Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15863

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают:

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: версаче брайт кристал наклейка на дне, отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: tatahhh

Если бы вы серьезно относились к делу и действительно занимались, как вы сказали , парфюмерией , то НИКОГДА БЫ не отлили заказчику парфюм , предварительно не протестив его. Это раз. А два - вы его в маске отпшикивали ? И совершенно не слышно было запаха ? Ничего не насторожило ?

И давайте разговаривать, как воспитанные люди . Никто на вас не накидывался, а пытались вам объяснить , что купить парфюм 2010 года - большая удача для парфюмоманьяков , духи - это не колбаса , которая свежестью ценится. И кто тут собаки - еще подумать надо. Жалоба на вас !

количество респектов: 41

Ой. Все. Бла бла про порядність і ставлення до своїх покупців, а сама без огляду і тесту продала флакон

Всі винні в всьому, всі несіть відповідальність за її покупку, крім неї самої

количество респектов: 27

Ответ для: Nathalie-art

не хотела ничего писать , но потрачу свои 10 минут, для всех тут супер экспертов. :

1) форум работает исключительно на продавцов, так как он имеет за это деньги

2) покупателей тут никто не во что не ставит ( а как бы вы отреагировали на людей , которые набросились на человека как собаки , п.с. почитайте внимательно переписку, я одна - и все супер эксперты феечки и самое смешное никакого конструктивного совета, а только лишь бы "обозвать")

3) я не требовала деньги, я просила вернуть мне оплату за "поддельный" товар

4) есть такой знаменитый ресурс на амер. как Ебей, на котором сайт заинтересован именно покупателями, хоть и специфика такая же как и тут , они получают за это свой % от продаж, если есть какая-то причина о несоответствии товара , то покупателю возвращают деньги, а потом разбираются с продавцом.

5) дальше - тут меня спросили , по поводу почему я его не проверила его сразу и т.д. если "феечка" внимательно читала мои ответы, то скажу ещё раз кратко - было 100% доверие к форуму.

6) Сама занимаюсь парфюмерией , если тут себя великие спецы считают лучше всех , то спорить с такими людьми я не буду. Разбираюсь во многом, и причем не плохо, опыт есть .

7) по поводу Крид тут кричали винтаж ))) типа 10 лет и это винтаж, смешно, винтаж всегда стоит дороже , чем постоянная коллекция или новая, я его приобрела за 650 грн за 20 мл , на рынке его продают от 40 до 55 грн за 1 мл, по моему мнению тогда ваш крутой винтаж должен стоить как минимум 70 грн или ещё дороже ведь это же винтаж

8) считаю, что продавец знала что у неё не качественный товар, и промолчала, да! я считаю , что продавец обязан объяснить покупателю ньюансы о том что он думает об этом аромате, а дальше как решит покупатель. Во всяком случаи, я так делаю со своими покупателями. Потом начала по телефону плести какую-то чушь, что она якобы это парфюм обменяла или непонятно что и к тому же она не спец по кридам , но зато спокойно их продает, для начала хотя бы поинтересуйся, что ты продаёшь.

9) Интересно как вы будете искать покупателей парфюма ?)) Есть люди которые в глаза никогда не видели этого аромата и не слышали его. Как можно дать объективную оценку?

10) Вывод ; считаю , что продавец поступила непорядочно, и да, она обязана за такое свое поведение вернуть мне деньги даже если я его разлила по 1 мл . Мне покупатель этот аромат вернул назад, я извинилась перед человеком и вернула ему деньги . Даже если по вашим словам что флакон оригинал, но аромат в нём пропал , по этому он и стоил три копейки.

П.С. Этот форум я лично буду рекламировать как непорядочный, что здесь никто не уважает покупателя и продают подделки, меня здорово это обидело. Можете банить меня хоть сто раз.

количество респектов: 1

Ответ для: natka2013

Вы написали, что наклейка у всех плоская, так как, 100 мл, а не 50. На моих оригинальных 50 мл такая же, как и у всех на сотках, такую круглую вижу впервые

Ответ для: SHmotochnica

В смысле у Вас тоже на флаконе 50 мл тоже круглая наклейка как и на этом флаконе что Вы предоставили ?

Ответ для: natka2013

У меня на 50 мл тоже такая же наклейка, вот, и запереживала((

У всех на сайте флаконы сотки а этот на 50 мл. Флакон 2015 года выпуска.

Уверенной на 100% я могу быть только если флакон у меня в руках, а так на 99% думаю что флакон оригинальный.

Цитата: SHmotochnica

Помогите разо браться))50 мл Императрицы-оригинал или фейк?Смущает наклейка

Возможно какой-то очень свежий выпуск?тоже никогда не видела такой наклейки.Возьмите наложенным платежем)

Вы уверены?Впервые вижу такое дно круглой формы (наклейку), у меня прямоугольная, как и у всех на сайте

Оригинал.

Да и в объеме 50 мл никогда не встречала подделок.

Помогите разо браться))50 мл Императрицы-оригинал или фейк?Смущает наклейка

Ответ для: liberdih

Спасибо за ответ!

Ответ для: zzzzmarinazzzz

Так. Якщо на флаконах є лаз код, то оригінал

количество респектов: 4

Ответ для: Adellia1234

В смысле? :) Если на боковой стороне лазерный код, то это оригинал?

Цитата: zzzzmarinazzzz

Всем привет! Вопрос знатокам старенького Dior Pure Poison (с беленькой крышечкой)! Может ли батч-код располагаться не на дне флакона, а на боковой стороне возле дна? Спасибо!

лазерный код

Вы просмотрели:

Новые комментарии

martora
10 Декабря 2016 01:26

Отзыв о Acque di Italia Giglio di Sardegna

маршрут 76

Лёгкий цветочный флёр с апельсиновой горчинкой, немного терпкий

martora
10 Декабря 2016 01:22

Отзыв о Estee Lauder Pleasures Florals

маршрут 76

Приятнейший аромат бархатцев на старте! Но аромат, к сожалению не сел - раскрылся достаточной мужественной древесиной с каплями акватики

martora
10 Декабря 2016 01:17

Отзыв о Van Cleef & Arpels Les Saisons Ete

маршрут 76

Приятное классическое звучание альдегиды+ландыши. Невероятно женственен

martora
10 Декабря 2016 01:05

Отзыв о Vera Wang Lovestruck

маршрут 76

Приятная мягкая замша с фруктовой кислинкой. Элегантный и очень женственный аромат. На мне - в одном направлении с Bottega Veneta Bottega Veneta Eau Legere

Загрузка...
Наверх