Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15716

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Ingazv

Нина и диор оригинальны точно.

количество респектов: 7

Феечки, добрый день. Помогите, пожалуйста, с определением оригинальности флаконов. Всем буду благодарна за помощь.

1. Nina Ricci Nina L'Eau

2. Jo Malone White Jasmine & Mint

3. Christian Dior Escale a Pondichery

Ответ для: Ulita

спасибо!)

девочки, посмотрите пожалуйста, смущает, что код наполовину стерся, и надпись сверху тоже почти стерлась, однако флакончик нравится

Ответ для: yuliya5551

фейк (трубка-переход в пульвер- у оригинала не такая, наклейка тоже отличается)

в слове Dsquared на наклейке- в букве Q - у оригинала вот этот хвостик посредине вниз по центру идет- а здесь сбоку

у оригинала на флаконе не должно ничего облазить- здесь черно-золотая рамка лущится по бокам

количество респектов: 4

феи подскажите оригинал или фейк?

Знатоки Nina Ricci Love in Paris! Подскажите, пожалуйста, менялись ли за 10 лет батч коды и шрифт на флаконе?

Хочу выставить немного в распив из своего старенького флакона. Аромат отлично сохранился, очень глубокий и стойкий(поэтому, собственно, до сих пор у меня не закончились 80 мл)). Покупала в январе 2006 года в дьюти фри. Код лазерный точечный сбоку 4H16, калькулятор выдает август 2014. Я то понимаю, что коды повторяются каждые 10 лет. Но как доказать покупателю, если что?

И еще, сравниваю с современными флаконами, у меня само название написано другим шрифтом. У некоторых еще и сердечки нарисованы на флаконе, у меня нет.

Ответ для: Bismark

Ну вот: и наклейка на слюде, и бумажечка от упаковщицы, и код четырехзначный, да и стоимость при пересчете за мл на такой выпуск просто сказочная...)) Как его у Вас еще с витрины не смели - даже не представляю!

количество респектов: 4

Ответ для: galusia

Наклейка была на слюде, это я точно помню, когда подруга приехала с поездки, мы вместе открывали парфюм. И вообще у меня шесть флаконов Amouage, я сравнила, и уверенна что это оригинал, просто покупателю нужно услышать чьё-то мнение ещё, кроме моего. Вам спасибо за ответ

количество респектов: 3

Действительно, флакон замечательный!

количество респектов: 3

А что, если кто-то возьмет на себя ответственность, а покупателю что-то не понравится, отписавшийся ему что-то будет должен?)) У покупателя своя голова должна быть на плечах, и хорошо бы помониторить разные темы и почитать инфу по флаконам Амуаж, благо ее предостаточно.

А флакоша Ваш лично мне нравится. По коду: четырехзначные коды были у Амуаж по разным источникам до а) 2009 года, б) до 2011 года (второе мне кажется более вероятным). Есть у них и пятизначные, и 12-ти (система нумерации просто "обнять и плакать"). На прозрачных флаконах код может стираться. Напечатан точечно, как на моих флаконах (у меня, правда, все длинные, новые). И бумажечка от Хади-Гади (или как там ее:))) есть (вот еще один плюс в в сторону того, что это не новый флакон, записки уже давно не кладут). Лучики эмблемы имеют прозрачные треугольнички в основании, наклеена она ровно.

Кодов на коробке может и не быть, и об этом писали тоже. А на коробке вообще есть белая наклейка с инфой? Или она была на слюде, которую подруга выкинула?

Если флакон свободен, забрала бы, давно на него глазею))

количество респектов: 7

Девочки, очень большая просьба, посмотрите ещё раз флакон, что-бы у покупателя не было сомнений, теперь уже у других покупателей что-бы не было сомнения. Мой покупатель отказался от сделки, так как никто не высказал мнение о флаконе. Пожалуйста, проконсультируйте по флакону, так как мой покупатель думает, что никто не написал, так как никто не хочет брать на себя ответственность. Я уверена , что флакон оригинал. Сделку отменила.

Вопросы:1.четырехзначный код, немного затертый

2. Нет кода на коробочке.

У меня по аромату сомнений нет. Купила его у знакомой, которая приобрела в фирменном бутике, несколько лет назад, точно не помнит , в каком году.

Заранее всем спасибо.

Ответ для: CrazySusy

С этим флаконом ещё 23-го числа разобрались.

количество респектов: 2

Ответ для: Daxarita

какой-то странный флакон, наклейка вообще плохая... обратите внимание на ошибку в слове "копирайт"!

количество респектов: 1

Ответ для: Adellia1234

я тоже не нашла, но флакон же из новой коллекции - должен как лялечка выглядеть!

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Lana_6aigx
04 Декабря 2016 14:12

Отзыв о Guerlain L'Instant Magic

Сегодня приобрела волшебный флакончик выпуск 2016 года, есть пару капель:) 2012, специально нанесла на локтевые сгибы разных рук:) и долго ходила слушала аромат, искала разницу, не нашла я её, нет её. Аромат всё так же идеально-пудровый, запредельно стойкий и шлейфовый.

magnoliabb
04 Декабря 2016 12:57

Отзыв о Donna Karan DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Запах фруктового, с розой нежной слегка, шампуня на волосах на ветру, на базе от зелененького яблочка DKNY Be delicious

svetanochka
04 Декабря 2016 12:10

Отзыв о Ramon Monegal Lovely Day

Маршрут 67

Читала описание и никак не могла понять почему строгая композиция?

То, что создает и поднимает настроение - это да!

Я люблю лакричник, но первый раз слышу его в аромате, и мне очень понравилось! Смородина дает свою кислинку, а лакричник сладость. Выходит очень крутой баланс, которому подыгрывает жасмин и роза. Хорош!

Спасибо за знакомство!

svetanochka
04 Декабря 2016 12:02

Отзыв о Ramon Monegal Entre Naranjos

Маршрут 67

Старт горьковат и даже пугает. Но в базе, это нежная нероли, капелька амбры, которые плавно перетекают в пачули. В базе становится очень мягким, как облако. Даже дымка. Но, на себе не представляю.

Загрузка...
Наверх