Модератор темы: Nathalie-art

Данная тема призвана помочь всем желающим разобраться в сегодняшнем непростом мире современной парфюмерии. Аромат нестойкий? Не находите кодов дат производства? Вместо лазерной гравировки на флакончике обычная наклейка с краской? Это еще не повод расстраиваться и паниковать. Давайте вместе выяснять, что же вам продали.

Ув. пользователи, вынося флакон на обсуждение, пожалуйста, пишите название парфюма латинницей и не удаляйте свои фотографии, получив ответ, чтобы другие пользователи при необходимости могли легко найти в теме это обсуждение!

Внимание! В теме выкладываются только фото подозрительных флаконов и комментарии. Ссылаться на магазин, который Вас "обидел", нельзя! Ссылки на сторонние ресурсы, торгующие парфюмерией, запрещены! Если вы купили или обменяли неоригинальный парфюм у частного лица, примите наши сожаления. Рекомендую не заниматься коллективным линчеванием "кидалы", а озвучить его имя и оставить соответствующую запись в его репутации. Этим вы поможете другим участникам купли-продажи-обмена избежать неприятных ситуаций в дальнейшем! Не забывайте, что мы находимся на частном ресурсе, где действуют свои правила. В конце концов, мы здесь в гостях. Желаю, чтобы в этой теме были только фотографии оригиналов.

Дополнение от 1.03.2015. В связи с участившимися случаями попыток купить сомнительные флаконы на сомнительных ресурсах (типа OLX, Kidstaff, Aukro etc) по нереально низким ценам, обязательное требование: в первом постинге с просьбой о помощи предоставлять крупные ракурсы деталей флакона, которые сразу облегчат задачу по определению оригинальности/поддельности флакона. Примерные образцы таких ракурсов:

Калькуляторы для определения даты производства парфюма:

http://www.checkfresh.com/

http://beauty-project.ru/calculator.html

Расшифровка шриккодов:

http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin1.aspx?Lang=en-US

Добавление фотографий в тему:

Предпросмотр картинки формируется автоматически, добавленные в комментарий фотографии увеличиваются кликом.

Читать полностью

Подделка или нет: помогите разобраться!

количество комментариев: 15867

Количество просмотров: 1113371

Данный раздел просматривают: Гостей: 1

Порекомендуйте страницу в социальных сетях

Тэги: определение даты производства парфюма torrente, на флаконе жадор надписи нет это нормально, гравировка на флаконах,
Написать комментарии в форуме могут только зарегистрированные пользователи

Ответ для: Helena

Лена и Все девочки !!!

Для чистоты эксперимента пробовать нужно не отливант, а уже тот остаток , что есть во флаконе и тогда что то говорить об испорченности аромата.

И не по причине того , что мы не знаем что отпшикивали именно в этот отливант. А вот по какой : не знаю, помнят ли девочки , но где то с год тому назад у меня был случай , когда при отпшикивании в атом 10 мл Монталь Золотые цветы , аромат вдруг помутнел , прямо на моих глазах. Атом , естественно, новый . Каждый атом у меня хранился в пакетике, при отпшикивании запах был родной и настоящий . Чрез пять минут полный 10 мл атом вдруг стал мутнеть и запах просто на глазах изменился . Вроде и тот , но с какими то противными нотами, даже описать не могу. А родной запах Золотых цветов, котрое уже несколько лет являются одними из любимых из Монталь я не перепутаю ни с чем. Я взяла следующий атом , отпшикала - и все в порядке. Причем флакон этот до сих пор со мной и я им пользуюсь с огромным удовольствием. Что было такое невидимое в атоме , что туда попало при его производстве - сие неведомо. Но такой случай был со мной и если бы кто то рассказал, что такое может быть - не поверила бы ))

Так что пробовать надо остаток из самого флакона. И вот уже если он испорчен - тогда другое дело.

Но вины с покупателя не снимаю, за то , что она отливала не пробуя и не слыша запаха самого отпшикиваемого аромата . Для меня это совершенно непонятно и неприемлимо

количество респектов: 28

Цитата: Helena

Ответ для: incanto

Вы написали изначально, что в Кридах не сильны, поэтому гарантировать, что аромат испорчен я так понимаю не можете, в любом случае его некачественность оценили воочию три человека: Ваш покупатель, Я и девушка, которой Таня продала отливант.

Давайте действительно закончим эту беседу. Жизнь всегда ставит все на свои места, где то потеряла Таня, где то найдет.

Вам зла никто не желает

Лена, Вы с флакона тестировали или с отливанта? В отливант что угодно может быть налито.

Еще хочу вспомнить, что были же преценденты и в перелетниках, когда на абсолютно нормальные ароматы писали ерунду, типа вода и всякое такое. А на самом деле там все было хорошо, просто у человека в тот момент что-то было с обонянием или еще с чем-то.

И еще выскажу немного. Все-таки покупая парфюмерию с рук, пользованный флакон, покупатель должен понимать, что определенные риски все же есть. Но нам ведь не хочется переплачивать в Брокарде, верно?

