Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6369

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Наблюдая за историей крид, могу сказать одно: поступайте с людьми так, какого отношения хотите к себе. Я почему-то верю Лене ( Helena) , что аромат мог потерять свое "Я". Я как-то хотела купить крид на ОЛХ. Попросила наложенный платеж. Флакон 2010 года. Оригинал. Но при затесте на почте - отвернулся скривившись даже оператор. Аромат был убит. Вонючая, прогорклая жидкость. Ничего общего с ароматом, который должен был быть. Флакон я естественно не забрала. Написала продавцу письмо. Через 5 дней мне позвонили с почты, что отправитель не отвечает на звонки и посылку обратно не забирает. Значит девушка знала, что аромат убит и надеялась на случай.

ИМХО: если аромат "убит" я бы вернула деньги и спала спокойно. тчк...

И не добавляйте работу модераторам. Их задача помочь разрешить ситуацию - оригинал или нет. За содержимое флакона модераторы не отвечают.

количество респектов: 13

Ответ для: _avd_

Вы издеваетесь?я цену снизила для того чтобы продать товар быстрее, я всегда так делаю если деньги нужны!!!разве 650 грн за приблизительный остаток в 20 мл это супер дешево?и по правилам сайта, цена парфюма определяется продавцом, а не покупателем.Какие еще претензии ко мне?Как можно на основании слов покупателя и ее группы поддержки делать выводы, что я продала "просрочку " и " не оригинал"

количество респектов: 2

Версии как из рога изобилия.

Админы, решите этот вопрос четко и одним махом.Это будет правильнее.

количество респектов: 5

Цитата: incanto

Ответ для: tatahhh

Сделку мы оформили через заказник и все условия мною были соблюдены.При этом вы видели и фото флакона, и батч код, и цена вас не смутила!!!

Извините, не хочу Вас обидеть, но мне кажется что Вы прекрасно знали, что парфюм "подпорчен", поэтому и цену снизили. Здесь речь уже не об оригинальности флакона, а о качестве проданного аромата. А если бы покупатель сразу после получения посылки проверил аромат и выдвинул претензии, это что-то изменило бы? Каждый из нас может оказаться в подобной ситуации, и если все таки чувство вины немного гложет, лучше решите этот вопрос мирным путем. Это лучше, чем жить с мыслью о том, что тебя будут проклинать.

количество респектов: 2

Цитата: Albina

Знаете, что человек будет делать с флаконом который покупает, это его дело, но продавец который не отвечает, за то, что продает в этом флаконе, это уже не смешно, я давненько заглядывалась на Ваш Крид, хотела себе купить его, но слава Богу, отвел, даже не знаю, что бы делала если бы это со мной случилось...Согласна, что у покупателя сейчас нервишки шалят, поэтому и пишет не добрые слова, но давайте жить дружно, решать все нужно по нормальному, пусть покупатель отправит флакон супер знатоку на нашем сайте для затеста и все станет на свои места.

пусть покупатель отправит флакон супер знатоку на нашем сайте для затеста и все станет на свои места.

Согласна с Вами , и отправлять надо именно флакон, а не отливант!потому как в данной ситуации спор не об оригинальности флакона, а о качестве самого аромата , отливант в данной ситуации не уместный

количество респектов: 24

Чомусь упустили момент, що парфум в відливанті неякісний

Цитата: Hel-Ga.

Ответ для: sirena

Ну кагбэ...Человек приобрёл остаток во флаконе и очень спешил ( по его же словам!) переслать этот флакон покупателю с другого ресурса, поэтому не проверял, шо там и как с ароматом и прочими тонкостями. Доверяет человек Кремчику, смело берёт здесь и продаёт дальше. Если это не перекупщик, то кто тогда? Есть другое название для такого рода деятельности?)

PS. А отзывы у человека в репе - да, хорошие. В основном " спасибо за покупку, аж 16 штук. Хорошо, значит, покупает, быстро."))

По приведенным признакам, здесь все продавцы - перекупщики.

Согласна. Так работает торговля

количество респектов: 1

Человек покупал остаток во флаконе по " вкусной цене" ( так это называется, когда недорого?) именно с целью перепродажи , вот цитата " флакон я забрала и сразу отправила другому покупателю, не проверила потому что надеялась на продавца"...итд. И теперь скандалит, бо что-то пошло не так. ))

Но то, что покупатель сделал что хотел с покупкой- это правда : он её продал другому человеку( которому товар не понравился), сменив тем самым свой статус покупателя уже на статус продавца. Вот пускай сам и разбирается со СВОИМИ покупателями.Я так думаю.))

