Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15814

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: siupa , larek , ekaterina_14 , fish-a , kitusyan , Svitlanka , zzzzmarinazzzz , parfum11 , Tes_la , Tetyanochka3 , Лильк@ , _Darisha_ , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

спасибо девочки)очень помогли.

количество респектов: 1

Итак, пытаясь найти ответ на вопрос "Какого цвета должен быть код на флаконе Christian Dior J'Adore Eau de Parfum", выяснила для себя много интересного. Может быть эта информация уже обсуждалась,тогда просто удалю это сообщение.

Жадор - один из моих любимых ароматов, поэтому дома у меня есть несколько флаконов и один из них куплен в Брюсселе.

Посмотрев видео http://blog-stilista.com/kak-otlichit-original-ot-poddelki-parfyumeriya.html

пришла к выводу, что надо обращать внимание не только на  цвет кода ( и надо ли на него обращать внимание так и не смогла понять), но и другие детали. Не буду говорить о характерных особенностях коробки, только о самом флаконе. Итак, оригинальный флакон должен иметь логотип CD на поверхности спрея (как показано в видео), а также этот логотип должен быть внутри крышки (тоже показано в сюжете).

Так вот, изучив свои флаконы, я могу сказать ( с большим сожалением для себя), что только один из моих флаконов  полностью отвечаетт всем этим требованиям.

Это флакон, купленный в Бельгии. Правда, хочу уточнить, что это не просто J'Adore Eau de Parfum, а Dior J’Adore L’Or Essence de Parfum.Но в сюжете на видео мы видим флакон именно J'Adore Eau de Parfum

Что вы думаете по этому поводу? Если учитывать все эти особенности, то тогда должны быть представлены фото не только кода, но и спрея с логотипом и крышки с логотипом.

Фото флакона Dior J’Adore L’Or Essence de Parfum при необходимости могу выложить в теме.

Если есть особенности выпусков разных лет, напишите, пожалуйста, чтобы уже  точно знать какие парфюмы мы покупаем.

Цитата: alisia

Ответ для: SSSvet

спасибо вот и я также нашла такую информацию.чаще нахожу что он 87 года.

да, как пишет Наташа

- это 1997год, так как код пятизначный 7086j(первая циферка год) ,а вот В 1998-2007 годах коды Dior 4-значные, где первой всегда идет цифра, второй буква из первой половины алфавита (A — M) кроме буквы I, которая похожа на цифру 1.
Цифра означает год, буква — месяц.

количество респектов: 5

Ответ для: alisia

На здоровье!

Ответ для: Nathalie-art

спасибо огромное

Гадание на кофейной гуще! И всё равно всё мимо! Этот флакон 1997 года выпуска.

количество респектов: 2

Ответ для: SSSvet

спасибо вот и я также нашла такую информацию.чаще нахожу что он 87 года.

на трех разных сайтах вбила код, и на всех разные даты: 1987 год, 27 марта  2007 год и почему то январь 2017 года 

спасибо.вот фото 

Необходимо фото флакона и коробки. Скорее всего, это винтаж.

количество респектов: 2

Доброй ночи!помогите определить год производства этого парфюма.Christian Dior Dune батч код 7086j

Ответ для: parfum11

У меня тоже черный код-8v01 (это тв тестер)

Ответ для: parfum11

Вот фото моего флакона. Тоже черный код. 

Ответ для: Lariska

Спасибо!Просто хочу его продать,а нужно же знать,что продаю и как это всё объяснить покупателю (потому как сама не часто сталкиваюсь с винтажами и опыта нет).

Цитата: parfum11

Феечки. Вопрос по 

Christian Dior J'Adore Eau de Parfum.

На оригиналах батч код должен быть белого цвета?

Ремарка.... черный цвет кода - это подделка или как?

Тоже хотелось бы узнать насчет черного цвета кода

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
08 Декабря 2016 19:57

Отзыв о Chloe Narcisse

Маршрут 31

Сладкие фрукты и слегка кислые специи. Приятный, насыщенный, слегка ретро. Но направление решительно не мое. Хочется не кислинки, а сладости, и больше дерева в базе.

Micepiece
08 Декабря 2016 19:51

Отзыв о Christian Dior Pure Poison

Маршрут 31

Разочарована. Так мне хотелось, чтобы он мне понравился. Обожаю классический яд, нежно люблю гипнотик, на дух не переношу тендре. А тут еще и флакончик такой очаровательный, особенно у эликсира. Но нет. Получился сомнительный жасминовый освежитель. Носить его мне совсем не хочется.

Рыжуля
08 Декабря 2016 19:51

Отзыв о Nejma Nejma 6

Маршрут 82

Я бы назвала его фруктово-древесный аромат. Теплая плотная сладость (не тяжелая, не липкая) отодвинута на второй план сандалом и ладаном. Уд-дозированный, бзе кислинки или маслянистости. Присутствует сливочность. Не нахожу целостности, как-то все разбросанно. То одна нота зазвучит, то другая, а красивой мелодии не получается...

Рыжуля
08 Декабря 2016 19:41

Отзыв о Nejma Nejma 7

Маршрут 82

Тестировала данный парфюм с разницей в день, чтобы сложить о нем впечатление т.к. с первого раза он вообще "не давался в руки". Старт-цитрусовый, с горчинкой, сладости нет в помине, лишь немного какао.Появившийся маслянистый уд смазывает всю картину.Почему-то слышу кожаные ноты. Аромат-плотный и довольно стойкий.

Загрузка...
Наверх