Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15795

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: parfum11 , Larisa1980 , Tes_la ,

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: отливанты северодонецк, духи распив северодонецк олх, Келли калеш подделка как отличить оригинал,
 За темой наблюдают: 385 пользователя

Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Alenka74

какая вам разница кому и куда она отлила??? и это вас не касается кому я покупаю отливанты!? хоть на деревню всем бабушкам . вы же не спрашиваете своих покупателей для кого они берут отливанты, смешно просто , факт в том, что это не оригинал , я так понимаю что тут бесполезно , что -то доказывать, собрались одни эксперты , закидали камнями. А по сути ?? У меня претензия о подлиности товара. а не кому как и где я его продала

количество респектов: 2

Ответ для: BonaNa

я согласна , что не проверила сроки, моя вина , но запах не его , мне когда вернули флакон. я убедилась что это не мой любимый крид , теперь на этом сайте буду осторожна, так как продажа не оригиналом или вообще больше покупать не буду, я не знаю куда и кому обращаться, я тут новичок, своего ничего не продаю , а только покупаю, по этому прошу , чтобы мне вернули деньги за подделку

количество респектов: 1

Ответ для: tatahhh

И еще непонятна ситуация: Вы получили флакон и не убедились что с ним все в порядке, отправили другой девочке...она тоже сначала не проверила аромат и флакон? Вы пишете, что другая девочка отлила из этого флакона 10 мл и только потом предъявила претензии. Кому она их отлила? Еще третьему покупателю? Какой-то заколдованный круг выходит.

количество респектов: 20

Вступили в дискусію з однієї причини, термін придатності і оригінальність різні речі. Якщо аромат не оригінальний це одна справа і гроші за нього мають бути повернуті. Але якщо аромат, як Ви називаєте просрочка, а до цього у Вас чи Ваших клієнтів особливе ставлення, то саме Ви маєте звертати увагу на цей пункт, навіть якщо купуєте сотню ароматів одночасно. Я думаю, купуючи продукти харчування, не залежно від того один товар чи три десятки, більшість людей передивляється термін кожного з них, перш ніж покласти до кошика.

количество респектов: 26

флакон я забрала и сразу отправила другому покупателю, не проверила потому что надеялась на продавца, повторюсь, это не первая моя покупка здесь , получается я купила подделку просроченую ещё и виновата осталась , если вы все не эксперты по флаконам, тогда зачем вступаете в дискуссию?

Простите, а зачем спрашивать у продавца код? У всех продавцов на витрине есть фото парфюма с кодом. Можно самой заранее изучить. И только если нужна дополнительная информация по флакону, просить еще фото.

И про мифы парфюмерии можно ознакомиться здесь всем, кому интересна эта тема. Комментарии к статье не менее интересны. http://www.fragrantica.ru/news/Myth-Busters-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B-4269.html

Часть 2 http://www.fragrantica.ru/news/Myth-Busters-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2-4351.html

Часть 3 http://www.fragrantica.ru/news/Myth-Busters-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-3-4423.html

количество респектов: 6

Повторю ще раз для Вас, чому Ви не звернули уваги на термін придатності, якщо це для Вас важливо?

количество респектов: 18

І власне до теми порядності. А яким чином Ви продавали флакон не упевнившись в оригинальності аромату, тим більше якщо Ви ним користуєтесь вже декілька років і маєте не один флакон?

количество респектов: 31

ещё раз отвечу для вас - покупайте вы хоть с 100 летним давности парфюм, мне не нужен запах синтетики и просрочка, не все люди покупают просрочку, да и я говорю серьёзно , запах не Крида а подделки

Не знаю по поводу флакона, я по Кридам не эксперт)), но 2010год- это не просрочка, а для большинства ароматов лучше чем к примеру 2016. И если Вы считаете, что те кто распивает ароматы 2010 и ранее -не разбираются в парфюмерии, то нас таких здесь большинство))))

количество респектов: 34

Ответ для: Elen-Dimetris

1) запах синтетики - это не Крид а подделка точно

2) не каждый человек понимает , что просрочка это хорошо, лично для себя ещё ладно, а для других людей , извините, покупатель для меня всегда прав. Я не диктую условия своим покупателям, если просрочка то берите, есть люди которые принципиально не покупают у меня просроченный парфюм. Я заказываю от 5 до 10 ароматов на распив за раз, и это не реально спрашивать у продавца, покажите код и я проверю и т .д. Сайт заявлен как продажа оригинала, извините девочки, но это я отказываюсь принимать эту Просрочку + запах

Не відносно оригінальності даного флакону, бо не розбиралась в цій темі оригінальності Кридів.