Выставляя флакон Крида на витрину, Лиля понимала, что его могут купить в первую очередь ее постоянные покупатели, которыми мы, продавцы, очень дорожим. Вот не думаю, что 650грн могли перевесить весь тот временной период, который она пробыла здесь и репутацию, которая зарабатывалась не один год.

Желаю нам всем никогда не попадать в такие ситуации.

количество респектов: 16

Цитата: _avd_

Извините, не хочу Вас обидеть, но мне кажется что Вы прекрасно знали, что парфюм "подпорчен", поэтому и цену снизили.

Я тоже цену опустила сейчас на большую часть витрины на 50%, отдаю просто за смешные деньги кучу хороших ароматов, герлен, амуаж и т.п. Но это не значит, что они у меня испорчены. Просто финансовая ситуация сложилась в жизни, что срочно деньги нужны.

а если так мыслить, то у меня флаконов 200 подпорчены

количество респектов: 29

Ответ для: incanto

Вы написали изначально, что в Кридах не сильны, поэтому гарантировать, что аромат испорчен я так понимаю не можете, в любом случае его некачественность оценили воочию три человека: Ваш покупатель, Я и девушка, которой Таня продала отливант.

Давайте действительно закончим эту беседу. Жизнь всегда ставит все на свои места, где то потеряла Таня, где то найдет.

Вам зла никто не желает

Во избежание продолжения конфликта и взамных претензий прошу администрацию и модератора темы решить кто прав, покупатель или продавец.Спасибо

Наблюдая за историей крид, могу сказать одно: поступайте с людьми так, какого отношения хотите к себе. Я почему-то верю Лене ( Helena) , что аромат мог потерять свое "Я". Я как-то хотела купить крид на ОЛХ. Попросила наложенный платеж. Флакон 2010 года. Оригинал. Но при затесте на почте - отвернулся скривившись даже оператор. Аромат был убит. Вонючая, прогорклая жидкость. Ничего общего с ароматом, который должен был быть. Флакон я естественно не забрала. Написала продавцу письмо. Через 5 дней мне позвонили с почты, что отправитель не отвечает на звонки и посылку обратно не забирает. Значит девушка знала, что аромат убит и надеялась на случай.

ИМХО: если аромат "убит" я бы вернула деньги и спала спокойно. тчк...

И не добавляйте работу модераторам. Их задача помочь разрешить ситуацию - оригинал или нет. За содержимое флакона модераторы не отвечают.

количество респектов: 13

Ответ для: _avd_

Вы издеваетесь?я цену снизила для того чтобы продать товар быстрее, я всегда так делаю если деньги нужны!!!разве 650 грн за приблизительный остаток в 20 мл это супер дешево?и по правилам сайта, цена парфюма определяется продавцом, а не покупателем.Какие еще претензии ко мне?Как можно на основании слов покупателя и ее группы поддержки делать выводы, что я продала "просрочку " и " не оригинал"

количество респектов: 2

Версии как из рога изобилия.

Админы, решите этот вопрос четко и одним махом.Это будет правильнее.

количество респектов: 5

Цитата: incanto

Ответ для: tatahhh

Сделку мы оформили через заказник и все условия мною были соблюдены.При этом вы видели и фото флакона, и батч код, и цена вас не смутила!!!

Извините, не хочу Вас обидеть, но мне кажется что Вы прекрасно знали, что парфюм "подпорчен", поэтому и цену снизили. Здесь речь уже не об оригинальности флакона, а о качестве проданного аромата. А если бы покупатель сразу после получения посылки проверил аромат и выдвинул претензии, это что-то изменило бы? Каждый из нас может оказаться в подобной ситуации, и если все таки чувство вины немного гложет, лучше решите этот вопрос мирным путем. Это лучше, чем жить с мыслью о том, что тебя будут проклинать.

количество респектов: 2

Цитата: Albina

Знаете, что человек будет делать с флаконом который покупает, это его дело, но продавец который не отвечает, за то, что продает в этом флаконе, это уже не смешно, я давненько заглядывалась на Ваш Крид, хотела себе купить его, но слава Богу, отвел, даже не знаю, что бы делала если бы это со мной случилось...Согласна, что у покупателя сейчас нервишки шалят, поэтому и пишет не добрые слова, но давайте жить дружно, решать все нужно по нормальному, пусть покупатель отправит флакон супер знатоку на нашем сайте для затеста и все станет на свои места.

пусть покупатель отправит флакон супер знатоку на нашем сайте для затеста и все станет на свои места.

Согласна с Вами , и отправлять надо именно флакон, а не отливант!потому как в данной ситуации спор не об оригинальности флакона, а о качестве самого аромата , отливант в данной ситуации не уместный

количество респектов: 24

Чомусь упустили момент, що парфум в відливанті неякісний

количество респектов: 5

Цитата: Hel-Ga.

