Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15846

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Hel-Ga. , 29umka11 , Solomiya , Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Parfeya

Диор самые первые выпуски с лазерным кодом. Потом выпускали с наклейками.

количество респектов: 2

Кстати , у Герлен то же есть краской, хотя преимущественно у них , как раз сейчас лазер. Может еще заводики остались у них не оснащенные. А т.к. парфюмы и так слабенько сейчас идут во всем мире, то и удорожание им ни к чему. Это мои предположения )))

Лазером, скорее всего те, что до 2010 года

Ответ для: Lioness-Hellenka

Пересмотрела свои Диоры, есть и краской, а есть и лазером...В чем причина?И тот , и другой-оригиналы...

Аа, тогда понятно. Я почему-то думала, что на оригинальных флаконах должен быть только лазерный код))) Спасибо за помощь!

Ответ для: lenaelena

Даже Диоры с Ланкомами краской наносят . Не все дома на лазерную установку хотят деньги тратить )

количество респектов: 3

Точно))) это не А перевернутая , а буква - V.

количество респектов: 1

Девочки, я по тому и спрашиваю здесь спецов: на оригинальном флаконе может быть код нанесен краской? Я не спец в этом, потому и советуюсь с теми, кто знает.

Цитата: lenaelena

Ответ для: parfum11

Тоесть, так и должно быть? Не лазерный код, а краской нанесен?

Вот страничка самого аромата у нас на Креме. Там полно фото дна флакона наших девочек. Ваш ни чем от их не отличается. Все с ним хорошо.
https://kremchik.com.ua/24/94/952.html

количество респектов: 7

Ну, или лазер или краска. У Вас краска. Куда лазер еще "тулить". По оригинальности флакона - я не советчик. Я не знаю, что это за парфюм и у меня такого не было. Я отвечаю по коду.

Ответ для: parfum11

Тоесть, так и должно быть? Не лазерный код, а краской нанесен?

А разве он должен быть лазерным???

Хороший флакон, и с кодом всё в порядке.

количество респектов: 4

А где Вы увидели лазер?? На Вашем флаконе на дне краской.

Девочки, посмотрите, пожалуйста, флакончик, все ли окей. Это тестер Salvatore Ferragamo Pour Femme. Как по мне, то код не похож на лазерный, не точечный, а выбит и нанесен краской(или так должно быть?)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
09 Декабря 2016 17:25

Отзыв о Creed Neroli Sauvage

Маршрут №74

Цитрусовый фужер со спокойным нравом. Без звонких брызг, искристых вспышек или капли сладости, которые могли бы дать цитрусовые ноты. Они присутствуют больше в виде горьких корочек и унисексовых нероли, чем свежевыжатого сока. Зелень темно-зелёная, хранящая влагу, как будто сорванная пасмурным утром. А амбра чуть смолистая, вполне представляю её здесь в паре с олибанумом.

Аромат на тему чистоты, простоты и стабильности. Свеж, нейтрален, универсален (и в плане пола, и в плане места носки).

Спасибо natka2013 за возможность знакомства :)

Talla
09 Декабря 2016 15:12

Отзыв о Bottega Veneta Bottega Veneta Eau Legere

Маршрут 81

С ароматом знакома, был у меня флакошик , но не прижился(( Классическую версию люблю, ношу, воспринимаЮ как шипр, хоть и с натяжкой. Этот же аромат - цветочно-мускусный от начала до конца! Причём, мускуса здесь много! Аромат совершенно не воспринимаю , как лёгкий . Для меня он громкий, сладкий, давящий, извините (

Спасибо Kisundrya, за предоставленный пробник

Lanitia
09 Декабря 2016 14:32

Отзыв о Elizabeth Taylor Diamonds and Rubies

Заинтересовашись только названием и автором композиции - гениальной Софией Гройсман - приобрела сразу флакон этого аромата, без какого-либо предварительного знакомства и тестирования... и не просто ничуть не пожалела, а, наоборот, пребываю уже длительное время в полном восторге! Какое удачное попадание в цель с названием... Роскошное творение! Дорогой, изысканный, теплый с легким специевым отголоском, уютный и умиротворяющий, при этом сверкающий рубиновыми гранями. Полностью соответствует названию! Здесь всего в меру - чуть-чуть специй, чуть-чуть сластинки, которая появляется не сразу, спустя минут 40-50, не уводя в полную сладость. Сверкнула - и перешла в цветы, затем снова едва заметные специи, и снова новые грани, еле уловимые фруктовые. Несешь и прислушиваешься - чем удивит в следующее мгновение. Хочется вдыхать и слушать эту историю бесконечно!

Micepiece
09 Декабря 2016 14:02

Отзыв о Van Cleef & Arpels First

Маршрут 31

Правда, что нужно ждать часа 3, чтобы их оценить. Потому что только тогда становятся слышны цветы. Все первые три часа, не меньше, это очень буйные мыльные альдегиды. Для меня, вероятно, эта альдегидная насыщенность никогда не перейдет из области просто запахов в область эмоций - ну мылко и мылко. Лучшим альдегидным парфюмом пока что считаю умеренный Amouage Gold, где таковые вообще не заявлены.

Загрузка...
Наверх