Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6397

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

А что - это нормально продавать испорченный парфюм Крида даже если он оригинальный?? И какая разница для чего покупатель приобретал крид , который оказался порченным ? Если она его покупала для перепродажи , то значит это её вина что оа купила испорченный крид ? ? Кто мне объяснить логику происходящего?

Я имела несколько флаконов крида и могу сказать что все криды до 2012 очень быстро портились и не только от не правильного хранения . и старые версии они не пахнут как испорченный парфюм . старые версии отличаются от современных но не так как испорченные .

количество респектов: 3

Ответ для: Svetikss

Большое спасибо!

количество респектов: 1

Ответ для: leka1403

мое мнение, оба флакона- оригинал!

количество респектов: 4

Добрый день! Посмотрите пожалуйста. с флаконами все хорошо.

Ответ для: Nathalie-art

Натали, Аплодисменты!!! Легко, аргументированно и красиво!))).

количество респектов: 27

Цитата: tatahhh

не хотела ничего писать , но потрачу свои 10 минут, для всех тут супер экспертов. :

1) форум работает исключительно на продавцов, так как он имеет за это деньги

2) покупателей тут никто не во что не ставит ( а как бы вы отреагировали на людей , которые набросились на человека как собаки , п.с. почитайте внимательно переписку, я одна - и все супер эксперты феечки и самое смешное никакого конструктивного совета, а только лишь бы "обозвать")

3) я не требовала деньги, я просила вернуть мне оплату за "поддельный" товар

4) есть такой знаменитый ресурс на амер. как Ебей, на котором сайт заинтересован именно покупателями, хоть и специфика такая же как и тут , они получают за это свой % от продаж, если есть какая-то причина о несоответствии товара , то покупателю возвращают деньги, а потом разбираются с продавцом.

5) дальше - тут меня спросили , по поводу почему я его не проверила его сразу и т.д. если "феечка" внимательно читала мои ответы, то скажу ещё раз кратко - было 100% доверие к форуму.

6) Сама занимаюсь парфюмерией , если тут себя великие спецы считают лучше всех , то спорить с такими людьми я не буду. Разбираюсь во многом, и причем не плохо, опыт есть .

7) по поводу Крид тут кричали винтаж ))) типа 10 лет и это винтаж, смешно, винтаж всегда стоит дороже , чем постоянная коллекция или новая, я его приобрела за 650 грн за 20 мл , на рынке его продают от 40 до 55 грн за 1 мл, по моему мнению тогда ваш крутой винтаж должен стоить как минимум 70 грн или ещё дороже ведь это же винтаж

8) считаю, что продавец знала что у неё не качественный товар, и промолчала, да! я считаю , что продавец обязан объяснить покупателю ньюансы о том что он думает об этом аромате, а дальше как решит покупатель. Во всяком случаи, я так делаю со своими покупателями. Потом начала по телефону плести какую-то чушь, что она якобы это парфюм обменяла или непонятно что и к тому же она не спец по кридам , но зато спокойно их продает, для начала хотя бы поинтересуйся, что ты продаёшь.

9) Интересно как вы будете искать покупателей парфюма ?)) Есть люди которые в глаза никогда не видели этого аромата и не слышали его. Как можно дать объективную оценку?

10) Вывод ; считаю , что продавец поступила непорядочно, и да, она обязана за такое свое поведение вернуть мне деньги даже если я его разлила по 1 мл . Мне покупатель этот аромат вернул назад, я извинилась перед человеком и вернула ему деньги . Даже если по вашим словам что флакон оригинал, но аромат в нём пропал , по этому он и стоил три копейки.

П.С. Этот форум я лично буду рекламировать как непорядочный, что здесь никто не уважает покупателя и продают подделки, меня здорово это обидело. Можете банить меня хоть сто раз.

1. Бред. Если бы не было покупателей, то не было бы и продавцов. Пользователи, не ориентированные на постоянный заработок и необходимый для этого приток клиентов, не обязаны платить деньги за рекламу своего товара, а могут спокойно и достаточно продуктивно распивать парфюмерию совершенно бесплатно, включая рекламирование витрины только в бесплатные два выходных дня, как делаю, например, я.

2. Покупатели и продавцы находятся в равных условиях, но на продавцов, в отличие от покупателей, которые всего лишь обязаны в срок оплатить свою покупку, распространяются штрафные санкции за несоответствие многочисленным правилам, направленных прежде всего на защиту покупателей.