Власне просрочка парфумерії - це для красного слівця, чи Ви серйозно? Люди за аромати яким десятиліття платять бішені гроші і ми поціновувачі парфюмерії з повагою відносимось до ароматів, особливо до реформулювань чи до вінтажів. Головне, щоб аромат зберіг своє звучання і не мав битих нот.

Та і власне на вітрині представляється фото коду флакону, щоб можно було зрозуміти його вік. Так що коли на вітрині представлено фото коду і у Вас є упереджене відношення до термінів парфюмерії, то це сами Ви мали уважно дивитись і запитувати.

количество респектов: 46

Цитата: tatahhh

еще и просрочка как три года, покупаю здесь не первый раз и надеюсь на порядочность людей., а получается , что нужно глаз да глаз. Код ваш A3510M02 дата произ 2010 год, три года как просрочен

А что ж плохого в просрочке? :)

количество респектов: 22

Ответ для: incanto

о подделке заявила я, всем здравствуйте. Мало того что запах синтетика , еще и просрочка как три года, покупаю здесь не первый раз и надеюсь на порядочность людей., а получается , что нужно глаз да глаз. Код ваш A3510M02 дата произ 2010 год, три года как просрочен, если вы не разбираетесь в парфюмерии, думаю не нужно её продавать , я не хотела покупать просрочен товар + запах ужас . Прилагаю свой тестер, я Кридом пользуюсь лет 5 точно, это мой любимчик, и запах его знаю 100%. это мой флакон тестер 2014 года

и этой мой этот тоже мой

флакон хозяйки видно на её фото. Продали 20 мл - соответственно я продала этот же флакон девочке. которая с него отлила 10 мл и на след день позвонила мне и сказала что я ей продала подделку, я честно его не тестировала когда у вас купила, я не тестирую отливанты когда покупаю на Кремчике, доверяю. Но тут извините , я услышала ярко выражет аромат синтетики, это нет Крид который я знаю. Просьба вернуть деньги и забрать свой флакон обратно .

bucinkaT, Svetikss - девочки спасибо, я хоть успокоилась :)
Теперь главное, чтобы он не остался у меня, просили прямоугольный, а тут не то прислали

Вы просмотрели:

Новые комментарии

auraa
07 Декабря 2016 22:35

Отзыв о Chopard Rose Malaki

Чудный древесно-дымно-пряный аромат из разряда восточных нишевых. очень загадочный дурманящий шлейф. Розу не слышу. Слышно дымность и немного кожи. из того что было сразу почему-то вспомнился Афганец намеком и Rasasi Sharina. Малаки не такой маслянный и более цветочно-носибельный. Спасибо zara1403. Очень красивый парфюм, стоит пробовать.

Grusha
07 Декабря 2016 22:33

Отзыв о Fragonard Murmure

Маршрут №74

Вопреки описанию, аромат далеко не свежий и легкомысленный. Пару раз приходила в голову мысль, что есть в аромате и некоторая доля кокетства, но в целом он всё же "неповоротливый" - плотный, насыщенный, густой. Насыщено-специевый старт, где рьяней всех выступает гвоздика, затем ярко-жёлтое или даже золотистое сердце из вязкого медового иланга и откровенной анималики. Понимаю тех, кто слышит в нём ретро. Даже не смотря на мою любовь к илангу вынуждена признать, что для современного аромата здесь он несколько тяжеловат. Мне-то нравится такое одурманивающее звучание, а вот как на счет окружающих?

Спасибо natka2013 за возможность знакомства :)

Larisa1980
07 Декабря 2016 22:23

Отзыв о Trussardi Donna 2011

Аромат весьма оригинальный. Действительно, как уже писали, громко, резко и недолго стартует сиренью. По раскрытию полностью не смогу описать словами свои впечатления. Это как сладость без сладости, и не назовешь его тяжелым, но он очень густой. Есть и кислинка, и перчинка, и пушинка, и ягодка, и сливочность :)

"Молочная река, кисельные берега" Зимой его время, когда он красиво раскрывается и долго звучит. В теплое время года плохо раскрывается и быстро слетает.

Рыжуля
07 Декабря 2016 21:49

Отзыв о Zarkoperfume MOLeCULE 234•38

Маршрут 82

Собрат Molecule 01 Escentric Molecules, но здесь- более яркие можжевеловые ноты. А в целом- та же легкость, свежесть, прозрачность.

Загрузка...
Наверх