Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15804

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: MaCherie , _avd_ , Albina ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Подскажите, Christian Dior Addict Eau Fraiche вроди как старого дизайна,фиолет.крышка и темная жидкость.Но код бьет дату производства 2015 года. 

Девочки, фото где бы виден был пульвик, при продаже не было и я не догадалась попросить. Все фото с крышкой, и был зазор или не было его до пересылки - доказать ни продавец, ни покупатель теперь не могут. Раз флакон признан оригиналом - вопрос снимаю. Будет аромат жить как есть уже. На будущее для себя - при покупке просить кучу фото в разных ракурсах и вариантах - кто бы мог подумать, что и такое может быть - всегда переживаешь за наличие батч-кода, ну трубочка еще у Шанель, лазерная гравировка. Про пульвик как-то не думалось. 

Резать, конечно, ничего не рискну - не сделать бы еще хуже. Если вообще перестанет разбрызгивать - 100 мл счастья перелить будет проблематично. Не тридцатка, чай.

Всем высказавшимся спасибо

количество респектов: 11

Ответ для: Listik

У меня была похожая ситуация с Madness Chopard. Подруга, придя ко мне в гости, не разобравшись, что у парфюма нет крышечки, сорвала головку пульверизатора (больших усилий для этого прилагать, естественно, не пришлось). Как потом я ни пыталась плотно насадить её обратно, мне это так и не удалось. Причём мне её не удалось даже нормально насадить - она постоянно сваливалась, если на неё нажимали не по центру. Как результат, парфюм постоянно подтекал при нажатии, но мне это не помешало им пользоваться и никак не повлияло на восприятие мною аромата.

количество респектов: 2

Ответ для: Nathalie-art

Полностью согласна. Как раз хожу и думаю, что основной претензией, судя по всему, является то, что флакон подтекает. Осмелюсь предположить, что он и до путешествия мог подтекать, потому что с трудом представляю, что можно сделать при пересылке с насадкой пульверизатора под крішечкой, чтобы она перестала налазить полностью. Но это уже взаимоотношения продавец-покупатель, и не в теме подделок. За оффтоп извиняюсь.

количество респектов: 2

Я может сейчас глупость сморожу, конечно,  но а нельзя трубочку чуть подрезать лезвием, например,  чтоб пульвик "уселся"?

Только не эксперементируйте с полным флаконом, пожалуйста,  это не призыв к действию, а так, размышление.

количество респектов: 5

Ответ для: Listik

Судя по прочитанному мною, с флаконом до пересылки было всё в порядке (на фото зазора не было), что-то случилось во время пересылки. И основной вопрос у покупателя был об оригинальности флакона, на который был дан ответ. Вопроса о том, есть ли вина продавца в проблеме с пульверизатором, мне не поступало, равно как не поступало и жалоб на продавца и просьб разобраться в сложившейся ситуации. Какие задаёте вопросы и насколько чётко их формулируете - такие же получаете и ответы!

количество респектов: 4

Ответ для: tylka

Оригинал, но хотелось бы еще увидеть фото дна флакона.

количество респектов: 3

Девочки,подскажите єто оригинал?

Ответ для: Nathalie-art

Как я понимаю, обсуждается покупка остатка? Не такой уж пульверизатор и рабочий, если подтекает. Если подтекает сильно, то оОб этом хотя бы предупредить должны были бы :(

количество респектов: 5

Ответ для: kortan

У меня немало таких флаконов, я просто не парюсь по этому поводу! Вытираю после использования потёки, причём зачастую домашней одеждой, чтобы ни одна капля аромата не пропала зря...

количество респектов: 16

Меня больше беспокоит, что при каждом пшике подтекает и приходится вытирать. 

Пульверизатор там родной, это хорошо видно на фотографиях. Насколько я понимаю, он рабочий, а основная проблема для Вас - это эстетическая составляющая. Поэтому предлагаю не обращать внимания на щель и получать удовольствие от самого аромата.

Цитата: Jyl Jyl

А не мог пульверизатор быть заменен? Может сломался/потерялся или еще чего с ним приключилось и продавец заменил его на пульверизатор с атома, к примеру.

Как вариант, имеет право на жизнь. Пойду сниму с атома пульвик и попробую насадить. Может щель прикроется. Спокойнее как-то будет.

Фокус не получился. С атома вообще не налез, а с 5ти 100мл флаконов разных фирм ни один не подошел. Садятся, но все короткие. Сравнила - у Живанши очень длинный штырек по сравнению с другими. Пробовала Дали, Диор, Ланком, Сислей. Живанши у меня только 2 по 50 и от них не налазят пульвики.

А не мог пульверизатор быть заменен? Может сломался/потерялся или еще чего с ним приключилось и продавец заменил его на пульверизатор с атома, к примеру.

Цитата: Nathalie-art

Судя по последнему фото, на дне лазер. Если это так, то можете даже не сомневаться - флакон оригинальный.

Отлично. Тогда вопрос - у продавца пульвик вроде бы был нормальный - никакого зазора. У меня он приехал уже в таком виде и даже после полного разбора и протирки, обратно не сел как должен. При пшике, подтекает. Подскажите - если он был с нормальной посадкой и что-то случилось при пересылке, как мне его насадить в нормальное состояние? пыталась сильно надавить - пшики лупят, а щель не уменьшается.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Misidi777
08 Декабря 2016 16:13

Отзыв о Chabrawichi Nefertiti

Обожаю Шабравиши!!! А Нефертитти- один из самых любимых. На мне стойкий до безобразия. Шлейф- длиннючий. Сладковато- цитрусово-пряный. Не спутаешь ни с каким другим. Жаль, что редкость.

margosha14
08 Декабря 2016 15:57

Отзыв о Yves Saint Laurent Paris Premiere Roses 2013

Погоджуюсь, дуже гарний букет! Вчора це було соло чистої рожевої півонії та десь далеким фоном і справді щось ніжно-трояндове, без маслянистості. Шлейф ого-го. Стійкість теж порядна. А сьогодні на вчорашньому грубому светрі з'явилась ще і конвалія! Дякую, Наталі Vesssna за можливість насолоджуватись цим ароматом!

Misidi777
08 Декабря 2016 15:51

Отзыв о Burberry Weekend for Women

Знакома уже давно. Лет 12 назад зашла в небольшой парфюмерный магазинчик прикупить себе миниатюрку. И сразу купила Уик-энд. Дорогущий, роскошный, сложный аромат. На мне чуть сладковатый с древесными и цитрусовыми нотками. Стойкий и шлейфовый. Одно плохо- пробка под крышечкой.Не удобно. Когда одевала, получала кучу комплиментов. Думаю прикупить миниатюрку.

Grusha
08 Декабря 2016 15:43

Отзыв о Orlane Be 21

Маршрут №74

На мне звучит как результат скрещивания облегчённой версии Quelques Fleurs Royale Houbigant и Ananda M.Micallef с добавлением деликатнейших бобов тонка, свежести неизвестных цветов и тонким миндальным оттенком.

Аромат получился жизнерадостный, женственный, по-весеннему волнующий. Легко и плавно перетекает от аккорда к аккорду, мягко пудриться, нежно сливается с кожей вуалеподобным своим "хвостом". Из нот нахожу иланг-иланг, ваниль, персик, сливу, уже упомянутые бобы, корень ириса, мускус или что-то ему подобное, отвечающее за "пушистость" аромата...

Безоговорочно нравится, даже не смотря на то, что отчасти он повторяет моих давних фаворитов :)

Спасибо большое natka2013 за возможность затеста :)

Загрузка...
Наверх