количество респектов: 20

Цитата: Albina

Знаете, что человек будет делать с флаконом который покупает, это его дело, но продавец который не отвечает, за то, что продает в этом флаконе, это уже не смешно, я давненько заглядывалась на Ваш Крид, хотела себе купить его, но слава Богу, отвел, даже не знаю, что бы делала если бы это со мной случилось...Согласна, что у покупателя сейчас нервишки шалят, поэтому и пишет не добрые слова, но давайте жить дружно, решать все нужно по нормальному, пусть покупатель отправит флакон супер знатоку на нашем сайте для затеста и все станет на свои места.

За свой товар я отвечаю, и с просьбой разрулить наш конфликт обратилась я!!!В телефонном разговоре я сказала покупателю о том, что флакон оригинален и если у нее есть сомнения, то пусть посмотрят специалисты, которые распивают ароматы Крид уже давно и сталкивались и с новыми версиями и со староделами.

Я тоже заглядывалась на этот Крид, и страничку с витринкой incanto в закладки добавила, чтобы не потерять. Да не успела его купить, жаль.

количество респектов: 6

Ответ для: incanto

Давайте.

Извините, закрываются глаза. Всем спокойной ночи!!!

Мне просто было обидно, я и влезла,

Где правда?- неизвестно,

Но какой бы ни был век

Человеком должен быть человек)))

Ответ для: sirena

Ну кагбэ...Человек приобрёл остаток во флаконе и очень спешил ( по его же словам!) переслать этот флакон покупателю с другого ресурса, поэтому не проверял, шо там и как с ароматом и прочими тонкостями. Доверяет человек Кремчику, смело берёт здесь и продаёт дальше. Если это не перекупщик, то кто тогда? Есть другое название для такого рода деятельности?)

PS. А отзывы у человека в репе - да, хорошие. В основном " спасибо за покупку, аж 16 штук. Хорошо, значит, покупает, быстро."))

количество респектов: 17

Ответ для: Helena

А давайте мои покупатели тоже станут на мою защиту и устроем здесь битву "Парфюмерных маньяков".Я попросила помощи у более опытных пользователей сайта, давайте общаться без перехода на личности

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Lana Swift
21 Января 2017 12:24

Отзыв о Montale Sweet Vanilla

Как по мне, лучший из ванильной серии монталь. Очень нежный, сладкий, но не приторный, согревающий в холодную погоду. Парфюм не обыденный, чрезвычайно долго держится, причем с течением времени раскрывает новые аккорды! Обязательно должен быть в коллекции) На мужчине не представляю

Arriva
21 Января 2017 12:17

Отзыв о Миндаль и мед

Маршрут 85.

Прекрасное сочетание янтарного меда и миндаля. Очень люблю миндаль в парфюмерии. И тут, тоже, присутствует его легкий аромат. Косточки очень мелкого помола, что делает скрабик деликатным. Обильная, бархатисто-кремовая пена, нежно покрывает кожу. В результате-кожа гладенькая, но не пересушенная. Прекрасное мылко. Я бы использовала для сауны.

Спасибо, Наташа, за знакомство с продуктом.

Arriva
21 Января 2017 12:07

Отзыв о Королева Нила

Маршрут 85.

Самое яркое мылко маршрута. Невольно, обращаешь на него внимание из-за насыщенного красновато-винного цвета. В использовании оказалось нежным, деликатным, с небольшим количеством пены. А пахнет так приятно. Мне напомнило знакомое с детства "Земляничное мыло" (любимое моей бабушки). Возможно, и по этой причине, оно мне нравится больше остальных, опробованных в этом маршруте.

Спасибо, Наташа, за знакомство с этим чудом.

oksana_sharm
21 Января 2017 11:50

Отзыв о Paco Rabanne Ultraviolet

Фиалку не слышу, что цветочное-да, но не конкретно фиалка.В первые пять минут горечь вылазит, возможно это перчик, потом все сглаживается и становится очень спокойно, как по мне , то можно в офис его спокойно носить под деловой костюм или на какую то официальную встречу, никого о не будет раздражать)

Загрузка...
Наверх