Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15863

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Девочки! Подскажите, пожалуйста, где можно проверить по коду марку Shiseido. На тех сайтах, которые мне известны, не пробивается этот бренд. Пробовала здесь

http://cosmeticswizard.net

http://www.checkfresh.com

http://makeup-review.com.ua/decoder.php

Ответ для: Solnushko

Парфюм новый, в коробке (флакон не был на свету), не тестер (не стоял с магазине под галогенками) - уверена, что с сохранностью всё будет в порядке. Но аромат может отличаться от современного, и значительно, так как это разные выпуски. Во флаконах такой формы находится парфюмированная вода (и в новых, и в старых флаконах), но концентрация парфюмерных веществ может отличаться в зависимости в выпуска, нет единого стандарта для каждой из парфюмерных концентраций. В парфюмированной воде может быть и 8, и 10, и 15 % парфюмерных веществ - это зависит от производителя и от выпуска. Будем надеяться, что Вам повезло и Вы купили редкий парфюм из первых выпусков с хорошей стойкостью!

количество респектов: 4

Цитата: Solnushko

Ответ для: Nathalie-art

И это ничего что они "просрочены"?:))) Или у парфюмом нет срока годности?

Фактического нету, а вот на коробке есть. Но то производитель пишет, чтоб пользователь, не использовав один флакон, бежал за другим. )) А так винтажи же хранятся с начала 20 века. Так что возраст даже в 10-20 лет ещё смешной при правильном хранении аромата.

количество респектов: 6

Ответ для: Nathalie-art

Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! Да, знакомые фото:)) Именно у этого продавца я и купила. За этот лот тоже билась:)) Думала это другие, не такие как я фото скинула. А сейчас сравнила со своей коробкой 1872 только зеленые и увидела, что действительно там парфюм спрей, а там о де парфюм. Радует, что Вы пишите, что концентрация такая же, а то я уже хотела расстроиться, что стойким не будет аромат. А я уже оплатила в тот день, когда здесь написала, ответов не дождалась, продавец торопил с оплатой, я и оплатила. И сидела переживала, что же мне в итоге прийдет. Вы меня успокоили:)) Спасибо! И это ничего что они "просрочены"?:))) Или у парфюмом нет срока годности?

Цитата: Solnushko

Спасибо! Девочки, что скажете? Пыталась общаться с продавцом лота, говорит я не эксперт в духах:)) только продавец. И что этому парфюму лет 20, второй такой он продал за 200$.

Этому флакону априори 20 лет быть не может, так как он был создан только в 2001 году. Флакон оригинальный, из линии "eau de parfum" а не из линии "perfume spray", был выпущен в 2000-х годах. Когда именно был прекращён выпуск линейки "eau de parfum", я не знаю, но его сменила линия "perfume spray", концентрация при этом осталась прежней - в таких флаконах объёмом 50 и 100 мл выпускается только парфюмированная вода, духи объёмом 30 мл идут во флаконах другой формы. 

Фото коробки (внутри такой же флакон из прозрачного стекла) парфюма 1872, проданного этим же продавцом (продавец надёжный, с отличной репутацией, продаёт залежавшиеся парфюмы, но в них совершенно не разбирается):

Фото парного мужского аромата 1872 из линии "eau de parfum" в прозрачном флаконе:

Парфюм "X" из линии "eau de parfum" в прозрачном стекле, в современной линии "perfume spray" чёрное стекло:

количество респектов: 11

Девушки! Нашла Шалимар туалетку в объеме 15 мл. На дне есть код UN OHC 5. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОРИГИНАЛОМ?

А продавец занимается парфюмерией, или это у него единичная продажа?  Если парфюмерией - есть ли негативные отзывы с пометкой "фейк"?  Просто по этим фотографиям (маленькие, нечеткие, тем более даже нет фотографии дна флакона)  сложно что-либо сказать. А покупать....не знаю, я бы рискнула такой суммой в случае, если бы у продавца был высокий положительный рейтинг и он занимался продажей парфюмерией. В другом случае извинилась бы и отказалась от покупки. Это не 10 и даже не 30 дол. 

