Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6388

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Seacoffee , onlyksusha , Olesia , Iuliia777 , KARAMEL ,

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Доброй ночи!помогите определить год производства этого парфюма.Christian Dior Dune батч код 7086j

Ответ для: parfum11

У меня тоже черный код-8v01 (это тв тестер)

Вот фото моего флакона. Тоже черный код. 

Ответ для: Lariska

Спасибо!Просто хочу его продать,а нужно же знать,что продаю и как это всё объяснить покупателю (потому как сама не часто сталкиваюсь с винтажами и опыта нет).

Цитата: parfum11

Феечки. Вопрос по 

Christian Dior J'Adore Eau de Parfum.

На оригиналах батч код должен быть белого цвета?

Ремарка.... черный цвет кода - это подделка или как?

Тоже хотелось бы узнать насчет черного цвета кода

Феечки. Вопрос по 

Christian Dior J'Adore Eau de Parfum.

На оригиналах батч код должен быть белого цвета?

Ремарка.... черный цвет кода - это подделка или как?

Ответ для: AnnaSha

количество респектов: 3

Ответ для: natka2013

спасибо! 

количество респектов: 1

У Вас оригинальный флакончик.

количество респектов: 4

Меня как раз с белым кодом не настораживают. К черному коду - вопрос.

Девочки, взгляните на флакон. Хоту выставить в продавалку.       

количество респектов: 1

спасибо за вопрос. У меня как раз флакончик с белым бач-кодом. Сечас выставлю для проверки.

Ответ для: Mark

я щось так надіялась, що флакони важкі для копіювання

Цитата: Fragrant

Здравствуйте!И всё таки вернусь к вопросу о Lou Lou Cacharel .

Код пробился только в одном источнике как выпуск 1988 годагода.

На калькуляторах даже можете не смотреть, в этом случае сто процентов не будет достоверной инфы, я как-то пыталась найти информацию как расшифровать старый код, перечитала что только можно, не нашла инфы по кашарель. Пыталась выяснять у людей, которые в винтажах разбираются, тоже сказали, что нет информации по этим кодам. Так я и не знаю точно какой год мой флакончик. Что у вас старая-первая формула, это уже многое

количество респектов: 2

Ответ для: liberdih

Так, є декілька на олх... В сотках переважно

Вы просмотрели:

Новые комментарии

rainyrose
23 Января 2017 12:33

Отзыв о Giardino Benessere Amber

Маршрут 78

Сладкая послушная амба, без особого характера. Мне почему-то ароматы этого дома химозят. Но все равно большое спасибо за расширение ольфакторного кругозора, Arriva!

Micepiece
23 Января 2017 12:30

Отзыв о Mancera Aoud Blue Notes

Маршрут 71

Я его побаивалась, как и любой акватики. Но этот парфюм хорош, в нем нет и намека на дезодорантовый запах. И вообще он оказался вовсе не акватикой, хоть и Blue и флакончик весь такой голубенький. Это очень приятные сладкие сухофрукты, фиалковая пудра, капля сандала и амбры в базе. Очень хорош.

rainyrose
23 Января 2017 12:29

Отзыв о Nejma Nejma 5

Маршрут 78

Фруктово-ягодный, с кислинкой. Удивлена, что нет жасмина в пирамидке, явно его слышу. К сожалению, ничем не привлек. Спасибо за знакомство!

rainyrose
23 Января 2017 12:24

Отзыв о Annick Goutal Grand Amour

Маршрут 78

Начало очень схоже с Шанель Кристал. Зеленый, терпкий, шершавый, но при этом сладкий. Мне нравится слушать это направление. Спасибо за знакомство!

Загрузка...
Наверх