Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15686

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Сегодня была на распродаже парфюмерии "Все по 200 грн". Позвонила моя знакомая, говорит "К нам в Ломбард привезли партию оригинальной парфюмерии, конфискат. Все оригинал 100%! Гребут и себе и на подарки. Любой за 200 грн! Только для своих. Приходи, убедишься сама. Я проверяла по штрих-коду, пробивается как оригинал." Я улыбнулась про себя, но пообещала зайти, ради любопытства. Шла за сыном в школу и заскочила по дороге к ней, она работает в Ломбарде. На столике стоят штук 200 разных коробочек. С виду неплохие, даже на некоторых рельефные названия, слюда, кода, как положено. Но, я же вам не лиж бы что, а житель Кремчика! Смотрю несколько открытых коробочек, достаю флакон  и...... аж перекосило, от откровенного фейка. Все как и всегда: пружина, надписи,качество стекла и т.д. Из ассортимента: Сислей 1,2,3, Нина Ричи, Живанши, Валентино, Дольче Габбана и всяко разно. Продавец активно рекламирует свой товар, достает из коробки флакон и делает на меня 3 пшика "Валентино Абсолю". Я чуть не убила его на месте! Ну что за привычка орошать покупателя без его согласия! Меня чуть не разорвало от возмущения. Короче, качество парфюмерии я смогла оценить на себе. Запаха спирта не было, совсем, каких-то неприятных химических нот тоже. Аромат похож, но менее концентрированный, как буд-то разбавленный 3 раза. Стойкость часа 2-3 (к счастью)! Пока я там стояла, покупатели активно разбирали товар. Для себя сделала выводы: на каждый товар, есть свой покупатель. Но, кто пользуется оригинальной парфюмерией, подделку отличит сразу же. Если бы я купила такой аромат в распив, не зная аромата ранее и не видя флакона, то скорее всего меня бы смутила только его нестойкость, и цвет жидкости. Так что девочки, будьте бдительны! 

количество респектов: 33

вот нашла и решила поделится)  

количество респектов: 19

Ответ для: natka2013

Нет, не на нашем. Уже сказала продавцу, что отказываюсь. СПАСИБО Вам огромное!!!

количество респектов: 1

Ответ для: MaCherie

А предлагают на обмен на нашем сайте ?

Ответ для: Lutika

Спасибо! Вот и я вижу отличия с фото наших феечек. Предлагают на обмен.

Ответ для: natka2013

Спасибо за мнение!

Согласна с Наташей, пульвик слишком высокий, да и коробка тестера - надписи совершенно по другому расположены.

Вот фото коробочки и пульвика:

количество респектов: 2

Ответ для: MaCherie

Мне флакон не нравиться, думаю подделка.

количество респектов: 8

Девочки, нужна ваша помощь. Скажите, это оригинал или нет. На фото на страничке товара у тестеров белые наклейки, а здесь вот так.            Спасибо!

Ответ для: Aljuli

Да, оригинал. У меня такой же (но вид получше). Покупала на Мейкапе.

Здравствуйте девочки! Скажите плиз, оригинал или подделка Estee Lauder Estee, флакон примерно 60 мл       

Парфюм валялся у мамы лет 15

У меня, правда,  флакон парфюмированного дезодоранта Дюна, на нем код еще ниже, чем на предыдущем фото.

Поищите, как пишут девочки, при ярком солнечном свете и внимательно, очень внимательно просмотрите заднюю стенку

флакона внизу.

Ответ для: Alegria

У меня была Дюна, на которой я думала, что нет кода, но потом нашла код с большим трудом, феи с крема подсказали, что он там может быть почти невидимым и очень трудно уловимым.
Попробуйте все таки покрутить флакон при ярком дневном свете и под лампой настольной еще.
Обратите внимание на мою фото, он внизу ближе к дну, там ищите.

количество респектов: 3

Ответ для: Alegria

Я добавила только что в постскриптуме моего предыдущего комментария про код.

Ответ для: Nathalie-art

спасибо за фото, гравировка идентичная, и я уверена - на моем флаконе именно лазерная гравировка, но ни кода, ни его следов нет. Когда приобретала, была уверена, при внимательном осмотре обязательно обнаружу код. Делала даже так - брала остро отточенный карандаш и водила по флакону чтобы найти неровность, т.к. затернтый код можно и не заметить, ничего не нашла

как вариант, может быть код был нанесен краской, а потом стерт? но я не видела у Диора кодов краской, даже на миньках лазер

Вы просмотрели:

Новые комментарии

brizz
03 Декабря 2016 17:33

Отзыв о Creed Millesime Imperial

Разбавленный Silver Mountain Water.

brizz
03 Декабря 2016 17:20

Отзыв о Maitre Parfumeur et Gantier Bahiana

Открывается елкой. Быстро сменяется водянистыми цитрусами в духе Лайт Блю и кокосом.

brizz
03 Декабря 2016 16:58

Отзыв о Bois 1920 Come La Lune

На старте горький ретро дубовый мох. Со временем немного теплеет, проявляются пачули. Классический шипр.

Рыжуля
03 Декабря 2016 16:56

Отзыв о L'Artisan Parfumeur Mechant Loup

Маршрут 83

В старте аромат очень напомнил Jose Eisenberg J'Ose , но только без кофе. Я услышала полынь с перчиком, сухоцветы, оттенки мокрого табака. А в раскрытии появилась явная животинка- запах влажной кожи животного (подшерстка). Есть какая-то теплая сладость, вроде бы пачули с чем-то смешаны, сухие ветки орешника, крепкий черный чай. Стойкость- достойная, мои руки долго пахли нотой кожи, словно я долго гладила собаку и ее запах передался мне. На женщине аромат не вижу.

Загрузка...
Наверх