Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6369

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Спасибо. Буду ждать

Цитата: Ira-Manikyr

Ответ для: _Darisha_

Краска облезла, не страшно. Я часто кру его в руках. Рассматриваю. Под краской все буквы выгравированы. Краска слезет- но все чётко видно)

Я сама перерыва интернет. Сомнений в оригинальности флакона у меня нет. Мне важно чтобы кто-то затестил их.

Посмотрите на те флакончики, которые 80-90 годов, на них не слезла краска, хотя уже "возраст" достаточно внушительный.

Для того, чтобы определить оригинальность в 90% случаев не нужно даже затеста, достаточно осмотреть флакон.

Думаю, что Наташа зайдёт на форум и сможет вам помочь в определении оригинальности вашего флакончика.

количество респектов: 6

Ответ для: Lily_1

Да, при смотрелась. Не гравировка. Даже если краска слезет. Все надписи останутся

Ответ для: Ira-Manikyr

Ира, да никогда там буквы не были выгравированы. Да, остаётся след после того, как краска сотрется, но это не гравировка.

Почему-то у оригинальных флаконов Lancome как их ни крути и не три, краска не слезает.

количество респектов: 2

Я несколько раз перечитывала тот пост Наташи  Nathalie-art, но так и не смогла для себя разобраться, как же всё-таки отличить качественную подделку духов Magie noire 7.5 мл от оригинала. О тех, которые в ларьках продаются по 200 грн (или сколько они там сейчас стоят) я не говорю, там всё ясно - грубые надписи на флаконе, жидкость темного цвета. Но лет пять назад (возможно, и сейчас - я давно туда не хожу) у нас в магазинах, торгующих оригинальной парфюмерией, стояли духи Magie noire очень качественного исполнения, стоимостью примерно 600-700 грн., а так же Клима в коробке с золотым окошком, по такой же цене, типа, французского производства. Вот именно эти, качественные Мажи нуар, и продают часто под видом винтажей. 

Краска облезла, не страшно. Я часто кру его в руках. Рассматриваю. Под краской все буквы выгравированы. Краска слезет- но все чётко видно)

Я сама перерыва интернет. Сомнений в оригинальности флакона у меня нет. Мне важно чтобы кто-то затестил их.

Ответ для: Ira-Manikyr

Я не утверждаю, что подделка. Вообще не совсем разбираюсь в этом аромате. Мне не понравилось, что на вашем облезла краска сильно. Но ничего утверждать не буду. Если оригинал, то слава Богу! 

Там как раз пишется наоборот. Что имеет место быть оригиналу. Почему же вы решили что подделка?)

3.Духи объёмом 7.5 мл со штрих-кодом на коробке могут быть оригинальными. Другой вопрос в том, что именно этот выпуск очень активно подделывают до сих пор.

Цитата: Ira-Manikyr

Девочки. Прошу отозваться специалистов по Magie Noir Lancome. 

Отправила 1 мл девочке с кремчика в Днепропетровск.

Если есть возможность - встретиться и оценить состояние и подлинность?. А то у некоторых есть сомнения - раз цена маленькая, значит фейк)))Это изначальный объём, с которого был отобран образец.

для информации - флакон достался запаян по всем правилам и открыт лично мною. Никуда и никому не передавался на хранение и пр. 

Благодарю заранее

Когда-то Наташа писала большой и хороший пост про этот аромат  https://kremchik.com.ua/forum/parfyumeriya/poddelka_ili_net_pomogite_razobratsya/page=97#Review-221588 

По-моему, у вас подделка(

количество респектов: 1

Цитата: Lily_1

О, мысль о травлении стекла и мне покоя не давала! Помните, разбирали флакон Шанса? Там код был странный, многие говорили, что это не лазер. Вот ссылка на тему https://kremchik.com.ua/forum/parfyumeriya/poddelka_ili_original_vsjo_o_chanel_i_montale/page=28

Я тогда начала писать о травлении стекла и о том, что, возможно, поддельщики научились таким образом имитировать лазерный код, но передумала и удалила сообщение.

