Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6353

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Jemma2

Я так понимаю, что пластина присутствует только на парф. воде, если это не тестер и не заменный флакон. А это туалетная вода. https://kremchik.com.ua/24/139/4979.html

Ответ для: Mark

А надпись на дне флакона разве не на металлической пластинке должна быть?

Или могут быть и просто на дне флакона. Посмотрела в темке там представлены разные фото.

Ответ для: natka2013

Да обсуждали это на сайте уже неоднократно. Вот возникают проблемы, подобные этой, а понять, из какого флакона были сделаны отливанты и сколько вообще флаконов в этом конвейере участвовало, просто невозможно! Некоторые продавцы вообще не парятся и распивают десятый флакон под фотографиями одного и того же флакона!

Конкретно в данной ситуации было распито чуть больше 60 мл, 40 мл продано с остатком, у продавца висят фото двух разных флаконов, а продавец утверждает, что на самом деле было три флакона, то есть в распиве участвовало 300 мл! Как вообще можно понять, что происходило на самом деле?

количество респектов: 15

Ответ для: Verraniks

я уже сама думаю, что слилась с ним, может уже и не слышу?само звучание красивое, очень, может с дороги ослабла?)еще и ряды надписей этих сбили с толку, конечно, хочу, чтобы зазвучала и прибила)))прощаться не хочу никак, совсем)и перед девочкой неловко(

спасибо за мнения, думаю, что это я ее уже так сильно полюбила, что растворилась в ней, или она во мне)наверное, дело во мне

Постою послушаю ибо флакона не имею. По сабжу, специально купила для затеста Бомбу и Ла ви э белль(сравнить спокойно) - на мне Бомб ни о чем, мягкий сладкий, и стойко средне, особенно в сравнении с Жизнью.

А еще восприятие меняется(простуда, весна опять же) - дайте родным или друзьям затестить, может вам кажется?

Ответ для: natka2013

не думаю, что дело в тестере или нет, у меня тоже не тестер 2014 года, но надписей много, может дать отстояться, но я в это особо не верю, отливантам это не надо было, у меня их 3 от разных феечек, попробую завтра на свежий нос, но только Бомба не может быть не слышна(расстроилась((

Ответ для: svetochek

У меня флакончик подозрений никаких не вызвал. А надписи бывает отличаются, на моем флаконе их больше, но у меня тестер, а этот флакон скорее всего не тестер.

А на счет стойкости и восприятия - это очень индивидуально все.

количество респектов: 4

Ответ для: Parus

у меня отливанты 2008 и ничего, такую мощь выдают, и новая тоже, сама не знаю, так рада была покупке

мне только нужен совет наших профессионалов, насчет этих надписей, или это нормально, у меня они в несколько рядов, и два ярлычка вверху, а на этом так скромно все(

Там разные продавцы, не может же быть у них один и тот же флакон)
Ваш флакон 2009 года, может поэтому и свойства свои немного потерял аромат?

это именно тот флакошик, о котором речь, я не спец в оригинальности флаконов, просто я ОЧЕНЬ хорошо знаю этот аромат, вопрос в его интенсивности, а тут еще и наклейка, не обратила на нее при покупке внимания, и потом бы, если бы не улетучился он с кожи(

Там еще как минимум 2 флакошка с таким же дном как у Вас. Может спросите у тех девочек?
Ваш флакон 2009 года, может поэтому и свойства свои немного потерял аромат?

Светлана, давай еще фото флакончика полностью

думала, может дело в годах выпуска, он 2009, но и в 10, и в 14, надписи те же, коробки не было, может я его уже не слышу?так почему хорошо слышу отливанты?для Бомбы тишина не свойственна, дать отстояться, но вот надписи ...или это нормально?

Девочки, всем доброго вечера!Скажите, пожалуйста, свое мнение, сегодня получила Бомбу Рольфа, аромат красивый, но не такой термоядерный, как это обычно у Бомбы, у меня есть и 2014, и куча отливантов, люблю ее, так вот после пшика!на руку днем, к вечеру аромат слетел, начала смотреть на дно, у меня не такие надписи, больше их, и на фото у девочек тоже, что это?

Ответ для: Nathalie-art

Наталочка, а мне тоже этот вопрос не понятен ( на счет распива ). Нигде об этом не упоминается что нужно распив удалять и открывать новый. Я тоже например и многие девочки так делают, делаем новые фото но сам распив не удаляется. Я даже не знала, что так делать нельзя.

количество респектов: 5
Вы просмотрели:

Новые комментарии

BonaNa
19 Января 2017 01:21

Отзыв о Attar Collection Selective VII

Маршрут 83

Солодко-шоколадний аромат з щіпкою пудри. В базі просто море цукру, чим нагадав мені Ла Ві.

BonaNa
19 Января 2017 01:20

Отзыв о Attar Collection Selective VI

Маршрут 83

Зелені яблука, що присипані сіллю і апельсиновою цедрою. Ваніль ледь відчутна, а от мускусу море.

BonaNa
19 Января 2017 01:18

Отзыв о Attar Collection Selective V

Маршрут 83

Жасмин та ірис, що просто потопають у пачулях та мускусі. Є трохи зелені, але загалом аромат теплий.

BonaNa
19 Января 2017 01:16

Отзыв о Attar Collection Selective IV

Маршрут 83

Відчутна схожість з Мемівською Ірландкою, не зовсім клон, але схожість присутня. Ялівець, трохи шкіри на задньому плані та амбра для округлення аромату.

Загрузка...
Наверх