Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 6394

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Тэги: на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах, версаче брайт кристал наклейка на дне,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Svetikss

Это скорее всего фейк( Надпись и код на них должен быть обязателено лазерый. А сама коробочка гладкая или нет?

вот один из них

Цитата: Adellia1234

А что-то в виде двоечки, то не лазер?Или то вообще мне кажется?

нет нет лазера никакого нет, я с лупой все обсмотрела !

Светуль, подожди, конечно еще мнения девочек, но у меня 7 флаконов Ангелов разных вариаций: везде лазер.

количество респектов: 1

А что-то в виде двоечки, то не лазер?Или то вообще мне кажется?

ой девочки не расстраивайте ждем еще мнений нервничает

количество респектов: 1

Цитата: Svetikss

Ответ для: Adellia1234

да вот я не очень в курсе что должно быть лазер или наклейка аромат 2007года

У меня было два ранних флакона(один продала здесь) и на обоих флаконах был лазер

количество респектов: 2

Цитата: SSSvet

Светик, я еще никогда не видела Ангелов с наклейками, только лазер. А что бывают и наклейки?

девочки обменялась у нас на Креме вот обыскалась лазера нет есть только следы от наклейки

Ответ для: Adellia1234

да вот я не очень в курсе что должно быть лазер или наклейка аромат 2007года

Светик, я еще никогда не видела Ангелов с наклейками, только лазер. А что бывают и наклейки?

Цитата: Svetikss

Девочки как Вам флакончик?по поводу аромата , претензий у меня нет , а в самом стекле есть пупыришки, дно не фотала, так как наклейки на флаконе нет , она отклеилась со слов хозяйки , я была об этом предупреждена , коробочка есть флакон не тестер , код на коробочке 7F01

А разве на дне может что-то отклеиться? там же должен лазер быть...

количество респектов: 5

Девочки как Вам флакончик?по поводу аромата , претензий у меня нет , а в самом стекле есть пупыришки, дно не фотала, так как наклейки на флаконе нет , она отклеилась со слов хозяйки , я была об этом предупреждена , коробочка есть флакон не тестер , код на коробочке 7F01(2007год)

Девочки, спасибо вам огромное за помощь!Тут целая наука с этими кодами

количество респектов: 2

Ответ для: AllyMarine

В Диорах вторая буква L (или любая другая буква из первой половины алфавита) и послелняя цифра 6 в коде означает, что аромат именно 2006г. Если бы была какая-то буква в коде, начиная с N, и последняя цифра 6, то это был бы уже 2016г. Так что всё верно с кодом)

количество респектов: 10

Ответ для: AllyMarine

Леночка! Обновления идут каждые 10 лет, как раз 2005 может биться 2016.

Сейчас Шанель коды пошли на 0, а бьются как просрочки, так и у Диор

количество респектов: 6
Вы просмотрели:

Новые комментарии

BonaNa
25 Января 2017 02:56

Отзыв о A Lab on Fire Eau d`Ipanema

Свіжі тропічні фрукти в п'янкому білоквітковому павутинні. Мені здається, ні, я навіть відчуваю, як каплі соку манго і ананасу неспішно мандрують моїми ладонями і падають на квітучий букет фрезій з декількома гілочками апельсинового квіту і жасмину. Квіткове павутиння те мереживне - трохи солодкувате, трохи пудрове, трохи тепле з вертлявим хвостиком збитих сливок і ванілі, а якщо вдивитись, тобто внюхатись, то ще і з цитрусовими мерехтливими іскорками.

Теплий вітер лоскоче обличчя, куйовдить волосся, а навколо витає дух блажества, який йде від нанесеної Іпанеми, дихання ж Атлантичного ще більше спонукає до релаксу.

Аромат тендітний і водночас дуже грайливий.

Аромат щасливої посмішки.

Аромат ніжного погляду.

Аромат солодкого відпочинку.

Larisa1980
25 Января 2017 02:45

Отзыв о Danielle Steel Danielle

маршрут 64 - люкс

Приятный ананасовый коктейль :)

Оценка: ★★★☆☆

Спасибо Olga_yud8p за предоставленный аромат

Larisa1980
25 Января 2017 02:42

Отзыв о Perfumer's Workshop Tea Rose Amber

маршрут 64 - люкс

А мне нравится :) Все просто: амба, роза специи и чуть пудры.

Оценка: ★★★★☆

Larisa1980
25 Января 2017 02:40

Отзыв о Liz Claiborne Bora Bora

маршрут 64 - люкс

Легкий акватический цветочный аромат. Приятный, но уже сто раз такое было.

Оценка: ★★★☆☆

Загрузка...
Наверх