Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15787

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Tatiana1960 , Alina_lkwan , Vasiliska ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

+++ Тоже считаю, что многие новички ошибочно принимают имитацию лазерного кода за ЛК. 

Я как раз сегодня фотографировала флакон Mancera с ЛК . Для наглядности разместила вместе с кодом Шанса. Разница, я думаю, очевидна. 

количество респектов: 11

Ответ для: Tes_la

Вот и я с этим флаконом была в ступоре. Что это было - загадка. Флакон был идеальным. Стекло, трубочка,пружинка, распылитель. Все буквы были на месте. Все точки и запятые.  Все было идеально. Только предательски полезла краска с шрифта и код. И сама краска не такая, как на шанелях. Местами более насыщенный цвет, местами более светлее. Визуально не видно. Это при увеличении и макросъемке.  Ну, и сам аромат 

количество респектов: 2

Ответ для: parfum11

Его (код) Наташа увеличила на компьютере, вот код и видно с углублением, а так я даже отличить не могла. 

Ответ для: Tes_la

Мариша, цифры 3902 ( на твоем фото)  хотя- бы визуально имею какое-то углубление. А на Коко - вровень. Не краска точно. Прошлась по цифрам жидкостью для снятия лака. Может если дальше царапать, то вытерла бы это нанесение. Но в таком случае об возврате было бы сложнее говорить. 

Цитата: Lily_1

О, мысль о травлении стекла и мне покоя не давала! Помните, разбирали флакон Шанса? Там код был странный, многие говорили, что это не лазер. Вот ссылка на тему https://kremchik.com.ua/forum/parfyumeriya/poddelka_ili_original_vsjo_o_chanel_i_montale/page=28

Я тогда начала писать о травлении стекла и о том, что, возможно, поддельщики научились таким образом имитировать лазерный код, но передумала и удалила сообщение.

Вот, взгляните ещё раз:

Єто комне попал тогда єтот флакон, и я его отправила обратно и смогла вернуть свои деньги. Вот и я смотрю на Коко с кодом и вспомнила тот флакон.

количество респектов: 3

Девочки. Прошу отозваться специалистов по Magie Noir Lancome. 

Отправила 1 мл девочке с кремчика в Днепропетровск.

Если есть возможность - встретиться и оценить состояние и подлинность?. А то у некоторых есть сомнения - раз цена маленькая, значит фейк)))Это изначальный объём, с которого был отобран образец.

для информации - флакон достался запаян по всем правилам и открыт лично мною. Никуда и никому не передавался на хранение и пр. 

Благодарю заранее

О, мысль о травлении стекла и мне покоя не давала! Помните, разбирали флакон Шанса? Там код был странный, многие говорили, что это не лазер. Вот ссылка на тему https://kremchik.com.ua/forum/parfyumeriya/poddelka_ili_original_vsjo_o_chanel_i_montale/page=28

Я тогда начала писать о травлении стекла и о том, что, возможно, поддельщики научились таким образом имитировать лазерный код, но передумала и удалила сообщение.

Вот, взгляните ещё раз:

количество респектов: 12

Девочки, спасибо что так живо откликнулись. По поводу дна -точно не краска. Это не первый мой флакон, я могу отличить краску от гравировки, насчет травления кислотой - не знаю, не сталкивалась, надпись выглядит четко, имеет углубление. По поводу кода - поставьте себя на мое место, неужели за год вы не смогли бы рассмотреть флакон со всех сторон и найти код, если бы он там был? Можете допустить такой вариант? Я - нет. Поэтому предлагаю не упрощать задачу, приписывая мне близорукость и лопоухость  

А насчет толстого дна, кривой трубочки спрея - полностью согласна. По поводу стекла флакона - никакого покрытия и переливов на нем нет, стекло как стекло, выглядит нормально, без швов и потеков, хотя не могу сказать, что оно идеально отполировано, как например на Cuir Lancome. Если бы я судила только по флакону - решила бы что скорее всего фейк. Но при параллельном тесте отличия были минимальны, не более чем у разных серий, что заставило меня снова задуматься

Ой, йой обморок, если уже додумались до такого способа нанесения кода, тогда нужно быть еще более бдительным и фото с кодом нужно будет в хорошем качестве и при макросъемке. 

количество респектов: 12

Мда... И каков вердикт Наташи?

количество респектов: 3

Наташа, в пятницу мы обсуждали "мой" флакон  мадмуазели в разделе Подделка или оригинал? Всё о Chanel и Montale. Флакон сейчас у Наташи - золотой рыбки. Вот как раз код на этом флаконе и напоминает протравку стекла. Он ничем не вытирается ( жидкость для снятия лака), но и не лазерный. Углубления нет от лазера. Просто какое-то матовое нанесение цифр на флакон. 

количество респектов: 5

Кстати, все забываю написать, этот флакон Дюны не имеет специфического "бензинового" покрытия стекла флакона( не знаю как правильно назвать, но думаю все поняли о чем я:))). Может этот флакон и имеет какие то переливы, ноих так не видно, как на фотках правильнных флаконов.

количество респектов: 4

Ответ для: bucinkaT

Я тоже к этому склоняюсь, Таня. Но она так уверена в том, что гравировка лазерная!

количество респектов: 4

Я думаю, что девочка ошибочно назвала надписи на дне краской лазерными надписями.

количество респектов: 5

Периодически, при оформлении интерьеров, мне доводилось сталкиваться с травлением стекла плавиковой кислотой. В отличие от пескоструйной обработки, которая требует производственных площадей и специального оборудования, травление плавиковой кислотой можно делать и дома, на колене.

Уже какое-то время меня посещает мысль, а не додумались ли фейкоделы поставить на промышленный масштаб и делать имитацию лазерной гравировки этой кислотой? Она разъедает, как бы матирует стекло, не выглядит краской и ничем, естественно, не стирается. Конечно, отличить лазерную гравировку от травлёного стекла не представляет никакого труда, но ведь большинство людей считают, что код (гравировка) может быть только или лазерным, или нанесённым краской, и другого не дано...

Вот пример работы:

Хочется думать, что это только мои фантазии!

P.S. Не подать бы фейкоделам идею...

количество респектов: 20
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
07 Декабря 2016 17:54

Отзыв о The Different Company Limon de Cordoza

Маршрут 82

Мягкий цитрусово-древесный аромат. Понравилось сочетание звонких нероли и прохлодной мяты на ветиверовой основе. По звучанию отнесла бы к колоням.Отличное решение для жарких дней.

aulita
07 Декабря 2016 17:49

Отзыв о Keiko Mecheri Paradise Lost

Маршрут 78

Очень яркое ретро-звучание, чуть позже оно становится более мягким, к белоцветочному дурману добавляется терпкость и прохлада металлических нот, может даже это лайм выдает такую холодность. Дальше зелень-зелень-зелень чуток белых лепестков. Потерянный рай для меня.

Micepiece
07 Декабря 2016 17:43

Отзыв о Montale Black Aoud

Маршрут 42

Чуть ли не впервые мне нравится уд у Монталь. Да, здесь он тоже изрядно кислит и резкий, но все же куда более приятный, чем все, что я пробовала до этого. И, нет, с Mancera сравнивать не стоит. Несмотря на тех же пафюмеров, Mancera раскрывается чудесно и многогранно.

Micepiece
07 Декабря 2016 17:40

Отзыв о Montale Pure Gold

Маршрут 42

Слегка подбродивший абрикосовый компот и много мускуса. Ни цветов, ни пачули. В принципе, как и ничего от шипровых ароматов. Сладкий, но не назойливый. Надо пробовать еще.

Загрузка...
Наверх