Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15759

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: imann , seiko , elenalaila ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: natka2013

А может код "прозрачный" то есть оттиснут на наклейке- и под прямым углом не виден? или где-то сзади на стекле/обжатке нанесен?

---

сам флакончик вообще без претензий.

Девочки, подскажите пожалуйста почему на флакончике нет кода, в оригинальности сомнений нет ни малейших, но хотелось бы знать. Возможно в данной марке Parfums du Chateau de Versailles Madame de La Valliere

на флаконах код не предусмотрен?

Девочки, спасибо за ответы!

Ответ для: Sovaaa

оригинал  не там хотела лайкнуть)))

количество респектов: 3

Ответ для: Sovaaa

по тем не совсем качественным  фото ,что смогла рассмотреть ,мое мнение оригинал 

количество респектов: 4

Девы, в руки попал вот такой флакон.

Хочу выставить на продажу, но не знаю - оригинал ли. До этого в руках ни разу не держала

сорри за качество фото. Ручки кривые((

количество респектов: 1

Ответ для: AllyMarine

у меня 30 мл был. Но меня наоборот всегда настораживает слишком насыщенный цвет жидкости

Ответ для: AnnaSha

да,точно как мой,у вас тоже 50 мл?

Ответ для: AllyMarine

у меня был флакончик со светло-розовой жидкостью, уверенна в его оригинальности. Вот такой.

Ответ для: Adellia1234

Конечно подделка и при том ужасного качества 

количество респектов: 20

Девочки,это же подделка.Так как продавец настаивает на оригинальности)    

количество респектов: 2

А продавец не захотел в тему зайти или его не пригласили?

количество респектов: 16

Ответ для: paladium

Сравнив Ваши фото и фото продавца, я пришла к выводу, что на всех этих фотографиях с очень высокой долей вероятности находится один и тот флакон (надпись, пульверизатор, расположение трубочки и так далее). Просто на Ваших фото нет кода, который нанесён на наклейку очень нестойкой краской.

Фото продавца:

Ваши фото: 

Ответ для: Nathalie-art

Я новичек, но я думаю что у любого покупателя получившего такой товар вызвал бы подозрения. Я не обвиняла продавца, а попросила объяснить где батч-код., ответ последовал такой что застал меня в расплох. Не ее флакон,а я мошенница предьявляю ей необоснованные претензии, и не намерена она ничего мне обьяснять и доказывать. Вообщем скотское отношение и не профессионализм.

Сейчас склоняюсь к  комментарию ryazik6, что скорее всего продавец сама его стерла перед отправкой,но вместо того что бы обьяснить, выплеснула весь негатив, как могли ее царевну подозревать в том что она могла продать не оригинал.

всем спасибо!

количество респектов: 12

Ответ для: Oksana200

Это скорее всего новодел. 

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:49

Отзыв о Etro Jacquard

Маршрут 82

Уютный парфюм! На ноты раскладывать не буду (для этого можно прочесть пирамиду), мне все они слышны, и их игра- словно воодушевляющая симфония. Аромат теплый, элегантный, немного лощеный. Возможно, если чуть бы поубавить дозу перца- и для меня был бы вообще идеален.Название-на мой взгляд, удачное: я тоже вижу аромат как пестрый и узорчатый.

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:49

Отзыв о Etro Jacquard

Маршрут 82

Уютный парфюм! На ноты раскладывать не буду (для этого можно прочесть пирамиду), мне все они слышны, и их игра- словно воодушевляющая симфония. Аромат теплый, элегантный, немного лощеный. Возможно, если чуть бы поубавить дозу перца- и для меня был бы вообще идеален.Название-на мой взгляд, удачное: я тоже вижу аромат как пестрый и узорчатый.

Рыжуля
06 Декабря 2016 15:43

Отзыв о Neotantric Fragrances Drops of Me

Маршрут 82

Очень неоднозначное впечатление после тестирования. Начало цветочно-воздушное, с преобладанием легкого жасмина (Да, Жадор напомнил) в ванильной дымке.Чуть пудры, немного древесности. На мне звучит аромат не объемно, однобоко, акварельно. Огорчила нота металла в базе.

Micepiece
06 Декабря 2016 15:15

Отзыв о Tom Ford Velvet Orchid

Маршрут 32

При нанесении чудный ароматный алкоголь. А вот потом для меня оказалось уже не так интересно. Чем дольше аромат был на коже, тем больше он напоминал мне ненавистных ангелов мюглера. Приторность, химичность, землистость. Странность усугубляет явная мирра и слегка мыльные цветы, хоть и малозаметные. Я, конечно, попробую дать ему еще один шанс, но, наверное, лучше мне держаться подальше от флагманов рынка.

Загрузка...
Наверх