Ответ для: sirena

Ну кагбэ...Человек приобрёл остаток во флаконе и очень спешил ( по его же словам!) переслать этот флакон покупателю с другого ресурса, поэтому не проверял, шо там и как с ароматом и прочими тонкостями. Доверяет человек Кремчику, смело берёт здесь и продаёт дальше. Если это не перекупщик, то кто тогда? Есть другое название для такого рода деятельности?)

PS. А отзывы у человека в репе - да, хорошие. В основном " спасибо за покупку, аж 16 штук. Хорошо, значит, покупает, быстро."))

По приведенным признакам, здесь все продавцы - перекупщики.

Согласна. Так работает торговля

количество респектов: 1

Человек покупал остаток во флаконе по " вкусной цене" ( так это называется, когда недорого?) именно с целью перепродажи , вот цитата " флакон я забрала и сразу отправила другому покупателю, не проверила потому что надеялась на продавца"...итд. И теперь скандалит, бо что-то пошло не так. ))

Но то, что покупатель сделал что хотел с покупкой- это правда : он её продал другому человеку( которому товар не понравился), сменив тем самым свой статус покупателя уже на статус продавца. Вот пускай сам и разбирается со СВОИМИ покупателями.Я так думаю.))

количество респектов: 20

Цитата: Albina

Знаете, что человек будет делать с флаконом который покупает, это его дело, но продавец который не отвечает, за то, что продает в этом флаконе, это уже не смешно, я давненько заглядывалась на Ваш Крид, хотела себе купить его, но слава Богу, отвел, даже не знаю, что бы делала если бы это со мной случилось...Согласна, что у покупателя сейчас нервишки шалят, поэтому и пишет не добрые слова, но давайте жить дружно, решать все нужно по нормальному, пусть покупатель отправит флакон супер знатоку на нашем сайте для затеста и все станет на свои места.

За свой товар я отвечаю, и с просьбой разрулить наш конфликт обратилась я!!!В телефонном разговоре я сказала покупателю о том, что флакон оригинален и если у нее есть сомнения, то пусть посмотрят специалисты, которые распивают ароматы Крид уже давно и сталкивались и с новыми версиями и со староделами.

Я тоже заглядывалась на этот Крид, и страничку с витринкой incanto в закладки добавила, чтобы не потерять. Да не успела его купить, жаль.

Вы просмотрели:

Новые комментарии

Grusha
11 Декабря 2016 00:19

Отзыв о Montale Kabul Aoud

Маршрут №74

Мне почти стыдно: я до сих пор не знакома с Black Afgano. Соответственно, сравнить с эталоном данного направления, не получится.

То, что я сейчас слышу это пригурманенный сладковатый уд с кофейной гущей, тёмной древесиной и заметной долей сливочности. Жаль, только в раскрытии уд оголяется, становясь по-монталевски напористым и оставляя своих спутников далеко позади. Теперь он подсушенный, кожаный, привычно брутальный. Жаль, начальное звучание мне казалось более интересным.

Спасибо AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Grusha
10 Декабря 2016 23:53

Отзыв о Comme des Garcons Luxe Patchouli Eau de Toilette

Маршрут №74

Очень плавный, шелковистый старт: неизвестная мне маслянистость, скользящая ореховая нота сои и тонкий, высохший почти до скелета листик пачули. Буквально через 5 минут от первоначальной хрупкости уже нет и следа! Теперь это насыщенный, густой аромат, звучащий в разы сильнее. Листик пачули разросся до масштабов куста, в его звучании появились влажность и сырость (эффект старины). А куст, в свою очередь, сросся с благородной лакированной древесиной, подкрашенной томной, почти гурманской ванилью. Все ассоциации про приоткрытые старинные шкатулки, лакированную мебель и антиквариат - сюда! Нетривиальный, атмосферный, завлекающий в свое пространство аромат.

Спасибо большое AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Talla
10 Декабря 2016 23:19

Отзыв о Martine Micallef ...Passion

Маршрут 81

Мужской фужер с ярко выраженным анисом. В базе кедр, мускус . Приятный, освежающий аромат, летом в жару будет особенно уместен.

Спасибо Alla, за знакомство с ароматом!

Grusha
10 Декабря 2016 22:53

Отзыв о Comme Des Garcons Floriental

Маршрут №74

Как же устоять перед такой ароматной, зовущей в свои объятия сливой?

Благодаря этому маршруту я начинаю не только восхищаться, но и любить CdG. Обычно ладан этого бренда на мне начинает звучать громко, крикливо, перекрывая все остальные ноты. Здесь же он необычайно скромен, тихо отсиживается в своём "углу". И потому всё внимание перенесено на теплую сливу - вязкую, спелую, темно-бордовую (да, таки на вишню она тоже похожа). В поддержку ей - тонкий лабданум и благородные породы дерева. Как же хорошо в этой компании...

Спасибо большое AktrisaVesna за возможность знакомства :)

Загрузка...
Наверх