Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15686

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: ircher ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Допоможіт ь!Дівчатка, що скажете?вертаються знову до Туберози Гарденія, фото слабкі, це все на що здатен мій фотоапарат, флакон 30 мл

Ответ для: liberdih

спасибо за Ваш ответ спросила еще у нашей феечки у которой они в распиве, у нее на флаконах есть код , но и пульвики у нее серебристые, девочки может еще кто выскажет свое мнение

Ответ для: Olechka83

в мене також був. і код був на запасках

количество респектов: 1

Ответ для: liberdih

код только на коробке ( я конечно уже не помню, но вроде так и было , парфюм был у меня лет 10 назад) приобретен не на кремчике )

Ответ для: Olechka83

коду нема?

на кремчику (магазині) купляли?

Девочки , как по Вашему? этот аромат был у меня очень давно, аромат и стойкость та же стекло матовое и немного как шершавое, на сколько я помню точно так и было но вот пульвик у меня был серебристый, но это запаски. На эбей нашла с синими пульвиками и пишут, что (вроде) еще более редкость чем с серебристыми пульвиками жду Вашего мнения, всем заранее спасибо!

Ответ для: FoxyRed

Написала девочке.

Цитата: FoxyRed

Ответ для: Adellia1234

Флакон Мансеры визуально хороший. У меня на всех моих 6ти флаконах или лазер, или код черной краской. Но подобные наклейки видела года 3 назад на тестерах в уважаемом парф.магазине.

Я просто не знакома с этим брендом(А на страничках везде код нанесен на стекло(((

Ответ для: BonaNa

Загадка....

Хотелось бы увидеть фото её флакона)))

количество респектов: 3

Девочки, спасибо, что помогаете разобраться.

Дело в том, что клиентка изначально написала, цитирую "на обоих на флаконе сзади текст "eau de parfum..и т.д.." выполнен шрифтом БЕЛОГО цвета на стекле"

как то я аромат давно с коробки не доставала , а тут сижу , слушаю и балдюкрасив однако!!!

количество респектов: 2

а !!!а я подумала что у клиентки крышечка светлее и пишу опять о своем

Цитата: Svetikss

так в туалетке крышечка светлее чем у парфюмки

Я вам о том же) Что в туалетке крышечка намного светлее по цвету, чем в парфюмке.

Теперь надо будет Наташе спрашивать у своей клиентки еще и о концентрации имеющегося у нее аромата) Возможно именно в этом дело)

так в туалетке крышечка светлее чем у парфюмки

вот моя туалетка , а вот парфюмка Наташина

все наглядно видно!

Ответ для: Svetikss

Светочка, так у нее и крышечка намного светлее по цвету.

Но вариант концентрации конечно мы не рассматривали, хорошая идея)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Рыжуля
03 Декабря 2016 18:10

Отзыв о Mary Greenwell Cherry

Маршрут 82

С интересом ожидала знакомства с данным брендом. Главной темой аромата, я полагаю, должна быть вишня. Но я слышу не сочную ягоду, а кору вишневого дерева.Где-то рядом -кусты ландышей и цветущего жасмина.Ваниль смягчает мускусные резковатые выпады, уравновешивает его.Спокойный и корректный аромат, но мне не хватило объемности звучания, все ноты -в одной плоскости.

brizz
03 Декабря 2016 17:51

Отзыв о Franck Boclet Chypre

В начале леденцовый цитрус.

brizz
03 Декабря 2016 17:33

Отзыв о Creed Millesime Imperial

Разбавленный Silver Mountain Water.

brizz
03 Декабря 2016 17:20

Отзыв о Maitre Parfumeur et Gantier Bahiana

Открывается елкой. Быстро сменяется водянистыми цитрусами в духе Лайт Блю и кокосом.

Загрузка...
Наверх