Вот, взгляните ещё раз:

На самом деле, в случае именно этого флакона всё было гораздо банальнее. Код нанёсён такой же краской, как и остальные надписи на задней части флакона.  Если помните, то мы фото этого флакончика чуть ли не на молекулы разобрали, чтоб добраться до истины))) Там даже тени падали от вспышки так же, как и тени от остальных надписей и по фактуре внешне цифры так же выглядели, как надписи. Я потом ещё много видела в сети таких флаконов и нанесена была именно краска.  Кстати, если пощупаете эту краску на оригинальных флаконах, то она на ощупь слегка шершавая. Потому фейкоделы и делают на своих флакончиках "лазерные" коды подобной краской, чтобы была на ощупь шершавость и такая как бы полупрозрачность.

Давайте не будем в данном случае преувеличивать возможности фейкоделов. Так же, как не стоит и преуменьшать их возможности и смекалку, нужно быть всегда на чеку, т.к. они усовершенствуются.

количество респектов: 3

Ответ для: Oksana200

Не краска. Видела фейк шанель виве. Там была краска. Она выпуклая и тонко нанесена. Здесь матовое нанесение.  Почему ножом? Не знаю. Мне так легче услышать скачки кончика ножа по цифрам. Если провожу ногтем, такого эффекта нет . Не подумайте, что прямо зверски царапаю флакон. Аккуратно, без нажима провожу по всем цифрам кода и слышу , как кончик цепляется в углублениях за циферки ( в случае лазерного кода) 

Ответ для: parfum11

Может, все-таки краска, только матовая? У меня была фейковая Шанель с выдавленным кодом, а надписи были матовые. Тоже жидкостью для снятия лака не вытирались надписи; ногтем царапала - тоже ничего. Не додумалась тогда ножом попробовать. Может, тоже  стерлись бы.  Но в моем случае было какое-то матовое, чуть шершавое покрытие. 

Ответ для: Oksana200

Очевидна 100%. Точечное нанесение видно четко. На зрение не жалуюсь , но на всякий случай код рассматриваю по увеличительным стеклом и при хорошем освещении.  В этом случае лазерные точки хорошо видно 

Ответ для: Nathalie-art

+++ Тоже считаю, что многие новички ошибочно принимают имитацию лазерного кода за ЛК. 

Я как раз сегодня фотографировала флакон Mancera с ЛК . Для наглядности разместила вместе с кодом Шанса. Разница, я думаю, очевидна. 

количество респектов: 11

Ответ для: Tes_la

Вот и я с этим флаконом была в ступоре. Что это было - загадка. Флакон был идеальным. Стекло, трубочка,пружинка, распылитель. Все буквы были на месте. Все точки и запятые.  Все было идеально. Только предательски полезла краска с шрифта и код. И сама краска не такая, как на шанелях. Местами более насыщенный цвет, местами более светлее. Визуально не видно. Это при увеличении и макросъемке.  Ну, и сам аромат 

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

ksenyaz
20 Января 2017 19:40

Отзыв о Burberry Brit Sheer

Маршрут 70

В целом приятный цветочный аромат с цитрусовым соком и соком экзотических фруктов. В базе немного перебор с мускусом, возможно, это издержки намаза, а в полноценном нанесении мускус делает аромат воздушным и объемным.

Ksenya
20 Января 2017 19:37

Отзыв о Salvatore Ferragamo Pour Femme

Маршрут 73

Приятный аромат весенних цветов, пахнет ландышами и серенью, это пион.Какие-то синтетические ноты мешают , красиво может раскрыться весной в ветренную погоду.Понравился, но не мой вариант.

Спасибо за предоставленный аромат M_a_r_i_i_n!

ksenyaz
20 Января 2017 19:28

Отзыв о Mauboussin Rose Pour Elle

Маршрут 70

Если роза здесь и присутствует, то она утопает в сочной ягодной композиции с цитрусовой кислинкой и смородиновой терпкостью. Аромат поднимает настроение, думается, хорош будет в любое время года.

galinaSOL
20 Января 2017 19:22

Отзыв о Etat Libre d'Orange Putain des Palaces

В старте аромат показался слишком томным и прохладным одновременно, а вот в базе однозначно теплый, уютный. Чувствуется мускус и цветы, в основном фиалка, потом идут пудровые ноты. Чарующий, аромат женщины-ВАМП...Женственный очень комплементарный. Стойкость отменная.

Загрузка...
Наверх