Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6386

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: angelina81 , Alenka74 ,

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Lutika

Пишет калькулятор, что 2006 год.
http://checkcosmetic.net/

количество респектов: 2

я не знаю, как по коду пробить, но мне флакон нравится. вообще никаких вопросов не вызывает

количество респектов: 3

Ответ для: Albina

Спасибо, что отозвались! Флакон пока еще не на руках. Это флакон тестер, идет без крышечки. Продавец утверждает, что это старичок(я и спрашивала как пробить по коду, потому что сама не знаю)...

Сейчас сравнила со своими флаконами, помоему все в порядке, единственное наверное на фото не понятно когда стоит пузыриков нет никаких на дне?А крышка какая?Похож на старый выпуск, но лучше пробивать по коду их.По бокам есть шершавая надпись?

количество респектов: 1

Цитата: natka2013

Ответ для: _Darisha_

Тестера гучи идут как с крышечками так и без них.

Да, Наташенька, я уже только что прошерстила интернет и увидела, что есть без крышечек такие флаконы. Но в данном случае согласна, что это подделка(( Да и такое совпадение, что на подозрительный во всех смыслах флакон одели прозрачный колпачок, как у фейков, вряд ли бывает. Все флаконы, которые я находила в гугле с таким колпачком, имели одинаковый вид наклейки и код, такой же как на рассматриваемом флаконе. На нём ещё, по-моему, и пульвик выше, чем у оригинальных флаконов. Нужно бы рассмотреть его с хорошего ровного ракурса впереди, чтобы увидеть все нюансы.

количество респектов: 5

Ответ для: lara1

У меня тестера этого аромата были с 2010 года и на всех всегда шла только белая наклейка и трубочка идеально ровная. И пульвики идут только черного цвета.

Я не сомневаюсь в том что Вы следите за оригинальностью своих ароматов, но в данном случае я на 99% уверенна что флакончик Вам попался не оригинальный.

количество респектов: 5

Ответ для: _Darisha_

Тестера гучи идут как с крышечками так и без них.

Ответ для: GOLDEN FISH

Ну ничего себе!Фейк за 800!помогите

Феечки, посмотрите флакончик - хочу услышать ваше мнение и еще как пробить его код?!

Вот продавац фейков. Флора точь в точь как Ваша и такой же колпачек

http://www.kidstaff.com.ua/tema-17424818.html

мне парфюмерию отправляют изза границы, не всегда то что должно быть с крышками, приезжает с крышками....источник более чем надежный, никто не будет "мараться " покупаю ароматы гораздо дороже и не переживаю.Из Эрмесенсов один из тестеров был без крышки и без наклейки с батч кодом..все решал сам аромат, флакон был продан , подробности были оговорены с покупателем.

Флакон гипнотик сеншуэль, был без наклейки на донышке(не тот что на витрине, а тот что продан перед ним) ну такой приехал.....так же был продан и подробности оговаривались с покупателем

у меня на 3 мис диор 2 крышки....хотя все должны быть.

Разобраться в ситуации может только затест , я готова за свой счет отправить, кто возьмет на себя ответственность, пишите пожалуйста в личку)

Просто Шанели есть без крышек, например, как Шансы, которые выпускались до 2015г, а есть уже с крышками, которые выпускаются с конца 2015. А есть ароматы в которых крышка с тестере обязательна и не бывает такого, что то он с крышкой, то без крышки. Смотрю, что у всех девчат на страничке парфюмы с крышечками.

количество респектов: 3

Разве дело в крышке?

у меня половина шанелей без крышек, а половина с крышками

не получается вставить фото

А почему он изначально без крышечки был, что вам пришлось одеть на него пластиковый колпачок? В этом же аромате в тестере крышечка должна быть...

почему то не могу вставить фото...

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Arriva
23 Января 2017 09:50

Отзыв о Абсент

Маршрут 85.

Признаюсь, что никогда не пробовала абсент. С удовольствием рассматривала в алкомаркете бутылочку с изумрудно-зеленым содержимым и какой-то сухой веточкой внутри, но купить так и не решилась. Про мылко: с таким же восхищением рассматривала его внешний вид. Микс различных оттенков зеленого цвета, весьма, порадовал. В использовании мыло, тоже проявило себя достойно: хорошо мылится и очищает. Правда, слегка подсушивает кожу. Из богатого ароматного букета, отчетливее всего слышу свежую мяту (может, это и мелисса). Ассоциируется со свежестью, бодростью ...

Спасибо, Наташа, за знакомство с продуктом.

luca-777
23 Января 2017 09:37

Отзыв о Xerjoff Casamorati 1888

Получила на пробу от феечки Мamba еще летом. Попробовала и вообще никак. А это на днях решила пересмотреть свои богатства. И нанесла на шею и руку. Вишня , мед, сандаловое дерево. Какой это уютный и теплый аромат на зиму. Немного специй добавляется. очень хорош, но и очень дорогой((((

aleksina55
23 Января 2017 01:48

Отзыв о Versace Eros Pour Femme

Чрезвычайно женственный аромат, с первого вдоха, и к слову, не видоизменяется до конца жизни на коже. Все ноты композиции звучат не натуралистично, абстрактно. Это яркий цветочный аккорд с фруктовым подтоном. Вся красота парфюма (для меня) именно в характере насыщенного звучания. Вас окутывает, будто бы дивная аура, приятная, не приторная, думаю, благодаря воздушному мускусу. Носила бы на шелковом шарфике, в начале весны. Целиком и полностью, аромат не новаторский и не впечатляющий, но милый и привлекательный, и как для люкса неплох.

aleksina55
23 Января 2017 01:15

Отзыв о Bond No9 New York Fling

На мне, это ощущение чистоты после цветочного мыла. Обычно, с моей химией кожи, такой эффект выдают аккорд ландыша и своеобразный мускус, который, собственно, и замыливается. В целом, аромат нежный, гладкий, и помимо мыльновато-цветочных нот, есть легкий сладковатый цитрусовый нюанс\\-\\

Загрузка...
Наверх