Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6361

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

Наташа, в пятницу мы обсуждали "мой" флакон  мадмуазели в разделе Подделка или оригинал? Всё о Chanel и Montale. Флакон сейчас у Наташи - золотой рыбки. Вот как раз код на этом флаконе и напоминает протравку стекла. Он ничем не вытирается ( жидкость для снятия лака), но и не лазерный. Углубления нет от лазера. Просто какое-то матовое нанесение цифр на флакон. 

количество респектов: 5

Кстати, все забываю написать, этот флакон Дюны не имеет специфического "бензинового" покрытия стекла флакона( не знаю как правильно назвать, но думаю все поняли о чем я:))). Может этот флакон и имеет какие то переливы, ноих так не видно, как на фотках правильнных флаконов.

количество респектов: 4

Ответ для: bucinkaT

Я тоже к этому склоняюсь, Таня. Но она так уверена в том, что гравировка лазерная!

количество респектов: 4

Я думаю, что девочка ошибочно назвала надписи на дне краской лазерными надписями.

Периодически, при оформлении интерьеров, мне доводилось сталкиваться с травлением стекла плавиковой кислотой. В отличие от пескоструйной обработки, которая требует производственных площадей и специального оборудования, травление плавиковой кислотой можно делать и дома, на колене.

Уже какое-то время меня посещает мысль, а не додумались ли фейкоделы поставить на промышленный масштаб и делать имитацию лазерной гравировки этой кислотой? Она разъедает, как бы матирует стекло, не выглядит краской и ничем, естественно, не стирается. Конечно, отличить лазерную гравировку от травлёного стекла не представляет никакого труда, но ведь большинство людей считают, что код (гравировка) может быть только или лазерным, или нанесённым краской, и другого не дано...

Вот пример работы:

Хочется думать, что это только мои фантазии!

P.S. Не подать бы фейкоделам идею...

количество респектов: 20

Ответ для: bucinkaT

Эх, подержать бы этот флакон в руках! Сразу было бы понятно, лазерная там гравировка или нет! Нередко доводилось сталкиваться с тем (в этой теме также неоднократно), что люди, не обладая достаточным опытом, принимают за лазерную гравировку всё, что угодно, только не лазер.

Цитата: bucinkaT

Девочки, ну этот же флакон Дюны не идеальный. Дно!!! Дно ужасно толстое, и совсем другое , чем у оригинальных флаконов. На второй фотке хорошо видно.

Это точно не старая версия аромата, коробка как у новой версии.

полностью согласна ,да и у старой версии трубочка совсем не такая 

Девочки, ну этот же флакон Дюны не идеальный. Дно!!! Дно ужасно толстое, и совсем другое , чем у оригинальных флаконов. На второй фотке хорошо видно.

Это точно не старая версия аромата, коробка как у новой версии.

количество респектов: 8

Ответ для: Parfeya

В подделку с лазерным кодом не верю.

Мне подруга однажды привезла из Турции идеальную подделку Диор ,естественно, без подозрений на подделку и по цене оригинала.Так вот там на дне тоже была лазерная гравировка и нигде не было кода.Отдала маме, но специально заберу, чтобы сделать фото и показать, как может быть.Каждый раз смотрю и удивляюсь-там идеально все.Но запах немного не такой и цвет немного насыщенее.

количество респектов: 1

Ответ для: Neli4ka

Обидней всего, что девочки покупают этот "фуфел" и отзыв хороший продавцу оставляют: мол сомневалась, что за 300 гривен оригинал будет, но пришел флакон !100% оригинал!, счастью нет предела, я ваш постоянный покупатель и т.д. Аж читать противно(

количество респектов: 20

Ответ для: MaCherie

всегда рада помочь)

Ответ для: olga 0906

Сегодня на Кидстафф нашла продавца который продаёт парфюмерию с таким описанием:

"Вся парфюмерия оригиналы!!!

Распродажа с оптового склада (списано как лишки).

Коды на флаконе и коробочке есть."  (цитата, скопировала)

Цены символические, ассортимент приличный ...

Особенно понравилось слово "лишки", под лишками имелись ввиду Шанели и ещёмного чего )) 

Так что дьюти фри и сломанный фотик уже не актуально )))

количество респектов: 21

Ответ для: Ulita

Владелица флакона убеждена в том, что на дне лазерная гравировка, но по фото это определить невозможно. Либо владелица ошибается и на дне не лазер, либо флакон оригинальный, так как лазерной гравировки на поддельных флаконах не бывает.

Ответ для: alisia

Алеся, огромное спасибо за наглядный пример! Думаю многим пригодится данная информация.

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

magnoliabb
20 Января 2017 00:32

Отзыв о Yves Rocher Secrets d'Essences Rose Oud

Темные и красные розы со спокойным удом, тмин здесь идет похож на циветту и мыло, этим убирая насыщенность, создает кислинку, а так похож на все удово-розовые ароматы

magnoliabb
20 Января 2017 00:25

Отзыв о Yves Saint Laurent Cinema Festival d'Ete

Интересно услышать Синему с розмарином вместо миндаля, вышел совсем другой аромат, белоцветочный, с отголосками классической версии

aleksina55
20 Января 2017 00:23

Отзыв о Etro Jacquard

Нежный аромат, ощущается мускусно-цветочным, с мыльноватым звучанием. Композиция крайне интимная, думаю, для горячей кожи. Здесь невероятно чистый мускус, поэтому парфюм должен быть хорош в наслоении с другим, в котором хотите усилить аккорды. Флакончик - просто загляденье, украсит собой любой интерьер.

Маршрут 82. Спасибо, martora, за знакомство с парфюмом

Larisa1980
20 Января 2017 00:03

Отзыв о Thierry Mugler Alien Sunessence Legere

маршрут 47 - люкс + арабы

По сравнению с классическим пришельцем, этот с ярко выраженным лимоном. Тоже хорош по-своему :)

Оценка: ★★★★★

Спасибо aulita за предоставленный аромат

Загрузка...
Наверх