Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15845

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: KARAMEL ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Alchimik88

Я не вижу проблем.

количество респектов: 5

Девочки, так как вам флакончик? хороший? можно оставлять?

Цитата: Alchimik88

Девочки, я опять к вам с Армани)) Уже купила, только получила, покупала как Armani Code, но судя по наклейке это Elixir Посмотрите, как вам флакончик, я уже к Армани подходить боюсь, но ведь нравятся)))

Девочки, получила я флакон Наташи, отличный!!! Аромат супер, идентичный моему Элексиру, который у меня с грушей. Стойкость, раскрытие, все ок. Флакон лялечка, все черточки совпадают. Код отличается от моего, но подозреваю, что разные года выпусков.

Я вам скажу больше - у нее даже цвет аромата немного насыщеннее, видимо потому что спрей - это более лучшее условие хранения, чем сплеш, как у меня.

В общем, мой вердикт - отличный флакон, несомненно оригинал.

Фото не стала добавлять, я их делала для нее много в сравнении 2х флаконов.

количество респектов: 14

На трубочку внимание обращать надо, но если в остальном флакон хороший. а трубочка чуть не так изогнута - это не показатель подделки. Мне однажды пришел флакон Артизан с трубочкой вообще закрученной по спирали. Аромат я отлично знаю, флакон как все остальные - идеальный, а с трубочкой брак случился на производстве.

количество респектов: 1

А стоит ли обращать внимание на кривизну трубочки? После поста Alchimik88 заинтересовалась незнакомым мне ароматом и пошла на его страничку. У абсолютно всех флаконов идеально ровные трубочки. И лишь у одного (первое фото) она слишком длинная и изогнутая. Как так на производстве могло произойти?

Dolce & Gabbana FeminineDolce & Gabbana Feminine

количество респектов: 3

Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить оригинальность флаконов.

1. Lanvin Rumeur 2 RoseLanvin Rumeur 2 Rose

2. Calvin Klein CK IN2U HerCalvin Klein CK IN2U Her

3. Jil Sander Sport For WomenJil Sander Sport For Women

4. Kenzo KenzoKi Bamboo Leaf (Energisant)Kenzo KenzoKi Bamboo Leaf (Energisant)

5. KenzoKi Ginger Flower (Euphoric)

Ответ для: Lioness-Hellenka

Спасибо)))

Ответ для: frezy_grant

Фабург, 24 - очень хороший флакончик , оригинал. Мансера - тоже пойдет ))

количество респектов: 4

Цитата: Alchimik88

Девочки, как вам флакончик? по коду не пробивается...

есть возможность вернуть назад флакончик, если с ним что-то не то)

Красивый, почему то молчат наши профи, но я бы такой купила.))

количество респектов: 5

Ответ для: jamala

Спасибо

Ответ для: frezy_grant

Дейзи хороший флакончик оригинал, у меня такой же, код протерся на Ваших фото, у меня из трёх цифр еле виднеются 2 цифры. Мансера тоже хорошая на мой взгляд, а ермес не знаю )

количество респектов: 2

Добрый вечер! Феи, посмотрите, пожалуйста

Daisy Marc Jacobs лазерная гравировка есть, а цифрового кода нет

24, Faubourg Hermes

Mancera Roses vanille крышка завинчивается

Еще раз по Bvlgari Amethyste: девушка сбросила фото коробки внутри, она оказалась оригинальной, но и поставила окончательную точку - код не совпал с кодом на флаконе... Продавец уверяет, что коробка родная, даже со слюдой.

Спасибо, девушки, что помогли определить подделку!)

количество респектов: 6

Ответ для: FoxyRed

Спасибо, Наташа, теперь я тоже заметила разницу. Хотя её можно было бы увидеть и сразу, если бы фото были качественными.

количество респектов: 3

Ответ для: FoxyRed

Поняла! Спасибо!)

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Talla
09 Декабря 2016 15:12

Отзыв о Bottega Veneta Bottega Veneta Eau Legere

Маршрут 81

С ароматом знакома, был у меня флакошик , но не прижился(( Классическую версию люблю, ношу, воспринимаЮ как шипр, хоть и с натяжкой. Этот же аромат - цветочно-мускусный от начала до конца! Причём, мускуса здесь много! Аромат совершенно не воспринимаю , как лёгкий . Для меня он громкий, сладкий, давящий, извините (

Спасибо Kisundrya, за предоставленный пробник

Lanitia
09 Декабря 2016 14:32

Отзыв о Elizabeth Taylor Diamonds and Rubies

Заинтересовашись только названием и автором композиции - гениальной Софией Гройсман - приобрела сразу флакон этого аромата, без какого-либо предварительного знакомства и тестирования... и не просто ничуть не пожалела, а, наоборот, пребываю уже длительное время в полном восторге! Какое удачное попадание в цель с названием... Роскошное творение! Дорогой, изысканный, теплый с легким специевым отголоском, уютный и умиротворяющий, при этом сверкающий рубиновыми гранями. Полностью соответствует названию! Здесь всего в меру - чуть-чуть специй, чуть-чуть сластинки, которая появляется не сразу, спустя минут 40-50, не уводя в полную сладость. Сверкнула - и перешла в цветы, затем снова едва заметные специи, и снова новые грани, еле уловимые фруктовые. Несешь и прислушиваешься - чем удивит в следующее мгновение. Хочется вдыхать и слушать эту историю бесконечно!

Micepiece
09 Декабря 2016 14:02

Отзыв о Van Cleef & Arpels First

Маршрут 31

Правда, что нужно ждать часа 3, чтобы их оценить. Потому что только тогда становятся слышны цветы. Все первые три часа, не меньше, это очень буйные мыльные альдегиды. Для меня, вероятно, эта альдегидная насыщенность никогда не перейдет из области просто запахов в область эмоций - ну мылко и мылко. Лучшим альдегидным парфюмом пока что считаю умеренный Amouage Gold, где таковые вообще не заявлены.

Micepiece
09 Декабря 2016 13:58

Отзыв о Cacharel Eden

Маршрут 31

Прежде всего, это запах дыни. Не слишком приторный, дополненный белыми цветами, легкая кислинка и совсем капля пачули. Во флаконе пахнет лучше, чем на моей коже. Ну, что ж, это не первая легенда, к которой я осталась холодна.

Загрузка...
Наверх