Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6361

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Цитата: Jyl Jyl

А не мог пульверизатор быть заменен? Может сломался/потерялся или еще чего с ним приключилось и продавец заменил его на пульверизатор с атома, к примеру.

Как вариант, имеет право на жизнь. Пойду сниму с атома пульвик и попробую насадить. Может щель прикроется. Спокойнее как-то будет.

Фокус не получился. С атома вообще не налез, а с 5ти 100мл флаконов разных фирм ни один не подошел. Садятся, но все короткие. Сравнила - у Живанши очень длинный штырек по сравнению с другими. Пробовала Дали, Диор, Ланком, Сислей. Живанши у меня только 2 по 50 и от них не налазят пульвики.

А не мог пульверизатор быть заменен? Может сломался/потерялся или еще чего с ним приключилось и продавец заменил его на пульверизатор с атома, к примеру.

количество респектов: 3

Цитата: Nathalie-art

Ответ для: kortan

Судя по последнему фото, на дне лазер. Если это так, то можете даже не сомневаться - флакон оригинальный.

Отлично. Тогда вопрос - у продавца пульвик вроде бы был нормальный - никакого зазора. У меня он приехал уже в таком виде и даже после полного разбора и протирки, обратно не сел как должен. При пшике, подтекает. Подскажите - если он был с нормальной посадкой и что-то случилось при пересылке, как мне его насадить в нормальное состояние? пыталась сильно надавить - пшики лупят, а щель не уменьшается.

Судя по последнему фото, на дне лазер. Если это так, то можете даже не сомневаться - флакон оригинальный.

количество респектов: 9

Цитата: Adellia1234
Цитата: _Darisha_

Давайте реально подходить к ситуации.  

Я больше поверю в то, что покупатель не знаком с ароматом/не отстоялся с дороги парфюм/перехотел покупатель выкупать флакон, чем в то, что налили 100мл поддельного аромата в красивейший оригинальный флакончик. Это я всё про Армани Си говорю))

Доказывать,что туда ничего не заливали не буду,мне кажется это не уместно.Я тоже склоняюсь к тому,что покупатель просто перепутал концентрации.Надеюсь,что завтра флакончик уедет к natka2013,а она потом отпишется в теме.

Девочки, отписываюсь   по поводу флакончика Армани Си, который  Adellia1234 отправила феечке svetaGSP. У Светы возникли сомнения в оригинальности данного флакона. 

Флакончик получила я сегодня и осмотрела я его со всех сторон, каждый миллиметрик, послушала сам аромат, сравнивая со своим флакончиком и могу со 100% уверенностью сказать что флакон оригинальный и содержимое так же на все 100% соответствует оригиналу. Подробное фото думаю нет смысла делать, их уже все видели. Обе феечки уже осведомлены. Дальнейшая судьба флакончика уже решена .

количество респектов: 21

Дно в разных ракурсах, но фотоаппарат как и глаз ловит только несколько букв, об остальном только по догадке можно понять. Видно, что что-то было написано, но и только. У меня и на старой 50 мл надпись видно плохо, но эта вроде по коду февраль 2014 г, а надписи почти нет. Код на коробке виден отлично 4Т01

количество респектов: 1

Сделайте хорошие фото флакона, только тогда Вам кто-то сможет сказать, оригинальный ли у Вас флакон. Брак никто не отменял.

Я как-то купила очень дорогой нишевый парфюм, стоимостью 250 фунтов (10000 грн), и получила его с браком пульверизатора, а тут всего лишь Живанши.

количество респектов: 8

Цитата: kortan

Девочки, кто-то с таким сталкивался? Мог ли такой солидный дом, как Живанши, допустить к продаже флакон с таким пульвиком? Кто-то встречал такой зазор?

Пыталась несколько раз посадить его на место - не садится ниже. Сравнила по длине с таким же пульвиком, только от флакона 50 мл - второй оказался длинней на 1 мл примерно.

Пульвик немного подтекает.

Думаю, что не мог. Пересмотрела все свои флаконы Живанши , такого спрея нет ни на одном из них.

количество респектов: 1

Всем привет.Имеет ли место быть такая наклейка?

Девочки, кто-то с таким сталкивался? Мог ли такой солидный дом, как Живанши, допустить к продаже флакон с таким пульвиком? Кто-то встречал такой зазор?

Пыталась несколько раз посадить его на место - не садится ниже. Сравнила по длине с таким же пульвиком, только от флакона 50 мл - второй оказался длинней на 1 мл примерно.

Пульвик немного подтекает.

Ответ для: Svetikss

Спасибо

количество респектов: 2

Ответ для: dada31

оригинал 

количество респектов: 10

Здравствуйте, помогите определить, это оригинал или нет.            

количество респектов: 4

Ответ для: Olechka83

Залейте тогда их хотя бы с помощью нового загрузчика, чтобы все смогли посмотреть Ваши фото!

Честно, не понимаю, как это у продавца не получается сделать фотки лучшего качества. А свет она в квартире включать не пробовала?

количество респектов: 8

Ответ для: Nathalie-art

спасибо за подсказку, но фото не мои (( девочка отвечает,
что лучшего качества у нее не получается :( 

Вы просмотрели:

Новые комментарии

aleksina55
19 Января 2017 22:35

Отзыв о Il Profvmo Osmo Scents Musc Bleu

Со сладковато-мускусным характером. С приятным ощущением, свежевымытой детской кожи, легким цветочным мылом. Аромат - нежный, трогательный, махровый. Для ценителей мускуса без анималистичных акцентов.

Маршрут 82. Спасибо, martora , за знакомство с ароматом

Larisa1980
19 Января 2017 22:31

Отзыв о Sarantis B.U. Heartbeat

маршрут 47 - люкс + арабы

Ягодно-цитрусовый с ванилью. Простой, не особо оригинальный.

Оценка: ★★★☆☆

Спасибо aulita за предоставленный аромат

Larisa1980
19 Января 2017 22:31

Отзыв о Sarantis B.U. Heartbeat

Ягодно-цитрусовый с ванилью. Простой, не особо оригинальный.

Спасибо aulita за предоставленный аромат

Larisa1980
19 Января 2017 22:25

Отзыв о Rasasi Khaltat Al Oudh

Розовое масло и уд... Опять...Классическое сочетание для арабов.

Спасибо FoxyRed за предоставленный аромат

Загрузка...
Наверх