Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Nathalie-art

вот он у Алены сегодняшним числом.
Очень как-то некрасиво и обидно и за Алену, и за всех нас. Я аж сама расстроилась

количество респектов: 10

Ответ для: ryazik6

Вам поставили отзыв спустя год после совершения сделки?

количество респектов: 3

Всем привет .

может помните , почти ГОД НАЗАД я писала , что девочке не понравился мой Лалик Ancre и Дискваред Potion.

Приглашала ее сюда , приводила доводы о Лалик ( все мы знаем , что когда -то он был не такой ), выставляла кучу фото специально для нее. Она не пришла на мой трех кратный зов.

и вот спустя ГОД мне ставят негатив .

настроение на все выходные испорчено в край .

Чуствую себя несправедливо обг***ной.

что делать ? Хочу справедливости !:/

Флаконы у меня эти есть.

уважаемые модераторы , если я отправлю флаконы феечке, что согласится принять и она вынесет вердикт об оригинале ( что и мне понятно и фото тут смотрели ), уберут ли мой незаслуженный негатив от НОВИЧКА?

количество респектов: 11

Цитата: lesya666

Подскажите, оригинал или нет? Заранее спасибо!

мне не нравится: трубка спрея, вверху, выход из головки пульверизатора в оригинале не такой. И еще одно- шрифт в надписях на наклейке отличается, в оригинале он более округлый - например надпись 100 ml - на оригинале нолики более широкие, буквы тоже (сравнивала на больших увеличениях), линии букв более тонкие; код тоже не такой - отличается шрифт, создается впечатление что напечатан вместе с остальным текстом.
мое мнение- фейк.

Я уже для себя уяснила, что с дороги все должно отстояться(раньше, серьезно к этому не относилась). Ибо, я часто практически не слышу ароматы или слышу недолго. Поэтому, раскрываю и брызгаю/тестирую лишь из-за нетерплячки)но выводов сразу никаких не делаю, а жду. Кому-то день отстояться хватает, а кому-то и неделю нужно. А некоторым вообще погоду другую подавай, те еще дольше стоят)

количество респектов: 18

Всем большое спасибо за поддержку!

Ответ для: Lioness-Hellenka

заплатила деньги!!! теперь нервы мотает, наматывает на все сумму

количество респектов: 5

Цитата: Svitlanka

Ответ для: Svetikss

Да, Свет, еще и с вопросами -где я это покупаю???? она то знает где продаются подделки!

Огласите все явки и пароли))) Где-где? Тетя с Америки присылает, по пути заезжает в дьюти-фри и чеками тарит из Брокарда))))

Ну вот люди какие странные, все им сразу и расскажи, где покупаешь. И за сколько))) А они посчитают, что ты на флаконе аж 200 грн заработал))))

Держитесь, подобные клиенты к сожалению встречаются у всех. Терпение и выдержка) И не переживайте)

количество респектов: 8

Ответ для: Svitlanka

Света, а ты скажи, что явки и пароли не сдаешь ))) И что за это отдельно надо доплачивать) Она ведь только за парфюмки заплатила?

количество респектов: 9

Ответ для: FoxyRed

Спасибо, Наташа.

количество респектов: 1

Света , зашла я к этому покупателю, там есть закрытые заказы , не выкупленные , одним словом трепание нервов вот и все !тук-тукчто еще сказать ((

На мне кстати Самсара тоже быстро слетает, но это не дает мне повода усомняться в оригинальности флакона.

А стойкость аромата - это индивидуальные особенности кожи и обоняния. И конечно минусы производителей, которые меняют формулу, удешевляя составляющие.

Флаконы у вас отличные.

количество респектов: 11

и еще у неё сомнения: "Например, аромат Ив Сен Лоран практически не был представлен на Украине - его даже нет в продаже на оригинальном сайте YSL ! " а я продаю этот аромат. Что я могу ответить?

А мне, с моей редчайшей витриной, что тогда отвечать? Дома на коленях разливаю?

количество респектов: 18

Ответ для: Svetikss

Спасибо, Света, я уже написала ей письмо и дала ссылку. она пишет, что у неё была когда то Самсара, заказала для воспоминаний, но он быстро слетел. и аромат Мансеры тоже улетучился, а раньше стойкость была лучше.

этот точно затьмение !!, или полнолуние !!уже не помню что , но Алла вчера писала

количество респектов: 6

и еще у неё сомнения: "Например, аромат Ив Сен Лоран практически не был представлен на Украине - его даже нет в продаже на оригинальном сайте YSL ! " а я продаю этот аромат. Что я могу ответить?

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Savat
11 Декабря 2016 09:16

Отзыв о Van Cleef & Arpels Midnight In Paris

Женский парфюм с ремаркой "для мужчин". Наблюдается схожесть с Диор Ом Интенс. Не скажу что плохой, но как говорил Брат о Киркорове - " слащавый он какой-то ")

IrinaKa
11 Декабря 2016 08:15

Отзыв о Franck Boclet Patchouli

Аромат - релаксант, как сама Природа! Сразу сыграли кедр и пачули, создавая впечатления осеннего влажного леса. И , действительно, появилась шоколадная нота, но , если так можно сказать), зеленого шоколада, терпкого, горького. От запястья не оотрваться. Очень понравился аромат своим настроением, натуральностью, игрой нот. Недаром мой организм требует пачули) Спасибо Chornoburka за аромат!

Sergkarpv
11 Декабря 2016 06:26

Отзыв о Loewe Pour Homme

Лоу Ом - это красивейший аромат нот красивейшей герани с утонченным, сочным зеленым стеблем ландыша, чуток лаванды и танжерина. И все это усажено на мужскую сексуальную базу из амбры сандала и ветивера. И этот аромат и Эсенция - шедевры высочайшего класса старой школы!

В моих фаворитах навсегда)!

Enlylarra
11 Декабря 2016 06:10

Отзыв о Hermes Kelly Caleche Eau de Parfum

Красивый, аристократичный, замшево-розовый аромат. Очень красив и зимой и летом, . Зимой ближе к коже, а летом со шлейфом. Очень хорошо к стилю кэжуал, Очень понравился, очень!!! Т.В - мягче, округлее что ли. П.В более дерзкая, с характером! Нравятся оба.

Загрузка...
Наверх