзыв о Laurence Dumont Vanille Chocolat

Вылитый Angel парфюмированная вода который, густая сладкая вата с жасмином, медом, шоколадом, нравится

Загрузка...
Наверх