Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6327

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: пробить бач код парфюма, определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: sirena

Ну кагбэ...Человек приобрёл остаток во флаконе и очень спешил ( по его же словам!) переслать этот флакон покупателю с другого ресурса, поэтому не проверял, шо там и как с ароматом и прочими тонкостями. Доверяет человек Кремчику, смело берёт здесь и продаёт дальше. Если это не перекупщик, то кто тогда? Есть другое название для такого рода деятельности?)

PS. А отзывы у человека в репе - да, хорошие. В основном " спасибо за покупку, аж 16 штук. Хорошо, значит, покупает, быстро."))

количество респектов: 17

Ответ для: Helena

А давайте мои покупатели тоже станут на мою защиту и устроем здесь битву "Парфюмерных маньяков".Я попросила помощи у более опытных пользователей сайта, давайте общаться без перехода на личности

Ответ для: Elen-Dimetris

Ждала этот вопрос)))

Я уверенна, убедить остальных не имею возможности. Таня мой покупатель уже много лет, знаю , что подвести меня не сможет. Она конечно не просила меня влазить, но это уже мое дело.

Ответ для: incanto

Ни в коем случае не становясь на сторону покупателя: а почему не мог? Насколько я понимаю, Вы не первая его хозяйка, и с условиями хранения возможны варианты? Не обязательно свет, ещё и температурный режим мог подкачать. А с таким аномальным теплом - так и отливант свежеобсуждаемый мог подзадуматься с дороги. Но это уже не тема подделок

количество респектов: 1

Цитата: Helena

Таня попросила меня проверить отливант Вашего парфюма, сегодня я его получила. Я понимаю, что это еще одно слово против всех и мой рейтинг не так велик, чтоб гарантировать мои слова, но но он реально некачественный и это мягко сказано, данный аромат хорошо знаю.

Извините, что вмешиваюсь. Какая гарантия того, что в отливанте, который Вы сегодня получили, именно то содержимое, что и во флаконе?

количество респектов: 21

Ответ для: sirena

Флакон был продан третьему лицу и его начали распивать...Повторюсь еще раз, что вернула бы деньги в случае признания моего флакона не оригиналом!!!Поскольку дата изготовления парфюма 2010 год и производитель разливает его в керамический светонепроницаемый флакон, то испортиться он не мог!

Цитата: Hel-Ga.

Ответ для: Lioness-Hellenka

А перекупщику главное поскорей сбыть с рук, не тратя времени на всякие там затесты и рассуждения о различиях в звучании. Главное - гешефт. ))

Ну зачем Вы так о человеке пишите?

Вы читали отзывы в её репутации? Там почти всё - "спасибо за покупку" и только несколько за неопределённое "сотрудничество" (ПС . кстати, от известных продавцов)

количество респектов: 3

Ответ для: Loveparfum

Куда послать? Я согласилась, сама предложила, так как знаю этот аромат.

Ответ для: Helena

Вчера я предоставила модератору перечень покупателей, которые участвовали в распиве.Ждем от них обратной связи.Замечу, что при распитии флакона жалоб на качество товара не поступало, хотя его заказывали люди, которые тоже знают толк в Кридах.Раз решить вопрос мирным путем не получается, то будем воевать!!!Я не собираюсь возвращать деньги человеку, который купил парфюм для перепродажи, а не продав его обвиняет меня чуть ли не в мошенничестве!!!!

Флакон вроде признан оригиналом.И на этом эта история должна была сдуться...Почему покупатель не послала на пробу флакон? Все равно выбрасывать собиралась .

Цитата: incanto

3)Я предложила покупателю вынести претензии на общее рассмотрение, и если бы модераторы посчитали мой флакон подделкой, то готова была вернуть деньги.

а если бы покупатель вернул Вам товар без всеобщего бсуждения и вердикта модераторов, Вы бы не вернули деньги?

Цитата: tatahhh

3) я не требовала деньги, я просила вернуть мне оплату за "поддельный" товар

4) есть такой знаменитый ресурс на амер. как Ебей, на котором сайт заинтересован именно покупателями, хоть и специфика такая же как и тут , они получают за это свой % от продаж, если есть какая-то причина о несоответствии товара , то покупателю возвращают деньги, а потом разбираются с продавцом.

Не совсем так. Деньги возвращают, если посылка не дошла или (как у меня было) монетка в конвертике вместо шубы в коробке пришла))

в остальных случаях (несоответствие описанию) предусмотрена опция возврата (за счёт покупателя, разумеется) или договорённость с продавцом о частичном (продавцы ради репутации практически всегда идут на это) или полном рефанде.

