Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15764

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Ksjusha , Elen-Dimetris , nat79 , Innamorata , kitusyan , elenalaila , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Бежала сегодня мимо одной точки "оригинальной" парфюмерии, 2 набора миниатюр - Диор и Ланком. Некогда было рассмотреть, но точно Жадор, Мисс Диор и Ла ви э белль были. Так что они не стоят на месте...сволочи.

количество респектов: 7

Ответ для: portofino

Если фото в хорошем качестве не предоставляют, тогда Вы правы, лучше отказаться.

количество респектов: 1

а обмен тут предлагали?

Мне когда-то прислали с таким же кодом фейк. На флаконе быо 7J01, а на коробке 7201.

Хорошо, что удалось вернуть сразу же.

количество респектов: 2

Ваши фото совсем не информативны, по ним вообще сложно что то сказать.

количество респектов: 3

Ответ для: Svetikss

Большое спасибо!

Ответ для: lenaelena

оригинал

количество респектов: 5

Девочки! посмотрите, пожалуйста, флакончик Эклат: все ли в порядке. Это тестер, 100 мл

Ответ для: BonaNa

Да ,меня тогда тоже поразии плотно утрамбованные коробки "ниши"

Ответ для: KARAMEL

Ага, поняла, спасибо, что уточнили. Но думаю это не принципиально, важно что подделок полно и не только на активно рекламируемый люкс.

Ответ для: BonaNa

Я выкладывала,но то были Эмираты,

В Турции на каждом углу бутики "оригинальной парфюмерии"и сделано надо сказать довольно неплохо и ниша представлена даже -это ж только наши знатоки могут качество трубочки и т.д. рассматривать, сама наблюдала неоднократно как не только наши, а и немцы радостно покупали)) я однажды иронично поинтересовалась оригинал ли, так еле ноги унесла , думала зарэжэт))) Все- с тех пор -обхожу десятой дорогой, хоть и интерес уже чисто "профессиональный" эти фейки рассмотреть.

количество респектов: 9

Цитата: Parfeya

Ответ для: Lioness-Hellenka

Качество трубочки сравнивала с оригиналом Мисс Диор Ле Парфам.Так вот в фейке трубочка очень заметна , она вроде и не толстая , но пластик из которого она сделана белый , а у оригинала он прозрачный, почти не заметен.Как однажды сказал мне один знакомый парфюмер , что Турция -это производитель номер 1 фейков для европейского рынка.

ага, сколько уже писали про турецкие фейки. Кто то из девочек выкладывал или ссылку или просто статью копировал с фотками витрины магазина с подделками. И на фотках было полно ниши, при чем даже малопопулярной.

количество респектов: 10

За столько веков в мусульманских странах и руки рубили и уши приколачивали гвоздями, как только не наказывали ..., нифига.., страха нет и народ как дурили, так и дурят...

количество респектов: 5

А тем более, когда новинка, сложно представить...

До той трубочки ещё добраться надо, распечатать...

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Micepiece
06 Декабря 2016 19:20

Отзыв о Mancera Roses Greedy

Маршрут 32

Исключительно для тех, кто любит розу) Потому что ее здесь много. Да, она прохладная, нежная, без навязчивой ноты масла. Но, кроме розы, я ничего больше не унюхала.

Micepiece
06 Декабря 2016 19:12

Отзыв о Queen B Queen B by Queen B

Маршрут 32

Для меня пахнет, прежде всего, табачной кожей. И уже дополняют ее специи и пудра. Удивительно, но в первые минуты пах весьма мыльно, но это быстро улетучилось.

Micepiece
06 Декабря 2016 19:08

Отзыв о Bond No9 Nuits de Noho

Маршрут 32

Сладкая ананасовая конфетка, с плотной базой из мускуса и амбры. Лично меня раздражает наааамного меньше, чем Ангел. Потому могу считать его даже приятным.

Milena29
06 Декабря 2016 19:05

Отзыв о Reminiscence Vanille

Маршрут 81

Тепла й суха солодкувато-пудрова некондитерька ваніль з бобами тонка й пачулі. Мені сподобався цей аромат – некрикливий, затишний і комфортний, неординарний.

Загрузка...
Наверх