Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: lulushalesya ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: _avd_

Про пульвик не скажу. Лазерного кода нет, только наклейка.

Девочки, помогите разобраться, Lancome La Nuit Tresor, на одних фото на пульвике надпись Lancome, на других La Nuit Tresor, это допустимо? Я так понимаю лазерного кода на флакончике не предусмотрено, только наклейка?

Ответ для: bastis

Ну, что ты будешь делать. Третьи сутки решали вопрос - оригинал или нет, а сделка сорвалась. Так не интересно.

количество респектов: 18

Ответ для: Lioness-Hellenka

нам мнооого - примного нужно.

количество респектов: 2

Я уже просто снимала всеее детали, остаток был на предыдущих фото виден.Сделка все равно не состоялась))Спасибо всем, кто ответил и простите за беспокойство, у самой голова кругом уже))

количество респектов: 4

Ответ для: parfum11

Так во флаконе с соткой 3 миллика и будут на дне )) , а в атоме на 5 милликов - будет визуально больше казаться . Мне этого остатка во флаконе на раз одеть )))

количество респектов: 9

Ответ для: Lioness-Hellenka

Я ближе к ночи ослепла вообще. Я ничего не вижу. Такое ощущение, что пустой флакон

Только на третьем фото что-то на дне

количество респектов: 3

Ответ для: bastis

Ой, опять этот Гермес )))) Оригинальный флакон, а вот 5 мл там действительно нет , немного меньше

количество респектов: 7

Девоньки, многострадальный этот флакон мой. Вот максимум, что смогла выжать со своей техники, четче ну никак, зато со всех сторон. Флакон купила в 2012 на другом форуме, был в упаковке и пленке,коды совпадали Простите, что засоряю тему, но покупатель очень волнуется.

количество респектов: 5

Девочки посмотрите плиз четвёртое фото снизу Елисейский полей , как флакончик ?

Ответ для: serg76

да то я написала со стебом, не сердитесь)))

я просто с Леной согласна, что такие крошечные остатки во флаконе... даже не знаю, кто ищет такой флакон для себя?

да, думаю милика 3 в нем... ну 4 потолок

Вот это уже тяжелее)) Скажем так : где-то между. Может и есть 5 . Флакон толстый и к низу зауженный - тяжело сказать точно. Но если вас остаток по цене устраивает - берите и радуйте себя )

количество респектов: 1

Волне нормальный флакон у вас, я даже в растеряности , что мы его уже почти три дня обсуждаем . Оригиниал.

ответ для serg76

Если есть сомнения по поводу флакона, то стоит ли связываться? Судя по фото, там остаток совсем маленький, может проще отливантик купить или посмотреть другой флакон?

Цитата: serg76

Так что скажите, можно брать!

мне нравится, я бы взяла. Батчи с решеткой у Hermes встречаются.

У меня на миниатюре 15 мл есть код с решеткой

Вы просмотрели:

Новые комментарии

martora
10 Декабря 2016 12:27

Отзыв о Armaf Vanity Femme

маршрут 76

Плотный аромат белой сирени, шкурки персика на подложке из солёной амбры. Нестандартный, интересный аромат, но носить бы не смогла

Nanita
10 Декабря 2016 11:49

Отзыв о Profumum Roma Soavissima

Маршрут 67

Трудно быть обьективной.. Услышала легкие цветы в начале, потом только амбра.

Рыжуля
10 Декабря 2016 11:40

Отзыв о Miller Harris Poirier d’un Soir

Маршрут 82

Нетривиально-как минимум. Старт- густой березовый деготь на мягкой удовой основе, сбрызнутые соком цитрусовых. В базе появились влажные цветы с капельками росы, теплая кожура груши и кожура айвы. Бархатцев не различила по отдельности. В конце тестирования улавливаю замшевые оттенки и розовое масло.

martora
10 Декабря 2016 11:39

Отзыв о Hermes Le Jardin de Monsieur Li

маршрут 76

Из всей линейки - самый любимый, насыщенный жасминово-мятный с терпкостью зелени и приятными нотами кумквата

Загрузка...
Наверх