Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6300

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Lutika ,

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Torinada

у меня точно такой же оригинальный флакон

выпуск у него 2012 г

количество респектов: 1

девочки, подскажите по поводу Диор Адикт - пересмотрела кучу фоток на сайте - нигде нет надписи Диор Адикт на стекле флакона, только на крышке, а тут есть, это может быть оригинал? еще смутило, что на некоторых фото на сайте нет металлической пластины между крышкой и стеклом, как это понимать?

Ответ для: Ulita

это не мой парфюм! фото продавца, я хотела его купить! что Вы грубите? мне сказали - винтаж , я вот и обратилась сюда ,что б мне подсказали, кто в этом знает толк!

количество респектов: 8

Ответ для: Panja

Нет на флаконе. У них коды на коробке.

количество респектов: 4

Ответ для: Panja

спасибо за ответ, не знала....

Ответ для: kitusyan

А у Keiko Mecheri вообще вроде кодов нет

количество респектов: 3

Девочки возник вопрос, помогите кто знает - где искать код на флаконах Кейко Мечери - светлые...что то кручу-верчу....не вижу

Ответ для: Ulita

Спасибо!

Ответ для: Olechka83

когда это Этернити мужской был в таких флаконах..... что-то тут нечисто

-----------

upd

какой на фиг винтаж!!?? это скорее похоже на "аналоговую" парфюмерию... не могу рассмотреть надпись в овале внизу наклейки,

можно более детально фото ? "false....."

количество респектов: 4

кто подскажет по винтажу, буду признательна )

Цитата: lenaelena

Девочки! посмотрите, пожалуйста, флакончик Эклат: все ли в порядке. Это тестер, 100 мл

да вроде неплохо все)))

Ответ для: portofino

Мне трубочка не нравится. Отказывайтесь без сожаления!

количество респектов: 2

Бежала сегодня мимо одной точки "оригинальной" парфюмерии, 2 набора миниатюр - Диор и Ланком. Некогда было рассмотреть, но точно Жадор, Мисс Диор и Ла ви э белль были. Так что они не стоят на месте...сволочи.

количество респектов: 7

Ответ для: portofino

Если фото в хорошем качестве не предоставляют, тогда Вы правы, лучше отказаться.

количество респектов: 1

а обмен тут предлагали?

Вы просмотрели:

Новые комментарии

svetlyachokbc
20 Февраля 2017 21:00

Отзыв о

маршрут 85 - мыльный. Красивое мылко с насыщенным фруктово-ягодным ароматом. Хорошо пенится и деликатно очищает кожу. Спасибо Наташеньке за труд и знакомство с такими прекрасными продуктами.

svetlyachokbc
20 Февраля 2017 20:44

Отзыв о

маршрут 85 - мыльный. Прекрасное мылко с древесно-специевым ароматом. Идеальный мини-подарочек для мужчины. Хорошо пенится, очищает и ухаживает за кожей . Спасибо Наташеньке за труд и знакомство с продуктом.

ksenyaz
20 Февраля 2017 20:37

Отзыв о

Маршрут 67 Красивый пудровый плотный аромат. Кремовая сладость с волнующей горько-миндальной нотой. Перекликается со Снегом Вилорези. Порой хочется закутаться в такую ароматную обертку)

svetlyachokbc
20 Февраля 2017 20:24

Отзыв о

маршрут 85 - мыльный. Красивое, мраморно-зелёного оттенка , мылко имеет интенсивный лёгкий освежающий аромат . Хорошо мылится и деликатно очищает кожу. Подойдёт и мужчине, а вот ребёнок сказал, что пахнет аптекой. Спасибо Наташеньке за знакомство с продуктом

Загрузка...
Наверх