3. С этого места поподробней. С Ваших слов, Вы не требовали деньги, а просили вернуть Вам оплату за товар. Вы занимаетесь словоблудием. Чем оплата отличается от денег? Или Вы рассчитывались за товар бартером? Салом, например, а сейчас хотите вернуть его обратно?

4. Вы совершенно не владеете ситуацией и не знаете ни как работаете наш форум, ни как работает служба защиты потребителей Ибей. Владельцы Кремчика не получают никакого процента, ни копейки от совершения сделок на форуме частными лицами. Повторюсь, колхоз – дело добровольное. Хочешь, включай дополнительные опции рекламы витрины, не хочешь, не включай.

На Ибей никто и никогда не вернёт деньги в случае несоответствия товара описанию без предварительного расследования дела, причём довольно длительного, так как сначала сторонам предоставляется время на мирное урегулирование конфликта, и только потом дело можно будет переводить в клайм, на рассмотрение службой поддержки. При этом покупатель должен предоставить веские аргументы и фотографии с видимым дефектом товара, чтобы служба поддержки поддержала позицию покупателя. Полный возврат денег можно получить только в доказанном покупателем случае продажи контрафакта, что с парфюмерией очень непросто сделать. Выиграв такое дело, покупатель имеет право оставить товар себе и получить полную денежную компенсацию, включая расходы на транспортировку. В случае продажи товара с дефектами, покупатель, выиграв дело, получает также полную компенсацию, но обязуется за свой счёт (а доставка с отслеживаемым трек номером, особенно международная, зачастую составляет стоимость самого товара) вернуть товар продавцу в первоначальном продажном виде, а не в переполовиненном, как в данном случае. Возврат денежных средств покупатель получает только после того, как товар доставлен продавцу обратно, для чего службе поддержки и нужен отслеживаемый трек номер.

6. Мы уже поняли, что Вы занимаетесь перепродажей парфюмерии. Так же, как поняли и то, что Вы в парфюмерии совершенно не разбираетесь, исходя из Ваших рассуждений о просроченной и винтажной парфюмерии, которые любому увлечённому парфюмерий человеку кажутся смешными.

7. Ноу комментс. Очередные поверхностные околопарфюмерные рассуждения, даже не хочу пытаться в них вчитываться.

8. Что же Вы не соблюли со своим покупателем такие замечательные правила? Не сообщили своему покупателю то, что Вы думаете по поводу этого аромата? Или при отпшикивании 10 мл Ваши носовые рецепторы были наглухо заблокированы? Перепродавая товар, Вы автоматически становитесь продавцом, и уже Вы несёте ответственность за этот товар, и правила, о которых Вы пишете, прежде всего распространяются на Вас!

9. Легко! Так как есть ники этих пользователей, и их номера телефонов. И не только Вы являетесь счастливой обладательницей этого Крида, да и в парфюмерных магазинах с ним познакомиться довольно просто.

Ответы покупателей на мои вопросы о качестве купленных ими отливантов и о том, были ли они знакомы с ароматом ранее.

P.S. Зарегистрировавшись на нашем форуме, Вы автоматически согласились с настоящими действующими правилами, в частности, с пунктом 1.4:

1. Общие положения

1.1. Регистрируясь на нашем форуме и написав хотя бы одно сообщение, вы соглашаетесь с настоящими Правилами Форума.
1.2. Незнание Правил не освобождает участников от ответственности.
1.3. Общение на Форуме строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Форума, которые не допускают дискриминации по любому признаку. Резкие неконструктивные высказывания, особенно личные, недопустимы.

1.4. Помните, что все риски в результате частных сделок на форуме лежат исключительно на сторонах-участниках процесса и администрация к разрешению спорных ситуаций отношения не имеет!

Я добровольно модерирую эту тему, я добровольно трачу моё время и мои знания, наработанные годами, чтобы помочь пользователям урегулировать конфликтные ситуации, связанные с частными покупками/продажами парфюмерии. Ни один продавец, независимо от моего к нему расположения, не уходил от наказания в случае продажи на нашем форуме поддельной парфюмерии. Назовите мне хоть один парфюмерный форум, хоть одну парфюмерную площадку, где были бы такие жёсткие правила продажи парфюмерии и где модераторы бесплатно, не получая процент от продаж, тщательно разбирали бы каждую поступившую жалобу.

Ваша агрессивно-обвинительно-требовательная тактика изначально настроила большинство пользователей против Вас. Я спокойно с Вами общалась, стараясь не обращать внимания на Вашу истеричность. Ваши угрозы очернить доброе имя форума на меня не действуют. Вы вольны делать что угодно. И пиар, даже самый чёрный, распространяемый Вами, пойдёт форуму и теме в частности только на пользу, так как тем самым Вы вызовете дополнительный интерес к теме, которая даже при беглом рассмотрении любому адекватному человеку покажется живой и действенной, так как в этой теме действительно помогают пользователям определить оригинальность купленной ими, или же предполагаемой к покупке парфюмерии.

