Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15789

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: chernika74 ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: bucinkaT

Решающий фактором, вероятно, служит заманчивая цена флакона.  Многие любят обманывать себя, что им-то действительно повезет купить недешевый аромат за неприлично низкую цену. И , замечу, речь идет о шикарном аромате, с которым вряд ли кто-то захочет расстаться за 3 копейки под предлогом "не подошел аромат". 

количество респектов: 3

девушки посмотрите пожалуйста на флакошик Versace Essence Exciting   посмотрите на оригинальность, если что не так удалю, а то хочу выставить на витрину,

Ответ для: Alla

Ок, согласна, тему закрываем, всем большое спасибо!!!

количество респектов: 1

Тема называется "Подделка или нет: помогите разобраться!", Вам чётко сказали что это подделка. не надо больше заливать фото и уверять себя в подлинности. хотите покупайте г...  а то 3 страницы спама.

количество респектов: 8

Фото есть, правда нечеткое,и еще одно с надписью, но не получается загрузить. .

Ответ для: dada31

в парфюмерии это не пройдет,ни о какой интуиции речи быть не может..за тайной дешевого флакона (согласитесь,решающий фактор почему именно этот флакон вам интересен) окажется выброс денег) да и зачем когда есть проверенные пути-проверка четких фото флакона со всех сторон,а если продавец отказывается  их предоставить-то надо сразу заканчивать общение.вообще смешно,флаконы столько стоят,а продавец говорит берите кота в мешке)

количество респектов: 5

Вот не могу понять, уже полдня читаю , как девочки отговаривают покупать флакон, в подделке которого не сомневаются на 99%, доводы разные и, замечу, справедливые приводят. Но все безрезультатно, все равно хочется свои кровные на г...о потратить.

количество респектов: 21

подивилася фото інших ароматів продавця. інші аромати,які він продає також в таких картонних коробках.

і це не оригінали 100 %,тому навіть не тратьте свій час

количество респектов: 10

Пересмотрела только что в гугле в поиске по картинкам такой аромат и пока что не встретила эту версию коробочки, на всех фото обычная коробочка. Очень сомневаюсь, что этот аромат окажется оригиналом.

Если продавец готов показать что внутри коробочки, то пусть сфотографирует сейчас флакончик и мы все вместе на него посмотрим до вашей встречи. На встрече с продавцом, скорее всего, вам будет сложно самой определить подделку.

количество респектов: 3

Отсюда ничего не получается. Мой аромат не как куплен в Брокарде, а куплен в Брокарде. И я могу предоставить фото флакона в любом ракурсе. Вполне возможно если перерыть массу бумаг, то и чек найду.

Да и на странице аромата еще одна девочка распивает аромат с такой же картонной насадкой.

Бывает ли картонная насадка на интересующем Вас аромате я не знаю. Некачественные фото меня смущают даже на кремчике, не говоря уже про олх или другую продавайку.

Я просто веду речь о том, что картонная насадка бывает на некоторых ароматах.

Ответ для: jamala

Картонная насадка, в которую вставлена запечатанная в слюде коробка с флаконом. 

На страничке аромата есть мое фото. Флакон покупала в Броке.

Это оригинальная упаковка Lancome Tresor la Nuit? Под нею должна быть обыкновенная коробочка в слюде. 

Вот фото футляра и коробочки

У меня есть. Аромат Thierry Mugler Alien Eau ExtraordinaireThierry Mugler Alien Eau Extraordinaire

сложно мне дать ссылку, не получается, но на страничке этого аромата мое первое фото https://kremchik.com.ua/24/51/39341.html 

Не всегда так, у меня есть оригинальный парфюм в коробке на который одета сверху еще рекламная коробочка, но это не Ланком.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
07 Декабря 2016 21:49

Отзыв о Zarkoperfume MOLeCULE 234•38

Маршрут 82

Собрат Molecule 01 Escentric Molecules, но здесь- более яркие можжевеловые ноты. А в целом- та же легкость, свежесть, прозрачность.

Рыжуля
07 Декабря 2016 17:54

Отзыв о The Different Company Limon de Cordoza

Маршрут 82

Мягкий цитрусово-древесный аромат. Понравилось сочетание звонких нероли и прохлодной мяты на ветиверовой основе. По звучанию отнесла бы к колоням.Отличное решение для жарких дней.

aulita
07 Декабря 2016 17:49

Отзыв о Keiko Mecheri Paradise Lost

Маршрут 78

Очень яркое ретро-звучание, чуть позже оно становится более мягким, к белоцветочному дурману добавляется терпкость и прохлада металлических нот, может даже это лайм выдает такую холодность. Дальше зелень-зелень-зелень чуток белых лепестков. Потерянный рай для меня.

Micepiece
07 Декабря 2016 17:43

Отзыв о Montale Black Aoud

Маршрут 42

Чуть ли не впервые мне нравится уд у Монталь. Да, здесь он тоже изрядно кислит и резкий, но все же куда более приятный, чем все, что я пробовала до этого. И, нет, с Mancera сравнивать не стоит. Несмотря на тех же пафюмеров, Mancera раскрывается чудесно и многогранно.

Загрузка...
Наверх