количество респектов: 6

Спасибо! Девочки, что скажете? Пыталась общаться с продавцом лота, говорит я не эксперт в духах:)) только продавец. И что этому парфюму лет 20, второй такой он продал за 200$.

ни с айфона, ни с планшета фото на сайт пока загружать возможности нет, это сейчас в разработке,  только с компа или ноута.

количество респектов: 1

Всем добрый день и с Рождеством!

Девочки, мне сказали, что вы все здесь знаете о парфюмах:)) Интересует вот какой парфюм - Clive Christian 1872. Я знаю, что он в зелёненьком флаконе, знаю его аромат, люблю. Попался мне на eBay аукцион с парфюмом Clive Christian 1872, но жёлтая бутылочка. Думать времени не было, аукцион заканчивался, я его выиграла за 160$:)) Думала, что это такой же парфюм, но другой выпуск, дизайн. сейчас стала гуглить, такого флакона мне поиск не выдаёт. Я его пока не оплачивала и сижу думаю что это за аромат и стоит ли его покупать? 

Фото сейчас постараюсь добавить... Не могу понять как это сделать.

всем заранее спасибо за помощь

Сказали написать именно в тему про подделки... Хотя я склонна все таки думать, что это оригинал. Не могу фото приложить:((( Подскажите, плиз, как это сделать? Уже пол часа пытаюсь и ничего не выходит((

Ответ для: kitusyan

Спасибо большое за ответ) просто были сомнения, никогда не сталкивалась с этим производителем!

количество респектов: 2

Ответ для: Adellia1234

Ну вот к примеру - обычная фотка и не лучшего качества моего флакона. Обратная сторона явно видна. Флакон кристально прозрачный, как и жидкость в нем. А у вас на фото флакон или то, что туда налито кажется мутным. Может она , конечно просто не протерла флакон перед фотосесией, но все же лучше перестраховаться  и попросить дополнительные фото

Цитата: Adellia1234
Цитата: Lioness-Hellenka

Ответ для: Adellia1234

Хотелось бы еще увидеть надпись сзади флакона и фотку шапочки самого спрея. А так - о моему неплохо.. У меня было именно Элексир три флакона, но все с наклейками, а у этого лазер. сейчас стали с лазером выпускать?

это не мой флакон.хочу купить)

так Вы для себя покупаете или перепродать ?так покупайте наложкой если для себя и все вопросы отпадут :)

Ответ для: Svetikss

Света, я вот не беру на себя смелость утверждать, что это оригинал т.к. свои вопросы уже озвучила и ответы не получила. Что бы сказать, что это - оригинал, я должна быть уверена на 100 %, а у меня такой уверености нет. Может это и оригинал, я сорить не буду, но СОМНЕНИЯ гложут. Если их развеют - буду только рада

Цитата: ryazik6

у что с флаконом? он такой матовый ..

и серебра очень много...

у меня тож наклейка

и название Эрме так хорошо видно, хотя оно с другой стороны флакона. и буквы Эрме кривоватые .

ни на что не намекаю, но такой флакон перед покупкой бы покрутила в руках точно. 

вот сижу в руках со своим и сравниваю..брови

Вот и я о том. 

Уже третий раз пишу - дайте фотку обратной стороны, там где производитель написан. Так как с этой стороны мне не очень нравится.  И шляпку не вижу, и дно не нравится и что это за лазер, если они все время шли с наклейками.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

martora
10 Декабря 2016 04:02

Отзыв о Jennifer Lopez Still

маршрут 76

Очень женственный прохладный жасминовый чай в мускусном облачке

martora
10 Декабря 2016 03:09

Отзыв о Lancome Miracle So Magic

маршрут 76

Красивый цветочно-зелёный аромат, в базе напомнил Maison Martin Margiela Untitled

martora
10 Декабря 2016 02:12

Отзыв о Hermes L'Ambre des Merveilles

маршрут 76

Сухая тихая амбра с анималистичными нотами

Micepiece
10 Декабря 2016 02:01

Отзыв о Lancome Tropiques 2006

Маршрут 31

Сладость и фруктовая кислинка. Забава, но не более, потому что носить такую синтетику невозможно же.

Загрузка...
Наверх