Я же умываю руки. Оставляю за продавцом право делать Вам возврат или нет, на её усмотрение. Продолжать тратить моё время на это дело под давлением и угрозами я не буду. Можете обратиться к другому модератору, но я сильно сомневаюсь, что у неё возникнет желание с Вами общаться.

количество респектов: 46

Ответ для: chernika74

Если судить, то тут все могут дать фото одно, а в отливант налить что угодно, где гарантии, что то, что получают наши покупатели отлито с флаконов предоставленных на фото? Здесь много было разборок, когда высылали ароматы на затест, почему там никто не думает, что тоже отлито не то?

Я писала, что с Таней работой много лет, отлично ее знаю, ей нет смысла меня обманывать.

количество респектов: 3

Цитата: sirena
Цитата:sirena

"По приведенным признакам, здесь все продавцы - перекупщики.

Согласна. Так работает торговля."

Может быть вы правы. Хотя...Всё зависит от того, с какой целью человек идёт на Кремчик : для кого-то это такой себе клуб по интересам с возможностью поделится коллекцией и попробовать незнакомые ароматы в перелётниках, а для кого-то удобная торговая площадка для покупок с целью перепродажи. Тогда да , нет ничего страшней "просрочки".))

количество респектов: 12

Ответ для: Helena

Лена и Все девочки !!!

Для чистоты эксперимента пробовать нужно не отливант, а уже тот остаток , что есть во флаконе и тогда что то говорить об испорченности аромата.

И не по причине того , что мы не знаем что отпшикивали именно в этот отливант. А вот по какой : не знаю, помнят ли девочки , но где то с год тому назад у меня был случай , когда при отпшикивании в атом 10 мл Монталь Золотые цветы , аромат вдруг помутнел , прямо на моих глазах. Атом , естественно, новый . Каждый атом у меня хранился в пакетике, при отпшикивании запах был родной и настоящий . Чрез пять минут полный 10 мл атом вдруг стал мутнеть и запах просто на глазах изменился . Вроде и тот , но с какими то противными нотами, даже описать не могу. А родной запах Золотых цветов, котрое уже несколько лет являются одними из любимых из Монталь я не перепутаю ни с чем. Я взяла следующий атом , отпшикала - и все в порядке. Причем флакон этот до сих пор со мной и я им пользуюсь с огромным удовольствием. Что было такое невидимое в атоме , что туда попало при его производстве - сие неведомо. Но такой случай был со мной и если бы кто то рассказал, что такое может быть - не поверила бы ))

Так что пробовать надо остаток из самого флакона. И вот уже если он испорчен - тогда другое дело.

Но вины с покупателя не снимаю, за то , что она отливала не пробуя и не слыша запаха самого отпшикиваемого аромата . Для меня это совершенно непонятно и неприемлимо

количество респектов: 28

Цитата: Helena

Ответ для: incanto

Вы написали изначально, что в Кридах не сильны, поэтому гарантировать, что аромат испорчен я так понимаю не можете, в любом случае его некачественность оценили воочию три человека: Ваш покупатель, Я и девушка, которой Таня продала отливант.

Давайте действительно закончим эту беседу. Жизнь всегда ставит все на свои места, где то потеряла Таня, где то найдет.

Вам зла никто не желает

Лена, Вы с флакона тестировали или с отливанта? В отливант что угодно может быть налито.

Еще хочу вспомнить, что были же преценденты и в перелетниках, когда на абсолютно нормальные ароматы писали ерунду, типа вода и всякое такое. А на самом деле там все было хорошо, просто у человека в тот момент что-то было с обонянием или еще с чем-то.

И еще выскажу немного. Все-таки покупая парфюмерию с рук, пользованный флакон, покупатель должен понимать, что определенные риски все же есть. Но нам ведь не хочется переплачивать в Брокарде, верно?

Выставляя флакон Крида на витрину, Лиля понимала, что его могут купить в первую очередь ее постоянные покупатели, которыми мы, продавцы, очень дорожим. Вот не думаю, что 650грн могли перевесить весь тот временной период, который она пробыла здесь и репутацию, которая зарабатывалась не один год.

Желаю нам всем никогда не попадать в такие ситуации.

количество респектов: 16

Цитата: _avd_

Извините, не хочу Вас обидеть, но мне кажется что Вы прекрасно знали, что парфюм "подпорчен", поэтому и цену снизили.

