Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6369

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Согласна с Наташей, пульвик слишком высокий, да и коробка тестера - надписи совершенно по другому расположены.

Вот фото коробочки и пульвика:

количество респектов: 2

Ответ для: MaCherie

Мне флакон не нравиться, думаю подделка.

количество респектов: 8

Девочки, нужна ваша помощь. Скажите, это оригинал или нет. На фото на страничке товара у тестеров белые наклейки, а здесь вот так.            Спасибо!

Ответ для: Aljuli

Да, оригинал. У меня такой же (но вид получше). Покупала на Мейкапе.

количество респектов: 1

Здравствуйте девочки! Скажите плиз, оригинал или подделка Estee Lauder Estee, флакон примерно 60 мл       

Парфюм валялся у мамы лет 15

У меня, правда,  флакон парфюмированного дезодоранта Дюна, на нем код еще ниже, чем на предыдущем фото.

Поищите, как пишут девочки, при ярком солнечном свете и внимательно, очень внимательно просмотрите заднюю стенку

флакона внизу.

Ответ для: Alegria

У меня была Дюна, на которой я думала, что нет кода, но потом нашла код с большим трудом, феи с крема подсказали, что он там может быть почти невидимым и очень трудно уловимым.
Попробуйте все таки покрутить флакон при ярком дневном свете и под лампой настольной еще.
Обратите внимание на мою фото, он внизу ближе к дну, там ищите.

количество респектов: 3

Я добавила только что в постскриптуме моего предыдущего комментария про код.

Ответ для: Nathalie-art

спасибо за фото, гравировка идентичная, и я уверена - на моем флаконе именно лазерная гравировка, но ни кода, ни его следов нет. Когда приобретала, была уверена, при внимательном осмотре обязательно обнаружу код. Делала даже так - брала остро отточенный карандаш и водила по флакону чтобы найти неровность, т.к. затернтый код можно и не заметить, ничего не нашла

как вариант, может быть код был нанесен краской, а потом стерт? но я не видела у Диора кодов краской, даже на миньках лазер

Спасибо, фото намного лучше, но понять, лазер это или нет, всё-таки невозможно. Да, у вашего флакона есть определённые отличия, перечисленные девочками, но если Вы уверены в том, что на дне лазер, флакон Ваш оригинальный, лазерной гравировки на подделках не бывает. Лазерный код могли удалить, я с таким сталкивалась, и как раз именно со старым флаконом Дюны (декодируют просрочку), но след на стекле всё же остаётся, гладким оно остаться не может.

Вот фото, на котором хорошо видна лазерная гравировка, сравните со своей.

P.S. Мне также попадались "промежуточные" выпуски Дюны с лазерной гравировкой на дне, но без лазерного кода. Просто на лазерную гравировку была налеплена наклейка с кодом.

количество респектов: 5

Ответ для: bucinkaT

спасибо за фото Вашего флакона и мнение. Повторюсь - кода точно нет, ни на дне ни на стенке флакона

Думаю, что фейк: нет кода, толстое дно, и мне еще не понравилось как поблескивала коробочка, у Дюны коробка по другому смотрится.

количество респектов: 7

прошу прощения за предыдущие фото, удалось сделать получше

Делайте качественные фото Вашего флакона, а потом возвращайтесь с ними в тему. Иначе опять сейчас будет на несколько страниц гаданий на кофейной гуще.

Вот попыталась сфоткать на быструю руку свой флакон 50 мл  трубочка довольно толстая и стоит в сторону, в общем , страшненькая. Пульвик золотистый.

код лазерный.

дно.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Ole4ka
21 Января 2017 14:41

Отзыв о Chanel Les Exclusifs de Chanel 1932

Аромат просто волшебный!!!! Нежный, лёгкий, цветочно-весенний!!!

magnoliabb
21 Января 2017 14:32

Отзыв о John Galliano Parlez-Moi d'Amour Eau de Parfum

Из пробирки пахнет малиной, натуральный запах, при нанесении идет она же, с черникой, красивой свежестью как в Hermes monsieur Li и какой-то странной нотой, мне она не нравится, если б не она..

ksenyaz
21 Января 2017 13:45

Отзыв о Paul Smith Extreme Woman

Маршрут 70

Понравился этот пряный древесный аромат. Красиво сочетаются перченые нотки на старте, сочность и легкая терпкость зелени с древесиной.

Hel-Ga.
21 Января 2017 13:44

Отзыв о Peccato Originale Cantaride

На первый нюх - аромат трогательный и беззащитный, наивная ваниль, скромняга-дягиль, насчёт икры тоже можно пофантазировать. Но вот дальше...Или это кожа в сочетании с мускусом дурманит и кружит, или уж не знаю, что именно, но в голову приходят всякие милые глупости. И не только в мою.))

Очень рекомендую!

Загрузка...
Наверх