В этом ключе, Вам нужно было сразу договариваться с продавцом о возврате ей товара (Крида). Но продавец не согласна, а правила сайта, как Вы справедливо отметили, не предусматривают защиту покупателя. Но ведь и распивы и продажи здесь от третьих лиц - не основная задача, а гуманитарная акция владельца сайта. Так что здесь всё - на собственный риск и поддержку здешнего сообщества)

=

И соглашусь , что общались с Вами здесь не очень тепло. Не хочу перечитывать, но это ощущение у меня осталось, как и у Вас. Но так всегда выглядит, когда много людей отстаивают одну и ту же идею) Здесь - идею, что покупатель неправ, желая вернуть товар

Но и глобально - парфюмерия возврату не подлежит. Хотя и-нет магазины принимают. Но здесь - частное лицобез обязательств, и ни один из продавцов не желает попасть в подобную ситуацию

Ответ для: incanto

Таня попросила меня проверить отливант Вашего парфюма, сегодня я его получила. Я понимаю, что это еще одно слово против всех и мой рейтинг не так велик, чтоб гарантировать мои слова, но но он реально некачественный и это мягко сказано, данный аромат хорошо знаю. Я сама занимаюсь распивом, так как имею много флаконов, по правилам сайта, мы тут не ради заработка и чисто по человечески я бы конечно вернула бы деньги за этот парфюм.

количество респектов: 9

Ответ для: tatahhh

Добрый вечер!!!Отпишусь по некоторым пунктам:

3)Я предложила покупателю вынести претензии на общее рассмотрение, и если бы модераторы посчитали мой флакон подделкой, то готова была вернуть деньги.

7)По поводу цены:цена в распиве была 38 грн/мл, точный остаток во флаконе определить невозможно, как могла отметила уровень маркером, изначально цена остатка во флаконе была 800 грн, со временем опустила до 650 грн, потому что запланировала покупку нового нишевого парфюма.И какой это винтаж?Просто более ранняя версия аромата!!!

8)Где написано, что я не могу продать парфюм, который обменяла?Ну это просто смешно...Вы то сами его купили с целью перепродажи и теперь на весь форум обвиняете меня в продаже "подделки" и "просрочки"

10)Все ваши обвинения в мой адрес не имеют никаких оснований.Сделку мы оформили через заказник и все условия мною были соблюдены.При этом вы видели и фото флакона, и батч код, и цена вас не смутила!!!

количество респектов: 9

Ответ для: Lioness-Hellenka

А перекупщику главное поскорей сбыть с рук, не тратя времени на всякие там затесты и рассуждения о различиях в звучании. Главное - гешефт. ))

количество респектов: 16
Вы просмотрели:

Новые комментарии

snezhana
16 Января 2017 23:42

Отзыв о Parfums de Nicolai Fig Tea

Маршрут 48

Вкусный, фруктово-сладкий гурманский аромат. Отвал башки! Из всего маршрута удивил больше всех. Такая вкусная красота, где оновременно и кислинка, и сладость и нотка горчинки. Свежим инжиром мне не пахнет, явной ванили нет, деревяшки ощущаются вперемешку с фруктами. С течением времени сладость уходит и кислинка на пудровой базе проступает все четче.

snezhana
16 Января 2017 23:36

Отзыв о Jo Malone Red Roses

Маршрут 48

Масло молодого розового бутона с листьями и сладкой мяты. Красивая роза, практически моно, но с горчинкой. Что-то в ней есть. Хотя настоящие розы все равно пахнут иначе. Этот аромат напоминил мне о вкусе и аромате розового варенья.

snezhana
16 Января 2017 23:31

Отзыв о Martine Micallef Vanille Fleur

Маршрут 48

Фруктовый старт( возможно слива) с фанилью и кислинкой. Меда и печенья на мне нет, буквально через пару минут аромат начинает сбрасывать ванильные ноты, и остаюстся фруктовые, сочные, но словно немного шипровые. Люблю более теплую базу.

snezhana
16 Января 2017 23:28

Отзыв о Parfumerie Generale (18) Cadjmere

Маршрут 48

Древесина, кедр, ваниль и, по моему личному восприятию, долька засахаренной апельсиновой цедры, мелькающая на старте. Красив, любителям древесных парфюмов рекомендую.

Загрузка...
Наверх