Я тоже цену опустила сейчас на большую часть витрины на 50%, отдаю просто за смешные деньги кучу хороших ароматов, герлен, амуаж и т.п. Но это не значит, что они у меня испорчены. Просто финансовая ситуация сложилась в жизни, что срочно деньги нужны.

а если так мыслить, то у меня флаконов 200 подпорчены

количество респектов: 29

Ответ для: incanto

Вы написали изначально, что в Кридах не сильны, поэтому гарантировать, что аромат испорчен я так понимаю не можете, в любом случае его некачественность оценили воочию три человека: Ваш покупатель, Я и девушка, которой Таня продала отливант.

Давайте действительно закончим эту беседу. Жизнь всегда ставит все на свои места, где то потеряла Таня, где то найдет.

Вам зла никто не желает

Во избежание продолжения конфликта и взамных претензий прошу администрацию и модератора темы решить кто прав, покупатель или продавец.Спасибо

Наблюдая за историей крид, могу сказать одно: поступайте с людьми так, какого отношения хотите к себе. Я почему-то верю Лене ( Helena) , что аромат мог потерять свое "Я". Я как-то хотела купить крид на ОЛХ. Попросила наложенный платеж. Флакон 2010 года. Оригинал. Но при затесте на почте - отвернулся скривившись даже оператор. Аромат был убит. Вонючая, прогорклая жидкость. Ничего общего с ароматом, который должен был быть. Флакон я естественно не забрала. Написала продавцу письмо. Через 5 дней мне позвонили с почты, что отправитель не отвечает на звонки и посылку обратно не забирает. Значит девушка знала, что аромат убит и надеялась на случай.

ИМХО: если аромат "убит" я бы вернула деньги и спала спокойно. тчк...

И не добавляйте работу модераторам. Их задача помочь разрешить ситуацию - оригинал или нет. За содержимое флакона модераторы не отвечают.

количество респектов: 13

Ответ для: _avd_

Вы издеваетесь?я цену снизила для того чтобы продать товар быстрее, я всегда так делаю если деньги нужны!!!разве 650 грн за приблизительный остаток в 20 мл это супер дешево?и по правилам сайта, цена парфюма определяется продавцом, а не покупателем.Какие еще претензии ко мне?Как можно на основании слов покупателя и ее группы поддержки делать выводы, что я продала "просрочку " и " не оригинал"

количество респектов: 2
Вы просмотрели:

Новые комментарии

Svetikss
24 Января 2017 01:20

Отзыв о Крем для рук "Защитный"

Кремчик на вид жирноватый, но когда наносишь на кожу, он тает и моментально впитывается, а вот ароматик мне не очень в нем понравился , хотя это простительно, главное его действие на кожу, хорошо питает и увлажняет.

СПАСИБО, Наташа , за Ваши творения

Anutochka
24 Января 2017 01:13

Отзыв о Yves Saint Laurent L'Homme

А вот и любимка маршрута, вернее, любимец) На нем остановлюсь поподробнее.

Потрясающе гармоничная пирамида.Отнюдь он не кажется попсовым спортивным свежачком. В нем энергия и мощь, мужское начало и уверенность. Породист, богат.

Незатейливитый, простой и лаконичный флакон. Никакой вычурности, ничего лишнего. Содержимое полностью сооответвует флакону.

Это, мужчина средних лет, за которым всегда будешь чувтвовать себя как за каменной стеной, уверенность в завтрашнем дне. Он не кичится деньгами и достижениями. Он знает всему цену и держит свое слово.

Это мужчина-победитель. Мужчина лидер.

P.S. Еще пахнет кожаным салоном автомобиля.

Не хочу разбирать пирамиду. Хочу просто наслаждаться каждым вдохом.

Svetikss
24 Января 2017 01:00

Отзыв о гидролат пиона

С гидролатами познакомилась в предыдущем маршруте, очень нужный и достойный продукт, орошаю и лицо и шею и волосы , и кайфую:)))Свежо , приятно и полезно.У этого гидролата аромат зелени растертого листочка пиона с горчинкой .

Larisa1980
24 Января 2017 00:58

Отзыв о Calvin Klein Crave for Men

маршрут 34 - люкс

Ничего особенного: свежий, зеленый. Цитрусово-травянистая акватика, такой подошел бы для круизной тематики. Считаю его унисексовым универсалом, на пляж для милых дам будет очень уместен.

Оценка: ★★★★☆

Спасибо chernika74 за предоставленный аромат

Загрузка...
Наверх