Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15685

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал, mancera код краской или гравировка?,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: FoxyRed

дякую

количество респектов: 1

Цитата: liberdih

Сейчас попробую еще чуть увеличить.

количество респектов: 2

Ответ для: liberdih

Ира, у меня Элексир с подобной наклейкой. Сейчас сфоткаю, сравните)

Вообще многие с наложкой не хотят работать, и их можно понять. Кому-то подменивают товар, у кого-то часть воруют, не во всех отделениях Новой почты стоят рядом и наблюдают, чтоб все было ок. А кто-то вообще не приходит за посылкой и приходится отправителю оплачивать самостоятельно в оба конца. Согласитесь, все это не приятно.

Самое лучшее решение подобных моментов - искать наших девочек в том городе и просить, чтобы они встретились и посмотрели на флакон, ведь он далеко не дешевый.

А вот по поводу того, что телефон не дает... Я тоже скоро давать не буду))) Звонят тетки просто поболтать... Им делать нечего, у меня на руках разрывается от плача ребенок, а словесный поток некоторых непонятливых не остановить...

количество респектов: 13

Добрый день, феечки!! Да, дейсвительно, я не знала, что есть два почти одинаковых ароматов. Возможно я написала лищнее в адрес Светланы, но меня тоже можно понять, получив совсем не схожий запах, да еще и не себе.

Проблема разрешена!

количество респектов: 16

Ответ для: Adellia1234

без наложки "давай до свидания"

Вам может и наложкой согласятся)

Ответ для: Adellia1234

без наложки "давай до свидания"

количество респектов: 5

дівчата, як вам наклейка? в мене флакон з лаз кодом, тому не можу зрівняти

перевірила всі фото , що є на сайті і такої нема. хоча, можливо, й різні роки випуску

флакон тестер з кришечкою

саме дно мені подобається, пульвік також. єдине це наклейка

Мне Флакон понравился, а вот продавец показался очень подозрительным.Спросила наложенный платеж-категорически нет.Попросила моб.тел.-сказали, что в ремонте.

количество респектов: 1

дівчата, як вам наклейка? в мене флакон з лаз кодом, тому не можу зрівняти

перевірила всі фото , що є на сайті і такої нема. хоча, можливо, й різні роки випуску

флакон тестер з кришечкою

саме дно мені подобається, пульвік також. єдине це наклейка

Ответ для: Svetikss

ну не знаю, я "доросла" до него еще в 18 лет ))) а сейчас , наоборот, считаю что уже "выросла")))

и взяла просто "напамять")

количество респектов: 2

Я заказывала у Светы Dolce & Gabbana Pour Femme, это 100% оригинал, т.к. очень хорошо знаю этот аромат)

а всякие там разговоры про "тройной одеколон", это как минимум неуважение к самому одеколону

еще и Красную Москву "приплела"( жесть)

количество респектов: 7

Цитата: FoxyRed

Светочка, крайне сложно назвать ваш аромат "тройным одеколоном". либо она не знает и не помнит, как действительно пахнет тройной)))))

Наташа, в телефонном режиме, при общении , уже сказала , что аромат звучит как "Красная Москва"я больше чем уверена, что она и звучания аромата Красная Москва не знает , ну , а по поводу моего аромат , он красив несомненно , но до него надо дорасти! именно "парфюмерно", тогда и суть аромата будет ясна

количество респектов: 6

Светочка, крайне сложно назвать ваш аромат "тройным одеколоном". либо она не знает и не помнит, как действительно пахнет тройной)))))

количество респектов: 4

Ответ для: Nathalie-art

Наташа я попросила покупателя обязательно зайти в тему !!!так что ждем!

а вот по поводу фото, ну тут такой сложный вопрос , у меня несколько отливантов в неделю, а у кого витрина по 500-600 ароматов, я им сочувствую , отлить, упаковать , отправить и еще фото сделать и отправить

количество респектов: 16

Ждём тогда Вашего покупателя в теме! Надеюсь, что она сама отпишется.

-

Что-то в последнее время таких ситуаций с новичками-покупателями стало возникать всё больше и больше. Поэтому могу посоветовать всем продавцам, особенно распивающим люксы, при заказе парфюма новичком, делать или видео процесса создания отливанта, или хотя бы фотографировать флакон до, а затем после вместе с отливантом, а ещё лучше со шприцем, чтобы хорошо видно было количество миллилитров. Тогда большинство споров с покупателями-новичками можно будет решать быстро и без привлечения экспертов.

-

Например, фото до и после (если есть возможность выставить дату и время на фотоаппарате, будет ещё лучше):

До После

количество респектов: 8

Цитата: AktrisaVesna

Ну, она пишет, что хотела Dolihe Gabbana, а у Вас - Dolce. Либо это опечатка, либо тот чешский аромат назывался так

это новичек в парфюмерии и пока она далека до совершенства , ну теперь она будет знать что ароматы бывают разные и названия читать правильно обязательно иначе может постичь вот такой фарс мажер

количество респектов: 7
Вы просмотрели:

Новые комментарии

kivika
03 Декабря 2016 11:33

Отзыв о Chanel №19 Eau de Parfum

Очень свежий, весенний, яркий и задорный. Люблю!

Seacoffee
03 Декабря 2016 10:26

Отзыв о Tauer Perfumes L'Air du Desert Marocain

Я назову этот аромат, аромат-Оратор. Заявил, привлек внимание, сосредоточил взгляд и начал своё повествование, излагать суть и даже возможно суть бытия. Красивый это просто описание - первичное. В аромате есть история его. Обязательно важно отведать этот шедевр, прикоснуться к его сознанию.

Спасибо феечке orizon, Зоенька, спасибо за открытие этого аромата.

Micepiece
03 Декабря 2016 02:54

Отзыв о Cristobal Balenciaga Michelle

Маршрут 43

Очень стильный аромат. Грибная гардения и сладость туберозы, шипровая база. Ни капельки ретро нот, но среди современных ароматов парфюм, конечно, выделялся бы.

Micepiece
03 Декабря 2016 02:47

Отзыв о Lancaster Chantage

Маршрут 43

Вот есть в нем что-то цветочно-зеленое, весьма приятное. Но все перекрыто слоем таких плотных альдегидов, что все приятное впечатление стирается.

Загрузка...
Наверх