Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15728

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: daralin , anjita_l , romaria ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Девочки, гляньте, пожалуйста на фото Диор Аддикт 2014 у Hatali123.

Ответ для: FoxyRed

Спасибо большое.

Ответ для: Svetikss

Есть такое.

Сама попадалась ))) тут уже на интуицию что ли расчитываю. Но в последнее время больше отказываюсь если есть хоть капля сомнения

Спасибо девочки за советы, очень признательна за Ваше время

Цитата: Ira-Manikyr

Ответ для: siupa

Брать кота в мешке конечно я не буду)

Радует, что продавец в моём городе. Можно попросить вскрыть для осмотра. Если бы была пересылка, вряд ли бы я так рискнула

Ира , даже если при Вас вскроют, надо быть хорошо обознанной как выглядит оригинал данного года выпуска, знаю не по наслышке , достался флакон по обмену на сайте определили как оригинал , в результате тщательных рассмотров и общений с феями , все таки оказался флакон подделкой , тут або пан або пропав

количество респектов: 3

Ответ для: siupa

Брать кота в мешке конечно я не буду)

Радует, что продавец в моём городе. Можно попросить вскрыть для осмотра. Если бы была пересылка, вряд ли бы я так рискнула

Ответ для: Nathalie-art

А как должна выглядеть бутылка при вскрытии коробки. Хоть приблизительно, на случай, если продавец решится открыть при мне?

Если не решиться, то как можно брать? Кота в мешке????

количество респектов: 1

Ответ для: Ira-Manikyr

Чёрные плечики. Эту коробку и этот флакон подделывают больше всего.

Посмотрела сейчас копирайт. Этот флакон или из поздних 90-х, или из ранних 2000-х, но не позже 2002 года.

количество респектов: 2

Ответ для: Nathalie-art

А как должна выглядеть бутылка при вскрытии коробки. Хоть приблизительно, на случай, если продавец решится открыть при мне?

Я тоже понимаю

Но хотябы приблизительно по коробке информацию понять)

по Магии у нас Наташа Nathalie-art

я помню Вы как то приобрели Магию и это была подделка(

Да это относительно современная версия, скорее всего, 2000-х годов.

количество респектов: 2

Я тоже понимаю

Но хотябы приблизительно по коробке информацию понять)

Светуля -это как угадай мелодию:):) есть только одна нота.

количество респектов: 3

Ответ для: Ira-Manikyr

писать и рассматривать со всех сторон коробку , это не проблема, а как узнать что в коробке?как сохранился аромат и все такое-это кот в мешке (

количество респектов: 4

Добрый вечер.

Девчата, что скажете на счёт упаковки. Флакон в коробке, слюде, продавец не вскрывал.. Не знаю как определить год выпуска и оригинальность по коробке..

Заранее спасибо

Ответ для: juliet

Отличный флакон)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

bucinkaT
05 Декабря 2016 14:32

Отзыв о Atelier Cologne Vanille Insensee

Немного странный аромат ванили. Здесь не ваниль-специя, которая не сладкая и древесная, здесь не ваниль - сладкий ванилин. Здесь не сладкий ванильный заварной крем смачно присыпан цитрусовой цедрой. Цедры в разы больше. И еще я слыжу какуе то ассоциативную легкую кожаную ноту.

Аромат прикольный, вполне унисекс, звучит свежо и приятно. Что то так пахло в моей далекой юности.

magnoliabb
05 Декабря 2016 14:09

Отзыв о Sephora Fait Avec Amour Lilas Bleu ( Made with Love Blue Lilac )

Эта сирень как будто в ее веточках и слышно запах самого куста, как дерева на горячей коже, на холодной предполагаю будет просто сирень и зелень

svetanochka
05 Декабря 2016 14:07

Отзыв о Ramon Monegal Dry Wood

Маршрут 67

Лавровый лист, щедро приправленный перчиком. Деревяшки доминируют. Такое себе дерево с пряными нотами и сильными цитрусами.

Спасибо за знакомство!

Micepiece
05 Декабря 2016 13:41

Отзыв о Sisley Eau Tropicale

Маршрут 32

Как все сложно - колпачок от скульптора, оформление от художника. А что же содержание? Тут тоже претензия - семена амбретты. На деле же это сладкий компот с тропическим оттенком. Ничего неординарного, и не стойкий к тому же. Но стоит признать, что явной синтетикой он не пахнет, приятный.

Загрузка...
Наверх